Upgrade советника " KE_Buddy_XO" (KALKIN)

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Upgrade советника " KE_Buddy_XO" (KALKIN)

Сообщение serjloskut » 27 ноя 2017, 13:24

pit84 писал(а):ТФ-15 мин. Держите сет.

Спасибо. Я так понимаю, если советник откроет сделку против тренда, то возможны большие просадки, т.к. ограничения (стопов) нет, и усреднение будет до победного?
Аватар пользователя
serjloskut
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 04:28
Средств на руках: 13.40 Доллар
Откуда: Иркутск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Upgrade советника " KE_Buddy_XO" (KALKIN)

Сообщение pit84 » 27 ноя 2017, 17:42

serjloskut писал(а):
pit84 писал(а):ТФ-15 мин. Держите сет.

Спасибо. Я так понимаю, если советник откроет сделку против тренда, то возможны большие просадки, т.к. ограничения (стопов) нет, и усреднение будет до победного?

Вы настройки советника посмотрите внимательно, мартин можно отключить и работать со стопом.
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Upgrade советника " KE_Buddy_XO" (KALKIN)

Сообщение Kalkin » 27 ноя 2017, 20:59

Все, теперь советник сможет строить коробку при переходе между сутками. Заодно внесены мелкие исправления по замеченным ошибкам.
Вложения
KE_Buddy_Breakout.mq4
Версия 1.3
(166.31 KB) Скачиваний: 77
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Upgrade советника " KE_Buddy_XO" (KALKIN)

Сообщение pit84 » 28 ноя 2017, 02:12

Kalkin писал(а):Все, теперь советник сможет строить коробку при переходе между сутками. Заодно внесены мелкие исправления по замеченным ошибкам.

Спасибо Вам многоуважаемый KALKIN!!!
Протестирую отпишусь.
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Upgrade советника " KE_Buddy_XO" (KALKIN)

Сообщение pit84 » 29 ноя 2017, 06:29

pit84 писал(а):
Kalkin писал(а):Все, теперь советник сможет строить коробку при переходе между сутками. Заодно внесены мелкие исправления по замеченным ошибкам.

Спасибо Вам многоуважаемый KALKIN!!!
Протестирую отпишусь.

Уважаемый KALKIN, всё работает как часы!
Ещё раз спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С уважением.
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Upgrade советника " KE_Buddy_XO" (KALKIN)

Сообщение le2f » 06 дек 2017, 02:20

Уважаемый KALKIN, вы можете активировать в настройках советника три строки помеченные красным цветом для проведения более глубокой оптимизации? И еще пару вопросов: 1- можете сделать в сове построение коробки не по времени, а по количеству пунктов и количеству свечей ; 2- можете сделать в сове фильтр по высоте свечи при построении коробки по времени ?
Вложения
Коробка.gif
Аватар пользователя
le2f
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:11
Средств на руках: 0.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Upgrade советника " KE_Buddy_XO" (KALKIN)

Сообщение Kalkin » 06 дек 2017, 09:44

le2f писал(а):Уважаемый KALKIN, вы можете активировать в настройках советника три строки помеченные красным цветом для проведения более глубокой оптимизации? И еще пару вопросов: 1- можете сделать в сове построение коробки не по времени, а по количеству пунктов и количеству свечей ; 2- можете сделать в сове фильтр по высоте свечи при построении коробки по времени ?

Здравствуйте. По правилам "Стола заказов" количество доработок одного советника ограничено. Тем более, что изменение самого принципа построения коробки - это уже само по себе не доработка существующего советника, а советник с другим функционалом и не может быть выполнен в этой же ветке, иначе все перепутается и посетителям ветки придется перелопачивать массу страниц, чтобы найти нужное. Это неприемлемо.
В конкретно этом советнике можно вывести отдельно целочисленные значения часов и минут для того, чтобы можно было проводить оптимизацию. Однако хочу предупредить, что сам советник получился тяжеловесным для тестера, процесс оптимизации даже по паре параметров будет проходить длительное время. У меня есть "мечта" изменить движок советника в сторону облегчения большинства функций, но все руки не доходят.
Я бы Вам рекомендовал создать новую ветку в "Столе заказов" с полным описанием необходимых функций для советника, не ссылаясь именно на этот - уверен, многие его функции могут быть избыточны. И тогда кто-то из наших программистов напишет советник конкретно по Вашему заказу, при этом процесс оптимизации будет намного быстрее.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Upgrade советника " KE_Buddy_XO" (KALKIN)

Сообщение Kalkin » 06 дек 2017, 14:08

Я для Вас сделал советник, в котором установил отдельные цифровые значения для времени начала/окончания коробки, убрал ручной режим, кнопки, информационное поле и немного упростил торговые функции. В целом прирост по времени при тестировании составил около 25%. Честно говоря, ожидал большего, но и так уже лучше.
Торгует советник абсолютно идентично версии 1.3.
KE_Buddy_Breakout_AutoLight-настройки коробки.jpg
Вложения
KE_Buddy_Breakout_AutoLight.mq4
(88.7 KB) Скачиваний: 66
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Upgrade советника " KE_Buddy_XO" (KALKIN)

Сообщение le2f » 07 дек 2017, 01:42

Уважаемый KALKIN, спасибо огромное, получилось так как я и хотел. Для большего облегчения советника если можно уберите пожалуйста еще трал и хедж. А по поводу остальных переделок я сам уже потом понял, что нужно обращаться в стол заказов для написания нового советника.
Аватар пользователя
le2f
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:11
Средств на руках: 0.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Upgrade советника " KE_Buddy_XO" (KALKIN)

Сообщение Kalkin » 07 дек 2017, 09:31

le2f писал(а):Уважаемый KALKIN, спасибо огромное, получилось так как я и хотел. Для большего облегчения советника если можно уберите пожалуйста еще трал и хедж. А по поводу остальных переделок я сам уже потом понял, что нужно обращаться в стол заказов для написания нового советника.

В настройках хедж и трал отключаются, во время тестирования эти куски кода не выполняются, поэтому не вижу смысла вырезать эти функции.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения