Как легко получить хостинг для советников

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Как легко получить хостинг для советников.

Сообщение Рэндом » 10 окт 2017, 04:30

Виртульные машины от гугла дорого стоят. 2 процессора 4 гб памяти и 128гб диска в гугле стоят 3500р, а в майкрософт 1500р. Так что Майкрософт лучше. И по первому впечатлению в Майкрософт ВПС работает шустрее. В общем я выбираю Майкрософт. И еще в гугле нельзя в России заказать машину с видео картой, а в Майкрософт можно. Но это стоит очень дорого. Для чего нужна такая машина? Например для обучения нейросетей. Или советников в МТ5 с использованием OpenCL.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как легко получить хостинг для советников.

Сообщение Haos » 16 окт 2017, 07:47

Нет, всё-таки нужно импортные ВПС брать! Уже со вторым от "местных поставщиков" проблемы. Давайте рассмотрим какие вообще имеются и какие там нюансы.
1. Win-VPS с этим я работал длительно. Надежный и без ошибок. Перестал оплату через КИВИ брать, точнее я не нашел как продолжать оплату, а поддержка почему-то не ответила*. Цены - среднего уровня.
Больше из забугорных я не сталкивался ни с одним.

* кстати люди отмечают в отзывах, что поддержка вообще или не отвечает или через несколько месяцев неохотно. При этом качество услуг резко упало. У людей постоянные проблемы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как легко получить хостинг для советников.

Сообщение Рэндом » 19 окт 2017, 09:01

Хотел запустить советник на сервере от Майкрософт. Выбрал самый дешевый за 800 рублей. Тормоза жуткие. А что-то по лучше стоит в 2 раза дороже. Потыкался по интернету посмотрел цены и в итоге заказал сервер через терминал. Стоит 600р. Пока на месяц чтобы попробовать. О впечатлениях отпишусь. Но вот то что с ним мороки меньше чем с VPS это точно. Запустить советник на нем на порядок проще. Вот только насколько он будет стабилен.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как легко получить хостинг для советников.

Сообщение Haos » 19 окт 2017, 11:52

2. ultravds.com Российская контора, "с лицензированием" и т.п. Заказывал самый дешевый ВПС за 180 руб. Win Server 2003. Сам по себе по скорости мне хватал, но быстро начались проблемы. Фактически на момент установки МТ4. Потребовалась заплатка WindowsServer2003-KB894391-ia64-enu. После того, как было устранена эта проблема через пару часов начала возникать ошибка при инициализации удаленного доступа с моего ПК к ВПС. Выяснилось, что это ошибка (см. скрин ниже):

Описание ошибки 01.png

Эту ошибку так устранить не удалось. Поддержка ничем не помогла. В конце кто-то из поддержки предложил переустановить другой вариант этого ВПС, но потом ответили, что для данной конфигурации это не подходит.
Таким образом, на этом за неделю мытарств всё общение с данным поставщиком услуг закончилось. Работать, когда в любой момент может зависнуть ОС невозможно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как легко получить хостинг для советников.

Сообщение Рэндом » 22 окт 2017, 10:55

В первом посте я выкладывал инструкцию как получить хостинг через терминал. Первый опыт был неудачен. Вторая попытка с другим брокером. Старт завтра. Советник уже загрузил на сервер. И еще один важный момент. Если использовать хостинг МТ, то автоматическая торговля в терминале отключается. Вся торговля ведется с купленного сервера. А в терминале можно отслеживать позиции, закрывать и открывать их вручную. Все это справедливо даже если в терминале включена автоматическая торговля. Это все значит что советники в терминале не будут мешать советнику на сервере. А я боялся. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как легко получить хостинг для советников.

Сообщение Рэндом » 26 окт 2017, 04:09

Я купил сервер чкрез МТ в пятницу. В понедельник запустил на нем советник. Советник нормально открыл позицию. Сервер работает стабильно (пока). Насколько это проще и дешевле чем покупать виндовс впс.
Да, и еще. На этом сервере нельзя использовать DLL, что является существенным ограничением. Хотя не многие их используют.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как легко получить хостинг для советников.

Сообщение Рэндом » 02 ноя 2017, 05:28

Очень странно. 31 октября советник должен был открыть сделку. Я проверил в тестере. Советник работает по ценам открытия. Раньше я проверял сделки в тестере и на реале совпадают. Я грешу на хостинг. В журналах хотинга ничего нет. Я не могу получить журнал с начала недели. Только за сегодня. Я сильно не доволен. Сделка должна была закрыться с прибылью. Думаю отказаться от встроенного хостинга. Так как я толком не могу понять причину пропуска сделки. Нормальных логов нет. Причем на этом хостинге советник открывал сделки. Нужен нормальный ВПС.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как легко получить хостинг для советников.

Сообщение Haos » 02 ноя 2017, 08:49

Рэндом писал(а):...Нужен нормальный ВПС.

Если причина в ВПС, посмотри в нашем разделе - я упоминал с каким я стал работать. Всё устраивает на данный момент. Однако, я бы не доверял торговым операциям по цене открытия, она может или не прийти или запаздать, с первым тиком всегда могут быть проблемы в реале, я бы ставил условие в советнике при формировании сигнала чтобы на каждом тике бара была проверка открыта ли сделка.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как легко получить хостинг для советников.

Сообщение Рэндом » 02 ноя 2017, 12:50

Причина в ВПС. Сейчас ищу ВПС. С двумя обломался. За оба заплатил за месяц. Обламывают хитро. Не дают лицензию на виндов. Говорят приобретай отдельно. А это делает ВПС очень дорогим. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как легко получить хостинг для советников.

Сообщение Рэндом » 02 ноя 2017, 12:54

Ссылка на тех с кем не стоит связываться: http://planetahost.ru/services/
Вот второй https://well-web.net/
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron