Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какой риск Вы вкладываете в сделку.

0.2%
1
7%
0.2-0.5%
2
14%
1-2%
1
7%
2-5%
6
43%
5-10%
1
7%
более 10%
3
21%
 
Всего голосов: 14

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение vosson » 10 июл 2014, 10:33

Zack писал(а):При 20000 торгую 0.1 лота, при 50000 - 0.2 лота.
При сотке - 0.3 лота.
Читал массу "специалистов", которые рекомендуют 1% от депозита на сделку. Думаю, что тут от депозита и целей зависит. Как по мне, так лучше постепенно, но без больших рисков.

Конкретный процент риска каждый себе сам. Кто-то готов рисковать 10 процентов, а кому-то 3 процента уже много. Раньше закладывал в риск до 5 процентов, сейчас стараюсь 2-3. Причем эти проценты не по каждому открытому ордеру, а по всем работающим ордерам в целом
Аватар пользователя
vosson
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 10:49
Средств на руках: 59.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Лучше выставить стопы, чем стоп аут выставит тебя

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение Iceman » 10 июл 2014, 17:49

Я заметил что со временем меняется и склонность к риску. С приходом опыта уменьшается и склонность к риску но иногда всё таки ни с того ни с сего, как влупишь всем депозитом, и мощный всплеск адреналина в крови делает такие моменты неповторимыми.
Последний раз редактировалось Inga 13 июл 2014, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Iceman
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:26
Средств на руках: 145.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение Sapta » 11 июл 2014, 15:24

У меня лично со временем пришел некоторый пофигизм вообще к самому процессу торговли. С одной стороны я перестал бояться потерь а значит вполне могу большой лот использовать, с другой стороны тот же самый пофигизм у меня отключил всякий азарт. Потому я механически использую лот в соответствии с расчетами и меня не тянет его увеличивать.
Аватар пользователя
Sapta
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:47
Средств на руках: 158.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение ivaser » 13 июл 2014, 06:55

А я наверное на рисках только и живу, или пан или пропал, иногда получается хорошо иногда не очень, но немножко в плюсах, так что всё устраивает!
Последний раз редактировалось Inga 13 июл 2014, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение feniks888 » 13 июл 2014, 15:43

Sapta писал(а):У меня лично со временем пришел некоторый пофигизм вообще к самому процессу торговли. С одной стороны я перестал бояться потерь а значит вполне могу большой лот использовать, с другой стороны тот же самый пофигизм у меня отключил всякий азарт. Потому я механически использую лот в соответствии с расчетами и меня не тянет его увеличивать.


У меня, к примеру тоже самое!))Но когда появляется азарт, я сразу в раз по-меньше ставлю лотик, если там чуйка включилась или подвыпивший сел поработать, а поторговать охота, то самое оно парочку небольших сделочек!)))Заодно и проверить правильны расчёты!!!)))
Последний раз редактировалось Inga 31 июл 2014, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
feniks888
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:29
Средств на руках: 16.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Да прибудет с вами профит!))))

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение Zack » 20 июл 2014, 15:51

Sapta писал(а):У меня лично со временем пришел некоторый пофигизм вообще к самому процессу торговли. С одной стороны я перестал бояться потерь а значит вполне могу большой лот использовать, с другой стороны тот же самый пофигизм у меня отключил всякий азарт. Потому я механически использую лот в соответствии с расчетами и меня не тянет его увеличивать.


Со временем оно так всё притирается, что нет радости от побед и негатива от поражений. Только какой-то рабочий процесс, который никогда не завершается.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение thin » 30 июл 2014, 06:18

1-2% стараюсь риска включать в одну сделку. Но не всегда одинаковой выставляю размер лота и стопа. Во многом все зависит от ситуации что складывается по тому или иному инструменту. Если кажется что можно более уверенно взять прибыль то риск больше ставлю.
Аватар пользователя
thin
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 07:33
Средств на руках: 5.50 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение Fortis » 30 июл 2014, 06:25

thin писал(а):1-2% стараюсь риска включать в одну сделку. Но не всегда одинаковой выставляю размер лота и стопа. Во многом все зависит от ситуации что складывается по тому или иному инструменту. Если кажется что можно более уверенно взять прибыль то риск больше ставлю.

Я считаю слишком большой объем риска (1%-2%), если даже и заключать такой объем риска, то надо учитывать тот факт кто ваши сделки должны быть идеально продуманы и иметь хорошую сопоставимую вероятность к прибыльности а не к убыткам а если вы заходите в сделку в совершенно слабой формации не обоснованную, то ваше математическое ожидание будет значительно хуже работать и вы будете терять постепенно но уверенно деньги и только приходится пренебрегать типа как к мартингейлу или что-то подобное этому виду торговли.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение Xpress » 30 июл 2014, 08:47

Fortis писал(а):
thin писал(а):Я считаю слишком большой объем риска (1%-2%), если даже и заключать такой объем риска, то надо учитывать тот факт кто ваши сделки должны быть идеально продуманы и иметь хорошую сопоставимую вероятность к прибыльности а не к убыткам а если вы заходите в сделку в совершенно слабой формации не обоснованную, то ваше математическое ожидание будет значительно хуже работать и вы будете терять постепенно но уверенно деньги и только приходится пренебрегать типа как к мартингейлу или что-то подобное этому виду торговли.

Лично я использую до 1,6% риска на сделку. Притом что уровень маржи 3000-4000, я ставлю стопы на уровне максимум 50 пунктов. Часто выходит, что риск на сделку может измеряться в десятых долях (0.66% или 0.8%). При этом риск на сделку должен быть как минимум сопоставим с профитом, но никак не наоборот (когда риск на сделку 3%, а прибыль на уровне 0.5-1%, то это говорит о том, что аналитика и уверенность трейдера хромает на две ноги).
Аватар пользователя
Xpress
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:05
Средств на руках: 5.25 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение andrstar » 01 авг 2014, 12:16

Fortis писал(а):Я считаю слишком большой объем риска (1%-2%), если даже и заключать такой объем риска, то надо учитывать тот факт кто ваши сделки должны быть идеально продуманы и иметь хорошую сопоставимую вероятность к прибыльности а не к убыткам а если вы заходите в сделку в совершенно слабой формации не обоснованную, то ваше математическое ожидание будет значительно хуже работать и вы будете терять постепенно но уверенно деньги и только приходится пренебрегать типа как к мартингейлу или что-то подобное этому виду торговли.

Наверно все кто открывает сделки с высокой степенью риска прекрасно понимают что они делают и чем это может закончиться. По большей части такая торговля идет наверно на бонусных счетах. На своих собственных средствах мало кто рискует. Но если я на реале я рискую то прекрасно сознаю риск и сделку рассчитываю очень тщательно.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения