Трейдинг или где зарыта собака(К)

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Трейдинг или где зарыта собака(К)

Сообщение naprikole » 18 ноя 2017, 15:59

Сразу хочу предупредить,что в данной статье не будет математических формул граалей или секретов познания торговли,а будет банальная правда о причинах неудач.Я не буду расписывать путь новичка так как все это уже давно проходили и путь этот у всех практически одинаковый.Лучше подробно остановлюсь на том как закончить полосу невезения в торговле.
Итак поведаю историю как я годами бился об стену и каким простым оказалось решение моей проблемы.Я пришел на рынок не просто заработать немного карманных денег,а разбогатеть по настоящему и жить в свое удовольствие но не смотря на все мои казалось бы огромные усилия богатым до сих пор не стал.Сначала мешала жадность,потом отсутствие выдержки,потом эмоции,глупость и так далее но со всем этим кое как справился - так где же эти супер прибыля,почему их до сих пор нет?Я долго искал ответ на этот вопрос и все время оказывается не там где надо.Дело не в опаздывающих индикаторах или торговых системах с отрицательным мат ожиданием,не в кривых советниках или нечестных брокерах,дело совсем в другом.
Небольшая предыстория.Год назад купил дом,сам родился и всю жизнь прожил в квартирах,сначала в родительской,потом съемные,потом своя одна,другая в общем дом для меня это шаг в неизвестность.Дом не новый мягко говоря,работы много.Месяц ходил кругами не знал,что с ним делать,потом решил делать ремонт сам - друзья советовали да и руки в нужном месте растут.Но работы действительно много,дом не маленький - проблем вагон и маленькая тележка.Пришел на дом,обозначил себе фронт работы и начинаю в голове планировать,что да как буду делать и чем дольше планирую тем больше меня охватывала паника - такой объем работы под силу только хорошей строительной бригаде.В общем после полу года работы я понял простую вещь - пугает объем работы бери и делай какую-то мелочь,а там постепенно незаметно и всю работу переделаешь.На данный момент прошел год и пара месяцев - работы переделано тьма но еще осталось немерено.Объемы работ уже не пугают наверное потому,что уже знаю как с ними справляться.Да и в начале по сути все разбиралось и ломалось,а сейчас все восстанавливается и обновляется.Меня этот год мне так кажется научил очень многому и не в плане строительства,хотя я уже в этом деле можно сказать младший специалист,а именно в отношении к жизни и окружающему нас миру.
В торговле теперь у меня так же как и на работе в доме - пугает неизвестность торгую то,что вижу и не пытаюсь предугадывать завтрашний день.Управление капиталом простой как двери в военкомате,рискую небольшой частью депозита и вообще забыл,что такое новости и нервы.Говорят тренд твой друг но у меня с ним особой дружбы как-то не сложилось,для меня главное,чтобы тренд не стал моим врагом,а это контролировать не сложно.Самое сложное было начать отказываться от приевшихся привычек,не отлаживать на завтра,а делать сразу как должно быть.Не знаю почему но постоянно когда цена росла продавал,а когда падала покупал и при том четко отдавая себе отчет чем это всегда рано или поздно плохо заканчивается.У меня нет каких-то жестких правил в торговой системе но главное не делать банальных глупостей и рынок всегда идет на встречу.
Так в чем же все таки секрет успеха на рынке или где собака зарыта?Зарыта она глубоко внутри нас но если действительно есть желание ее найти то она всегда на поверхности.Хотите добиться успеха на рынке так берите и делайте,каждый день по немного по чуть чуть и успех обязательно придет.Упростите свою торговлю до минимума,чтобы каждый ваш шаг был понятен и оправдан и вам сразу же будет видно где ваша система хромает,где дает сбои и несет убытки,что нужно изменить или вообще выбросить.Если вы не в состоянии,что-то менять в своей торговле значит нужно просто отдохнуть потому,что усталость страшный и коварный враг в жизни и торговле.Не нужно никуда торопиться,все должно идти своим чередом,на все свое время.Главное эволюционировать,постепенно менять все в лучшую сторону,а не замереть в ступоре в ожидании чуда.Безусловно кто-то сочтет это полным бредом и будет указывать в сторону хитроумных формул и красивых графиков но без силы внутри,без уверенности в себе ничего не получится.Это как жить чужими мечтами и выполнять непонятные планы.Господь не зря сделал все нужное простым,а все сложное не нужным.Достаточно сделать первый самый трудный шаг,а потом все пойдет как по маслу.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдинг или где зарыта собака(К)

Сообщение Haos » 19 ноя 2017, 12:43

Ни о чём. :ne_vi_del: Так и где "собака зарыта"? Торговой системы нет, согласно описанию, упор на упрощение торговли, но продолжает "пугает неизвестность" и т. д. Это не тематическая статья а описание своих строительных мытарств и пара общих банальных советов.
Кроме того, почему так плохо текст отформатирован? После каждого предложения нет пробела. Это никуда не годится так относиться к заданию.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг или где зарыта собака(К)

Сообщение Ольга Васильева » 29 ноя 2017, 14:11

naprikole писал(а):
Так в чем же все таки секрет успеха на рынке или где собака зарыта?Зарыта она глубоко внутри нас но если действительно есть желание ее найти то она всегда на поверхности.

Хотите добиться успеха на рынке так берите и делайте,каждый день по немного по чуть чуть и успех обязательно придет. Упростите свою торговлю до минимума,чтобы каждый ваш шаг был понятен и оправдан и вам сразу же будет видно где ваша система хромает,где дает сбои и несет убытки,что нужно изменить или вообще выбросить.Если вы не в состоянии,что-то менять в своей торговле значит нужно просто отдохнуть потому,что усталость страшный и коварный враг в жизни и торговле.Не нужно никуда торопиться,все должно идти своим чередом,на все свое время.Главное эволюционировать,постепенно менять все в лучшую сторону,а не замереть в ступоре в ожидании чуда.

Если внутри нас что - то и зарыто, да к это то, что мы все хотим с помощью трейдинга начать зарабатывать много и стабильно.
Если Вы говорите о психологии, то тему стоило там и писать. В разделе о психологии.
Если речь идет об изменении правило в своей торговле и поиске стратегии, то я не вижу в данной статье ЧТО нужно сделать для этого? :sh_ok:
Просто фраза "Упростите свою торговлю до минимума", мне вот не очень понятна.
До какого минимума? Как ее упростить? Если торговля скальпера подразумевает стратегию на графиках М1 и М5, то он не сможет свести ее к минимуму. Торговля идет каждый день и весь торговый день.
Любая стратегия "хромает" со временем и это не значит, что ее нужно выбросить. Видоизменять и подстраивать под себя, то да. Так и делают большинство. И еще я уверена в том, что первые три года в торговле мало у кого получается брать профит стабильно. В это время идет поиск стратегии и подбор валютных инструментов, отточка торговли под свою психологию.

А вообще, тема , если честно, ни о чем.
Нет конкретики, много "воды". :nez-nayu:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг или где зарыта собака(К)

Сообщение naprikole » 30 ноя 2017, 10:41

Ольга Васильева писал(а):Нет конкретики, много "воды". :nez-nayu:

Возможно вы правы но я не знаю как более конкретно написать то,что хочу передать.Как к примеру конкретно написать торговую стратегию если на самом деле весь смысл не в одном индикаторе,хотя он безусловно важен,а в комплексе факторов.Я в своем рассказе пытался донести до тех кто не может себя найти в трейдинге,что иногда достаточно перестать искать грааль и начать самостоятельно его создавать - главное первый шаг.Пусть этот шаг будет неправильным не важно,важно начать действовать,ошибаться тоже важно.Профит на рынке брать не сложно если правильно подготовить почву.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдинг или где зарыта собака(К)

Сообщение stejk » 21 дек 2017, 13:08

naprikole писал(а):Зарыта она глубоко внутри нас но если действительно есть желание ее найти то она всегда на поверхности.


Вот видите, я нашел где такая собака зарыта, в принципе так оно и есть, мы сами во всем виноватые, когда например мы теряем деньги то в первую очередь все происходит по нашей вине, ведь мы торгуем не имея всей необходимой информации и своей, хотя бы проверенной на демо счетах, торговой системы, да и часто просто неоправданные риски и есть той же собакой, что не дает нам правильно торговать.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 22 дек 2017, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Трейдинг или где зарыта собака(К)

Сообщение naprikole » 21 дек 2017, 21:54

stejk писал(а): все происходит по нашей вине, ведь мы торгуем не имея всей необходимой информации и своей, хотя бы проверенной на демо счетах, торговой системы, да и часто просто неоправданные риски и есть той же собакой, что не дает нам правильно торговать.

Я с вами почти полностью согласен за исключением того,что трейдер не может даже теоретически иметь полную информацию,а вот свою стратегию иметь обязан.Все очень просто - нет прибыли значит виноват трейдер,я говорю не о сиюминутной прибыли,а о конечном результате.С рынком всегда все в порядке,он всегда адекватен,а вот трейдер чаще наоборот.Хочешь зарабатывать меняйся,учись,приспосабливайся.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 22 дек 2017, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдинг или где зарыта собака(К)

Сообщение Sova767 » 21 дек 2017, 22:10

Собака совсем ни где не зарыта!
Этьо очень плохое обозначение тематического контента.

Надо мыслить в позитивном форпмате, так как если направлять своё аналитическое мышление через"дохлых собак", тогда и результаты активного позиционирования, конкретно будут иметь аналогично печальный статус.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 22 дек 2017, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Трейдинг или где зарыта собака(К)

Сообщение Sova767 » 21 дек 2017, 22:38

Собачка ни где не зарыта, так ка животных надо просто обожая любитью

Если рассуждать в контенте текущейт темы, надо просто казать, что вся нелепая глупость, изначально кроется в аналитическом процессе недотрейдера.

Теперь можете застрелить меня окончательно, так как мне просто надоело глаголить истину торгового процесса. :cry_ing:
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 22 дек 2017, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Трейдинг или где зарыта собака(К)

Сообщение Sova767 » 21 дек 2017, 22:47

naprikole писал(а):Сразу хочу предупредить,что в данной статье не будет математических формул граалей или секретов познания торговли,а будет банальная правда о причинах неудач.Я не буду расписывать путь новичка так как все это уже давно проходили и путь этот у всех практически одинаковый.Лучше подробно остановлюсь на том как закончить полосу невезения в торговле.
Итак поведаю историю как я годами бился об стену и каким простым оказалось решение моей проблемы.Я пришел на рынок не просто заработать немного карманных денег,а разбогатеть по настоящему и жить в свое удовольствие но не смотря на все мои казалось бы огромные усилия богатым до сих пор не стал.Сначала мешала жадность,потом отсутствие выдержки,потом эмоции,глупость и так далее но со всем этим кое как справился - так где же эти супер прибыля,почему их до сих пор нет?Я долго искал ответ на этот вопрос и все время оказывается не там где надо.Дело не в опаздывающих индикаторах или торговых системах с отрицательным мат ожиданием,не в кривых советниках или нечестных брокерах,дело совсем в другом.
Небольшая предыстория.Год назад купил дом,сам родился и всю жизнь прожил в квартирах,сначала в родительской,потом съемные,потом своя одна,другая в общем дом для меня это шаг в неизвестность.Дом не новый мягко говоря,работы много.Месяц ходил кругами не знал,что с ним делать,потом решил делать ремонт сам - друзья советовали да и руки в нужном месте растут.Но работы действительно много,дом не маленький - проблем вагон и маленькая тележка.Пришел на дом,обозначил себе фронт работы и начинаю в голове планировать,что да как буду делать и чем дольше планирую тем больше меня охватывала паника - такой объем работы под силу только хорошей строительной бригаде.В общем после полу года работы я понял простую вещь - пугает объем работы бери и делай какую-то мелочь,а там постепенно незаметно и всю работу переделаешь.На данный момент прошел год и пара месяцев - работы переделано тьма но еще осталось немерено.Объемы работ уже не пугают наверное потому,что уже знаю как с ними справляться.Да и в начале по сути все разбиралось и ломалось,а сейчас все восстанавливается и обновляется.Меня этот год мне так кажется научил очень многому и не в плане строительства,хотя я уже в этом деле можно сказать младший специалист,а именно в отношении к жизни и окружающему нас миру.
В торговле теперь у меня так же как и на работе в доме - пугает неизвестность торгую то,что вижу и не пытаюсь предугадывать завтрашний день.Управление капиталом простой как двери в военкомате,рискую небольшой частью депозита и вообще забыл,что такое новости и нервы.Говорят тренд твой друг но у меня с ним особой дружбы как-то не сложилось,для меня главное,чтобы тренд не стал моим врагом,а это контролировать не сложно.Самое сложное было начать отказываться от приевшихся привычек,не отлаживать на завтра,а делать сразу как должно быть.Не знаю почему но постоянно когда цена росла продавал,а когда падала покупал и при том четко отдавая себе отчет чем это всегда рано или поздно плохо заканчивается.У меня нет каких-то жестких правил в торговой системе но главное не делать банальных глупостей и рынок всегда идет на встречу.
Так в чем же все таки секрет успеха на рынке или где собака зарыта?Зарыта она глубоко внутри нас но если действительно есть желание ее найти то она всегда на поверхности.Хотите добиться успеха на рынке так берите и делайте,каждый день по немного по чуть чуть и успех обязательно придет.Упростите свою торговлю до минимума,чтобы каждый ваш шаг был понятен и оправдан и вам сразу же будет видно где ваша система хромает,где дает сбои и несет убытки,что нужно изменить или вообще выбросить.Если вы не в состоянии,что-то менять в своей торговле значит нужно просто отдохнуть потому,что усталость страшный и коварный враг в жизни и торговле.Не нужно никуда торопиться,все должно идти своим чередом,на все свое время.Главное эволюционировать,постепенно менять все в лучшую сторону,а не замереть в ступоре в ожидании чуда.Безусловно кто-то сочтет это полным бредом и будет указывать в сторону хитроумных формул и красивых графиков но без силы внутри,без уверенности в себе ничего не получится.Это как жить чужими мечтами и выполнять непонятные планы.Господь не зря сделал все нужное простым,а все сложное не нужным.Достаточно сделать первый самый трудный шаг,а потом все пойдет как по маслу.

Вы зря накатали много був. Это всё равно ни кто читать не станет.
Я уже проверяла этот момент в реальной практике.

Людям нао, чтобы вы в частности, просто рассказаали парой строк, где можно взять море прибыли.
Если вы не знаете, тогда и не старайтесь изливать свою копирайтерскую душу.
..
Я вас уверяю, что всаши сочинения могт прочесть только безумные пользователи вроде меня..
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 22 дек 2017, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Трейдинг или где зарыта собака(К)

Сообщение naprikole » 22 дек 2017, 11:59

Sova767 писал(а):Вы зря накатали много був. Это всё равно ни кто читать не станет.

Может быть вы и правы,и никто это читать не станет,а может тот кто ищет за,что зацепиться в торговле найдет для себя нечто полезное.Те кто ищут готовые формулы успеха будут искать их всю жизнь так как искать нужно прежде всего внутри себя.Человек по сути может почти все,не зря говорят - если сильно захотеть можно в небо улететь.Одни скажут,что это дурость и человек ограничен в своих возможностях,а другие начнут конструировать крылья.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 299

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron