Как легко получить хостинг для советников

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Как легко получить хостинг для советников.

Сообщение tatarin » 30 янв 2017, 11:04

1 терминал тянет. Я пробовал 2 ставить, но с ними уже не справляется.
А так - нормально, перезагрузки были только штатные, по выходным.
Аватар пользователя
tatarin
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 09:48
Средств на руках: 4.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Как легко получить хостинг для советников.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 30 янв 2017, 18:03

Два ставил тормозит, но в принципе советники у меня простые и все равно на терменале выполняется команда быстрее чем я делаю руками. Всеобщем терпеть два терминала можно . Думаю и третий подключить когда нужно будет. Потом вся фишка в том сто ордера я открываю больщей частью на домашнем компе, а сопровождает их советник на выделенном сервере. Иногда только прописываю новые команды . Работаю с ним не часто.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Как легко получить хостинг для советников.

Сообщение Рэндом » 03 окт 2017, 13:28

А что лучше VPS или сервис для советников от Метаквотес?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как легко получить хостинг для советников.

Сообщение Haos » 03 окт 2017, 14:04

Рэндом писал(а):А что лучше VPS или сервис для советников от Метаквотес?

ВПС лучше, как будто. От метаквотес дороже сервис.А еще лучше, когда определенный объем наторговываешь и бесплатно ВПС от партнера брокера использовать можно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как легко получить хостинг для советников.

Сообщение Рэндом » 04 окт 2017, 07:29

Я один раз купил дешевый VPS. Такая бяка. Вообще нормальный вындовый сервер дорого стоит. Так что не стоит гоняться за дешевизной. Если прибыль позволяет то, лучше выбрать покачественней. Хотя бы тот же сервер от Майкрософт. А если делать советник с тяжелыми вычислениями. Например нейросетями. То и мощности нужны побольше. Сейчас даже предлагают сервера с графическими картами. Это не для вывода графики, а для вычислений на них. На них вычисления проходят на порядок быстрее. В МТ5 встроен OpenCL. Он как раз предназначен для вычислений на графической карте.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как легко получить хостинг для советников.

Сообщение Haos » 04 окт 2017, 09:17

Рэндом писал(а):Я один раз купил дешевый VPS. Такая бяка. Вообще нормальный вындовый сервер дорого стоит. Так что не стоит гоняться за дешевизной. Если прибыль позволяет то, лучше выбрать покачественней. Хотя бы тот же сервер от Майкрософт. А если делать советник с тяжелыми вычислениями. Например нейросетями. То и мощности нужны побольше. Сейчас даже предлагают сервера с графическими картами. Это не для вывода графики, а для вычислений на них. На них вычисления проходят на порядок быстрее. В МТ5 встроен OpenCL. Он как раз предназначен для вычислений на графической карте.

Да, я вот сейчас с таким одним дешевым пытаюсь вернуть деньги за месяц, т.к. кончилось тем, что вообще перестал работать сервер. Постоянно выключается, причем я даже терминал удалил, т.е. нет никакого моего ПО там. Такого убожества я не ожидал, при этом постоянно на мои запросы "в чем дело?" в поддержку дают советы самому разбираться. Я плачу деньги за что, чтобы осваивать почему не работает ВПС что ли? Что за бред сивой кобылы? :hi_hi_hi: Поэтому придется возвращаться к прошлому поставщику, с кем имел дело. Там такого не было. Стоимость от 6 до 15 у.е. в месяц. Мне и 6 у.е. хватит. А насчет того, что прибыль определяется сложностью ТС так это я считаю не так. Чтобы это доказать всегда нужно сравнить результаты торговли на том же тестируемом отрезке между ТС и случайными входами, при этом исключив значимость редких особо прибыльных сделок, которые случайны и т.п
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как легко получить хостинг для советников.

Сообщение Рэндом » 04 окт 2017, 09:54

У меня был ВПС дешевый. Запустил несколько терминалов. Нагрузка на процессор выросла. Срезали лимиты. Все стало жутко тормозить. Да впросто установить некоторое ПО на него было не возможно. Нагрузка выросла из за установки ПО и лимиты срезали. Было сплошное мучение. Майкрософт azure классный сервис, но стоит дорого. Это облачный сервис. Платишь только за ресурсы которые потребляешь. Они легко маштабируются. В обычных хостинг компаниях жесткие лимиты на диск, память и процессор. Чтобы расширить надо переходить на другой тариф и создовать новый сервер. А это возня с переносом ПО и данных. А в облачных сервисах расширение происходит без создания нового сервера. Можно хоть 20 терминалов запустить. Для конкурсов самопальных хорошо. Только вот обычному трейдеру не нужны 20 терминалов. Поэтому вопрос. Какой конфигурации ВПС достаточно для запуска 2 - 3 терминалов. Сам я больше одного не запускал и брал минимальную конфигурацию. Мне хватало.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как легко получить хостинг для советников.

Сообщение Haos » 04 окт 2017, 10:31

Рэндом писал(а):У меня был ВПС дешевый. Запустил несколько терминалов. Нагрузка на процессор выросла. Срезали лимиты. Все стало жутко тормозить. Да впросто установить некоторое ПО на него было не возможно. Нагрузка выросла из за установки ПО и лимиты срезали. Было сплошное мучение. Майкрософт azure классный сервис, но стоит дорого. Это облачный сервис. Платишь только за ресурсы которые потребляешь. Они легко маштабируются. В обычных хостинг компаниях жесткие лимиты на диск, память и процессор. Чтобы расширить надо переходить на другой тариф и создовать новый сервер. А это возня с переносом ПО и данных. А в облачных сервисах расширение происходит без создания нового сервера. Можно хоть 20 терминалов запустить. Для конкурсов самопальных хорошо. Только вот обычному трейдеру не нужны 20 терминалов. Поэтому вопрос. Какой конфигурации ВПС достаточно для запуска 2 - 3 терминалов. Сам я больше одного не запускал и брал минимальную конфигурацию. Мне хватало.

Мне с головой хватало на 4 терминала процессор 1000 МГц, память 2000 Мб.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как легко получить хостинг для советников.

Сообщение Рэндом » 05 окт 2017, 06:39

Далеко не самая топовая конфигурация. Стоить будет не дорого. В Майкрософт 640 рублей в месяц. Я почти столько же за интернет плачу. Зато качество на высоте.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как легко получить хостинг для советников.

Сообщение Рэндом » 06 окт 2017, 08:46

Еще можно присмотреться к Гугл Клоуд. Дают старт 300 долларов на год. За 24 доллара в месяц можно нормальный ВПС сделать. И пользоваться год бесплатно. :mi_ga_et:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron