О рынке и разумности

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Re: О рынке и разумности

Сообщение Ольга Васильева » 23 авг 2017, 12:20

Мне кажется, что начинающие трейдеры все походят такой путь, как описано в первом посте темы: ты начинаешь хаотично открывать сделки, не понимая ничего в том, что происходит в рынке. И когда в 90-ых годах "челночники" начинали свою торговлю ( а я помню хорошо тот период), то скупали в Китае все дешевое, не зная что будет продаваться, а что нет.
Расчет был на "голодное " население, у которого не было товара в достаточном количестве. Выбора не было, проще говоря.
И так же и на рынке, сначала тыкаешься, будто ты в темной комнате ищешь черную кошку. А потом врубаешь свет и вот она. Ну или ее нет. Трейдеры потому и уходят с рынка, что не могут найти ту самую черную кошку. А потому только, что ее там и не было !
И идут по околофорексным путям. Кто в аналитику, кто по блогам специализируется, а кто ведет разные семинары-вебинары. От которых, кстати, немного пользы. :-):
Встречала как-то в своей жизни торгашей, которые после распада СССР, теряли работу и были вот такими "челноками". Одна женщина работала всю жизнь воспитателем в дет.саду рядом с нашими домами. И после того, как все распалось, дет сад закрыли, она с детьми стала ездить в Китай и оттуда привозить... жвачки!!!
Не поверите! Но она так на них раскрутилась, что купила двум детям квартиры! А себе машину.
Это что-то! Мы все, в нашем квартале, считали ее поверхностной женщиной, ничего не знающей...
Но я не думаю, что она смогла бы торговать на форексе. Все таки возраст дает о себе знать, что ни говори. И нервы надо иметь железные.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения