Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение stejk » 22 ноя 2017, 19:59

kvn писал(а): Я иногда после выполнения определенного плана просто закрываю свои терминалы, чтобы как говорят "не унесло". Так мне легче соотносить торговлю с получением прибыли. Ну и еще помогает многогодовая торговля.


Лично у меня такой вот силы воли нету и я не смогу закрыть торговый терминал после закрытия серии прибыльных сделок. Постоянно мне хочется продолжать торговать, создается ощущение как бы вседозволенности :-): , что раз повезло так значит и дальше все должно повторяться, ну и все как обычно заканчивается банальным сливом депозита, вот это действительно получается зависимость.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение Tit4 » 22 ноя 2017, 21:14

stejk писал(а):
kvn писал(а): Я иногда после выполнения определенного плана просто закрываю свои терминалы, чтобы как говорят "не унесло". Так мне легче соотносить торговлю с получением прибыли. Ну и еще помогает многогодовая торговля.


Лично у меня такой вот силы воли нету и я не смогу закрыть торговый терминал после закрытия серии прибыльных сделок. Постоянно мне хочется продолжать торговать, создается ощущение как бы вседозволенности :-): , что раз повезло так значит и дальше все должно повторяться, ну и все как обычно заканчивается банальным сливом депозита, вот это действительно получается зависимость.

В вашем случае просто надо ставить ограничения. Например на количество сделок в день. На количество пунктов прибыли и прочее. То есть надо ставить для себя стоп-кран. Вот у меня правило есть одно, после 3 стопов в день я не торгую. По этой причине прибыльность растет, а неоправданные поступки на эмоциях исключаются.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение stejk » 23 ноя 2017, 06:24

Tit4 писал(а):В вашем случае просто надо ставить ограничения. Например на количество сделок в день. На количество пунктов прибыли и прочее. То есть надо ставить для себя стоп-кран. Вот у меня правило есть одно, после 3 стопов в день я не торгую. По этой причине прибыльность растет, а неоправданные поступки на эмоциях исключаются.


Согласен, нужно научиться ставить и выполнять свои ограничения, вот у меня родственник так после удачной торговли вдруг начал сливать, я ему посоветовал что бы он сделал во первых на месяц перерыв, а во вторых после убыточной сделки уже дальше день не торговал, и он действительно после перерыва продолжил получать прибыль от сделок.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение Ольга Васильева » 19 дек 2017, 14:03

Считается, что человеком правят 5 эмоций, которые мешают жить оному: злость, жадность, страх, зависть, гордость.
Контролировать свои эмоции могут не все. Да и большинство не знают как это делать, да и не хотят, честно говоря. Это же надо копаться в себе и переделывать свое мышление.
А когда ты становишься счастливчиком, тебя распирает от желания рассказать всему миру : чего ты достиг и как.
И кстати, сам становишься почему-то возомнившим из себя супер-героя, который все может. Трейдеры совершают ошибки после достижения успеха и цели, которую они достигли.
Мне вспоминается фильм, забытый многими " Зиг заг удачи".
В трейдинге она видимо все ж так есть. Что-то такое нереальное, невидимое, которое нам способствует прийти к нашей мечте. Но как только ты достиг, начинаешь совершать ошибки. И все. Никакой удачи уже нет. летела Жар-птица, оставив в руке только клочок от хвоста своего...
Как же вести себя и не потерять голову? Да видимо продолжать так же торговать, как и раньше. Не загордиться, не превознестись над всеми, не жадничать, не злиться, что у кого-то больше, а у тебя только это...
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение stejk » 22 дек 2017, 07:39

Ольга Васильева писал(а):Как же вести себя и не потерять голову? Да видимо продолжать так же торговать, как и раньше. Не загордиться, не превознестись над всеми, не жадничать, не злиться, что у кого-то больше, а у тебя только это...

Конечно жадность в первую очередь не дает вовремя закрыть профитную сделку, вот иногда за десятком долларов погонишься и уже может остановишься только в начале просадки, и то есть желание переждать всю просадку и увидеть на торговом счету возврат профита, но сколько не жди часто просто на это не то что времени не хватает, а просто не выдерживает размер депозита.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение Grace » 04 янв 2018, 13:13

stejk писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Как же вести себя и не потерять голову? Да видимо продолжать так же торговать, как и раньше. Не загордиться, не превознестись над всеми, не жадничать, не злиться, что у кого-то больше, а у тебя только это...

Конечно жадность в первую очередь не дает вовремя закрыть профитную сделку, вот иногда за десятком долларов погонишься и уже может остановишься только в начале просадки, и то есть желание переждать всю просадку и увидеть на торговом счету возврат профита, но сколько не жди часто просто на это не то что времени не хватает, а просто не выдерживает размер депозита.


В том то и дело, что в попытках пересидеть и заключена главная причина сливов как по мне, когда от жадности не ставятся стопы, при этом необоснованно завышаются тейки. А зная, что большинство торгует совсем не на больших счетах и соответственно с завышенным лотом, чтобы по-больше поиметь с такого депо, даже не большая просадка в силе слить депозит.
Аватар пользователя
Grace
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:40
Средств на руках: 16.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Торгую в FXOpen

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение naprikole » 05 янв 2018, 12:56

Grace писал(а):В том то и дело, что в попытках пересидеть и заключена главная причина сливов как по мне, когда от жадности не ставятся стопы, при этом необоснованно завышаются тейки. А зная, что большинство торгует совсем не на больших счетах и соответственно с завышенным лотом, чтобы по-больше поиметь с такого депо, даже не большая просадка в силе слить депозит.

Главная причина сливов это желание получить много в то время когда нужно не терять свое.Угадав направление цены но получив небольшую прибыль трейдер тут же представляет сколько заработал бы если бы вошел большим лотом при этом возможный убыток он уже не считает.А если повезет взять пару раз большую прибыль то обычная торговля уже не интересна,хочется срывать джекпоты,хочется быть победителем.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение Vladimir13 » 16 янв 2018, 15:42

контролировать успех на форексе очень не просто ,потому что ,чем успешнее мы торгуем тем больше имеем прибыли тем больше растут наши затраты и мы хотим зарабатывать еще больше и больше и в итоге мы думаем что точно заработаем и начинаем рисковать . Еще мы привыкли всегда зарабатывать и у нас нет шанса на проигрыш ,но в итоге мы все теряем .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение Ольга Васильева » 16 янв 2018, 18:27

Vladimir13 писал(а):контролировать успех на форексе очень не просто ,потому что ,чем успешнее мы торгуем тем больше имеем прибыли тем больше растут наши затраты и мы хотим зарабатывать еще больше и больше и в итоге мы думаем что точно заработаем и начинаем рисковать . Еще мы привыкли всегда зарабатывать и у нас нет шанса на проигрыш ,но в итоге мы все теряем .

А у Вас лично такое было?
Или просто со слов описываете?
Я не пережила еще успех. Значит все впереди. :-)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение Haos » 16 янв 2018, 19:37

Vladimir13 писал(а):контролировать успех на форексе очень не просто ,потому что ,чем успешнее мы торгуем тем больше имеем прибыли тем больше растут наши затраты и мы хотим зарабатывать еще больше и больше и в итоге мы думаем что точно заработаем и начинаем рисковать . Еще мы привыкли всегда зарабатывать и у нас нет шанса на проигрыш ,но в итоге мы все теряем .

Ну всё как в мультике! :-)


Какие-только сладкие фантазии не приходят на ум перед сном, будучи выкупанным, в чистой постельке, в теплой квартире (или доме), особенно когда завтра выходной или новогодние праздники! ;;-)))
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 302

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron