Торговая стратегия "Треугольник"

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговая стратегия "Треугольник"

Сообщение Inga » 21 сен 2013, 14:58

Эта стратегия основана на фигуре "Треугольник", которая нередко встречается на рынке.
Сначала поговорим о ней.
Паттерн "Треугольник" в идеале выглядит так:

pattern-1.jpg


Для построения этой фигуры необходимо не менее четырех точек: два максимума и два минимума.

Паттерн "Треугольник" может встречаться на рынке в трех видах.

Восходящий треугольник

pattern-2.jpg


Восходящим он называется потому, что его линия поддержки направлена вверх, а линия сопротивления расположена либо горизонтально, либо также имеет некоторый наклон вверх.

Нисходящий треугольник

pattern-3.jpg


В этом виде треугольника наоборот: линия поддержки расположена горизонтально, а верхняя линия имеет наклон вниз. Кстати, и пробой этого треугольника, за редким исключением, происходит вниз.

Симметричный треугольник


pattern-4.jpg


Этот треугольник состоит из линий, которые имеют некоторый наклон навстречу друг другу. На практике пробой в таком треугольнике чаще происходит в сторону направления тренда.

Суть торговой стратегии

Точки входа в рынок определяются пробоем линии треугольника в одну из сторон. А еще лучше входить в рынок после отбоя от пробитой ранее линии треугольника. Другим вариантом входа в рынок может быть обновление ближайших экстремальных значений треугольника.
Кроме этого, надо учитывать когда случился прорыв. Если это произошло в первой трети треугольника, то сигнал, скорее всего, будет ложным. А вот прорыв в районе 2/3 части треугольника может считаться хорошим сигналом для входа.

Тейк профит устанавливаем на расстоянии, равном самому широкому участку треугольника.
Другой вариант - для определения уровня TP строим канал. Для этого проводим линию, параллельную противоположной от пробоя стороне треугольника.

Стоп ордер рекомендуется выставлять у противоположной стороны треугольника.

pattern-5.jpg
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Торговая стратегия "Треугольник"

Сообщение Флинстоун » 12 янв 2014, 19:21

Стоит добавить , что классическим выходом из треугольника считается выход на 2/3 основания.Т.е. нижний рисунок не может рассматриваться как торговый сигнал.
Последний раз редактировалось Корней 12 янв 2014, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: бонус снят
Аватар пользователя
Флинстоун
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:50
Средств на руках: 56.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Торговая стратегия "Треугольник"

Сообщение Митяй » 13 янв 2014, 16:50

Здравствуйте! Да стратегия довольно не плохая,я тоже часто прининимаю во внимание фигуры треугольника и др.Самый лучший вариант для входа в рынок,как вы уже отметили,после пробоя на отбой,когда цена возвращается к пробитому уровню.И еще я думаю,когда новая свеча появляется рядом с пробитым уровнем,и чем старше ТФ,тем сильнее вероятность сигнала,я обычно использую 4 час. и дневные ТФ.Успехов!
Последний раз редактировалось Корней 13 янв 2014, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: бонус снят
Аватар пользователя
Митяй
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:49
Средств на руках: 24.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Торговая стратегия "Треугольник"

Сообщение Флинстоун » 13 янв 2014, 18:07

Митяй писал(а):Здравствуйте! Да стратегия довольно не плохая,я тоже часто прининимаю во внимание фигуры треугольника и др.Самый лучший вариант для входа в рынок,как вы уже отметили,после пробоя на отбой,когда цена возвращается к пробитому уровню.И еще я думаю,когда новая свеча появляется рядом с пробитым уровнем,и чем старше ТФ,тем сильнее вероятность сигнала,я обычно использую 4 час. и дневные ТФ.Успехов!

А принцип возврата применим ко всем пробитиям. Пробите любой фигуры,канала , просто уровня. Особенно горизонтального. всегда вход по отбою от уровня пробития и напрягает меньше и прибыльь приносит быстрее. Да и процент отработки выше.
Последний раз редактировалось Корней 13 янв 2014, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: бонус снят
Аватар пользователя
Флинстоун
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:50
Средств на руках: 56.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Торговая стратегия "Треугольник"

Сообщение Танюшка » 14 янв 2014, 12:51

Треугольник это вообще самая наверное ходовая тема из свечного анализа, по сколько сколько я за ней не следила на паре ЕвроЙена она всегда выстреливала! Вот только тяжело угадать с направлением выстрела
Еще вероятно их работоспособность зависит от того, на какмо ТФ, и их нужно искать на разных таймфреймах, как в подтверждению своих доводов.
Но для эффективности желательно пользоваться дополнительными программами по техническому анализу..
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Торговая стратегия "Треугольник"

Сообщение Nord » 14 янв 2014, 12:54

Треугольник к свечному анализу прямого отношения не имеет. Это типичная фигура графического анализа. Свечной анализ имеет дело с комбинациями свечей, соотношением тела и тени, и т.п.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Торговая стратегия "Треугольник"

Сообщение Trader133 » 14 янв 2014, 16:23

Фигура треугольник и правда не очень часто втречается в торговле, но довольно хорошо отрабатывается, когда появляется я, если ее увидел, то всегда использую, а особено хорошо она отрабатывается на йене примером этого стал треугольник на недельном графике. Стратегия хорошая.
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Торговая стратегия "Треугольник"

Сообщение Denver » 16 янв 2014, 08:07

Танюшка писал(а):Треугольник это вообще самая наверное ходовая тема из свечного анализа, по сколько сколько я за ней не следила на паре ЕвроЙена она всегда выстреливала! Вот только тяжело угадать с направлением выстрела

Подскажите пжл, а как "треугольник" относится к свечному анализу?
Последний раз редактировалось Корней 17 янв 2014, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: бонус снят
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Торговая стратегия "Треугольник"

Сообщение Флинстоун » 16 янв 2014, 17:19

Denver писал(а):
Танюшка писал(а):Треугольник это вообще самая наверное ходовая тема из свечного анализа, по сколько сколько я за ней не следила на паре ЕвроЙена она всегда выстреливала! Вот только тяжело угадать с направлением выстрела

Подскажите пжл, а как "треугольник" относится к свечному анализу?

Вот ты в своем репертуаре. Треугольник это графическая фигура, А свечной анализ является одним из разделов графического анализа.
Последний раз редактировалось Корней 17 янв 2014, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: бонус снят
Аватар пользователя
Флинстоун
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:50
Средств на руках: 56.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Торговая стратегия "Треугольник"

Сообщение Denver » 17 янв 2014, 11:38

Флинстоун писал(а): Вот ты в своем репертуаре. Треугольник это графическая фигура, А свечной анализ является одним из разделов графического анализа.

Свечной анализ никак к фигуре "Треугольник" не относится, т.к. при построении этой фигуры свечи во внимание не берутся. "Треугольник" можно строить хоть по барам, хоть по линиям, да хоть по "ренко", по чем угодно.
Последний раз редактировалось Корней 17 янв 2014, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: бонус снят
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron