Советник торгующий от уровней. Дубль 2. Задание 1/2

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Советник торгующий от уровней. Дубль 2. Задание 1/2

Сообщение Haos » 03 авг 2017, 15:26

Что-то ни черта не могу понять. :ne_vi_del: Читаю-читаю... какие-то уровни и т.п. Зачем всё это нужно? Вы хоть проверяли вручную - работает? Я то знаю наперед что это не будет работать, но как Вы это не обнаружили за такой срок - поражает! Покажите хоть примеры какие-то где входить в сделку, откуда отступать? Зачем вообще эти выверты, если просто через индикаторы с уровнями можно тоже самое просто сделать? Вы знаете о том, что есть конверты, есть полосы Болинджера и т.п? В них можно производить оптимизацию, подстраивая под рынки.
В общем, приведите хоть какие-то практические примеры.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Советник торгующий от уровней. Дубль 2. Задание 1/2

Сообщение alexandrkarpovrf » 03 авг 2017, 16:51

Haos писал(а):Что-то ни черта не могу понять. :ne_vi_del: Читаю-читаю... какие-то уровни и т.п. Зачем всё это нужно? Вы хоть проверяли вручную - работает? Я то знаю наперед что это не будет работать, но как Вы это не обнаружили за такой срок - поражает! Покажите хоть примеры какие-то где входить в сделку, откуда отступать? Зачем вообще эти выверты, если просто через индикаторы с уровнями можно тоже самое просто сделать? Вы знаете о том, что есть конверты, есть полосы Болинджера и т.п? В них можно производить оптимизацию, подстраивая под рынки.
В общем, приведите хоть какие-то практические примеры.

Ну, если знаете наперёд, то не делайте. Вам виднее. Я на картинке в начале темы всё нарисовал - download/file.php?id=25038&mode=view
Можете посоветовать подобный моей задумке советник?
Аватар пользователя
alexandrkarpovrf
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 03 май 2016, 00:28
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Советник торгующий от уровней. Дубль 2. Задание 1/2

Сообщение Haos » 03 авг 2017, 18:25

alexandrkarpovrf писал(а):
Haos писал(а):Что-то ни черта не могу понять. :ne_vi_del: Читаю-читаю... какие-то уровни и т.п. Зачем всё это нужно? Вы хоть проверяли вручную - работает? Я то знаю наперед что это не будет работать, но как Вы это не обнаружили за такой срок - поражает! Покажите хоть примеры какие-то где входить в сделку, откуда отступать? Зачем вообще эти выверты, если просто через индикаторы с уровнями можно тоже самое просто сделать? Вы знаете о том, что есть конверты, есть полосы Болинджера и т.п? В них можно производить оптимизацию, подстраивая под рынки.
В общем, приведите хоть какие-то практические примеры.

Ну, если знаете наперёд, то не делайте. Вам виднее. Я на картинке в начале темы всё нарисовал - download/file.php?id=25038&mode=view
Можете посоветовать подобный моей задумке советник?

В том-то и дело, что я не могу в запутанности Вашего описания разобраться. Начальный шаг запрограммировал, а дальше не могу понять - так всё закручено. Просто за такой срок у любого трейдера, если он пользуется своей задумкой есть какие-то наработки, осмысление (удаление ненужного, упрощение и т.п.). Вот и хотелось бы увидеть как хоть это всё на примерах выглядит - может тогда можно будет понять что к чему.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Советник торгующий от уровней. Дубль 2. Задание 1/2

Сообщение alexandrkarpovrf » 03 авг 2017, 19:06

Haos писал(а):
alexandrkarpovrf писал(а):
Haos писал(а):Что-то ни черта не могу понять. :ne_vi_del: Читаю-читаю... какие-то уровни и т.п. Зачем всё это нужно? Вы хоть проверяли вручную - работает? Я то знаю наперед что это не будет работать, но как Вы это не обнаружили за такой срок - поражает! Покажите хоть примеры какие-то где входить в сделку, откуда отступать? Зачем вообще эти выверты, если просто через индикаторы с уровнями можно тоже самое просто сделать? Вы знаете о том, что есть конверты, есть полосы Болинджера и т.п? В них можно производить оптимизацию, подстраивая под рынки.
В общем, приведите хоть какие-то практические примеры.

Ну, если знаете наперёд, то не делайте. Вам виднее. Я на картинке в начале темы всё нарисовал - download/file.php?id=25038&mode=view
Можете посоветовать подобный моей задумке советник?

В том-то и дело, что я не могу в запутанности Вашего описания разобраться. Начальный шаг запрограммировал, а дальше не могу понять - так всё закручено. Просто за такой срок у любого трейдера, если он пользуется своей задумкой есть какие-то наработки, осмысление (удаление ненужного, упрощение и т.п.). Вот и хотелось бы увидеть как хоть это всё на примерах выглядит - может тогда можно будет понять что к чему.

Какой пункт конкретно не понятен?
Аватар пользователя
alexandrkarpovrf
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 03 май 2016, 00:28
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Советник торгующий от уровней. Дубль 2. Задание 1/2

Сообщение Kalkin » 05 авг 2017, 19:59

Я напишу Вам этот индикатор. Возможно, будут вопросы.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Советник торгующий от уровней. Дубль 2. Задание 1/2

Сообщение Kalkin » 10 авг 2017, 17:03

Готов индикатор. В автоматическом режиме будет рисовать прямоугольник на месте уровня. Если вручную изменить размеры или местоположение прямоугольника, то он зафиксируется на новом месте и индикатор его больше трогать не будет. При удалении прямоугольника или после перезагрузки индикатора автоматическая установка зоны возобновляется. Вот так выглядит окно с индикатором:
Свечные уровни.png
Вложения
KI_CandleLevel.mq4
Версия 1.0
(31.49 KB) Скачиваний: 50
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Советник торгующий от уровней. Дубль 2. Задание 1/2

Сообщение alexandrkarpovrf » 10 авг 2017, 19:14

Kalkin писал(а):Готов индикатор. В автоматическом режиме будет рисовать прямоугольник на месте уровня. Если вручную изменить размеры или местоположение прямоугольника, то он зафиксируется на новом месте и индикатор его больше трогать не будет. При удалении прямоугольника или после перезагрузки индикатора автоматическая установка зоны возобновляется. Вот так выглядит окно с индикатором:
Свечные уровни.png


Здорово :co_ol: ! Приятно иметь дело с профессионалом!
Только хотелось бы регулировать исчезновение зоны уровня... Например, можно сделать чтобы зона уровня исчезала только когда
1) цена либо отскакивала от неё, либо пробивала насквозь, и
2) когда новая построенная индикатором зона уровня соприкасается со старой зоной уровня,
как считаете?
Заметил ещё что зона уровня имеет особенность сужаться, это как понимать?
Аватар пользователя
alexandrkarpovrf
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 03 май 2016, 00:28
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Советник торгующий от уровней. Дубль 2. Задание 1/2

Сообщение Kalkin » 13 авг 2017, 17:53

alexandrkarpovrf писал(а):Только хотелось бы регулировать исчезновение зоны уровня... Например, можно сделать чтобы зона уровня исчезала только когда
1) цена либо отскакивала от неё, либо пробивала насквозь, и

Значит, при первом построении зоны индикатор не должен ее трогать, пока цена как-то не воздействует с ней? Нужны формальные критерии отскока, чтобы это можно было описать. А также предусмотреть вариант отмены уровня, иначе могут возникнуть ситуации, когда цена ни пробьет уровень, ни отобъется от него, а пойдет в другую сторону. Не должен же уровень оставаться зависшим.
alexandrkarpovrf писал(а):2) когда новая построенная индикатором зона уровня соприкасается со старой зоной уровня,
как считаете?

Это происходит и так, когда при очередном появлении новой свечи изменяются максимальные и минимальные уровни.
alexandrkarpovrf писал(а):Заметил ещё что зона уровня имеет особенность сужаться, это как понимать?

Зона уровня пересчитывается пропорционально ширине трендового канала на каждой новой свече, отсюда и изменение ширины.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Советник торгующий от уровней. Дубль 2. Задание 1/2

Сообщение alexandrkarpovrf » 13 авг 2017, 18:24

Kalkin писал(а):
alexandrkarpovrf писал(а):Только хотелось бы регулировать исчезновение зоны уровня... Например, можно сделать чтобы зона уровня исчезала только когда
1) цена либо отскакивала от неё, либо пробивала насквозь, и

Значит, при первом построении зоны индикатор не должен ее трогать, пока цена как-то не воздействует с ней? Нужны формальные критерии отскока, чтобы это можно было описать. А также предусмотреть вариант отмены уровня, иначе могут возникнуть ситуации, когда цена ни пробьет уровень, ни отобъется от него, а пойдет в другую сторону. Не должен же уровень оставаться зависшим.
alexandrkarpovrf писал(а):2) когда новая построенная индикатором зона уровня соприкасается со старой зоной уровня,
как считаете?

Это происходит и так, когда при очередном появлении новой свечи изменяются максимальные и минимальные уровни.
alexandrkarpovrf писал(а):Заметил ещё что зона уровня имеет особенность сужаться, это как понимать?

Зона уровня пересчитывается пропорционально ширине трендового канала на каждой новой свече, отсюда и изменение ширины.


Критерий - цена заходит в зону уровня и когда выходит (на пробой или отскок) - уровень исчезает.
Почему считаете что уровень не должен оставаться зависшим? Индикатор делается для того чтобы далее был создан советник работающий совместно с индикатором - чтобы сова использовал зоны нарисованные советником и торговал от них (открывая позиции на отскок или на пробой). Если будет рисоваться новый уровень, который своей зоной будет соприкасаться с зоной одной из старых уровней, то старый уровень - просто должен исчезать, а новый - оставаться. Что думаете?
Аватар пользователя
alexandrkarpovrf
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 03 май 2016, 00:28
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Советник торгующий от уровней. Дубль 2. Задание 1/2

Сообщение Kalkin » 14 авг 2017, 19:17

Хорошо, пусть будет так. Только добавил еще исчезновение уровня при смене тренда.
Вложения
KI_CandleLevel.mq4
Версия 1.1
(35.28 KB) Скачиваний: 52
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron