ГЭПы и их использования

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

ГЭПы и их использования

Сообщение sergo197 » 27 июл 2017, 09:18

Ольга Васильева писал(а):Несколько раз профит брала на ГЭПах. Но пары были с долларом
На йеновских кроссах часто не отрабатываются они. Но эта мания у меня быстро прошла. :

На иеновых парах и я обломался с ГЭПом. Правде не много, всего пару раз пробовал, потом понял, что как-то не так все происходит с этой валютой. Поэтому больше не смотрю на такое явление с иеновыми парами. Если ГЕП небольшой на других парах, то иногда получается взять прибыль.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение serg_panther » 31 июл 2017, 04:42

sergo197 писал(а):На иеновых парах и я обломался с ГЭПом. Правде не много, всего пару раз пробовал, потом понял, что как-то не так все происходит с этой валютой. Поэтому больше не смотрю на такое явление с иеновыми парами. Если ГЕП небольшой на других парах, то иногда получается взять прибыль.

Серега не ты один- в апреле на нэпах я вошёл и сильно вошёл и на максимаркетс тоже. Но полого перекрытия не было, а частичное меня е удовлетворило и я стал ждать, наблюдая как из жирной прибыли ухожу в жирную посадку. Печальное явление было
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение Анаэль » 31 июл 2017, 05:01

naprikole писал(а):Можно не ждать открытия рынка,а просто в пятницу перед закрытием установить отложенные ордера и в случае гепа они активируются по рыночной цене..

Ага! Особенно весело получается, если оставишь сделку на понедельник, а стоп у тебя где-то внутри этого гэпа. Вот тогда как сработает, так сработает!!! Стоп по величине Гэпа! И вместо 30 или 50 пунктов получишь стоп в 200 пунктов! Веселооооо!!!!
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение viclen » 31 июл 2017, 11:59

Анаэль писал(а):
naprikole писал(а):Можно не ждать открытия рынка,а просто в пятницу перед закрытием установить отложенные ордера и в случае гепа они активируются по рыночной цене..

Ага! Особенно весело получается, если оставишь сделку на понедельник, а стоп у тебя где-то внутри этого гэпа. Вот тогда как сработает, так сработает!!! Стоп по величине Гэпа! И вместо 30 или 50 пунктов получишь стоп в 200 пунктов! Веселооооо!!!!


На таких ГЭПах люди теряют счета и это явление - когда не было части рыночных котировок, а брокер закроет по цене, которую посчитает ближайшей из возможных - вид проскальзывания. И стоп лосс может никого не спасти - бывают провалы и по 1000пп. Поэтому лучше не переносить сделки на понедельник
Аватар пользователя
viclen
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:25
Средств на руках: 354.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение stejk » 02 авг 2017, 13:06

Анаэль писал(а):
naprikole писал(а):Можно не ждать открытия рынка,а просто в пятницу перед закрытием установить отложенные ордера и в случае гепа они активируются по рыночной цене..

Ага! Особенно весело получается, если оставишь сделку на понедельник, а стоп у тебя где-то внутри этого гэпа. Вот тогда как сработает, так сработает!!! Стоп по величине Гэпа! И вместо 30 или 50 пунктов получишь стоп в 200 пунктов! Веселооооо!!!!

Если запас есть на торговом счету нормальный то и геп не сломает торгового счета, это когда мы ходим по лезвию ножа то тогда в понедельник можно увидеть на торговом счету полный ноль.
Но иногда даже небольшой ордер то же может навредить сильно, так как и гепы есть очень даже значительные. А вот интересно есть ли какая то сводная информация по размерах гепов, и какой максимальный был за историю рынка форекс.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 02 авг 2017, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение vivianalens » 26 фев 2018, 17:05

Я вижу Гепы на открытии рынка и пока не знаю про их отработку. Внутри дня нечасто наблюдаю разрывы цены. Но вот знаю, что некоторые используют их в торговле и даже есть торговые стратегии на отработке Гепов. Честно говоря, вижу, как некоторые трейдеры открывают большим лотом и надеются на отработку Гепа, на его закрытие. И вот так можно потерять депозит. А если Геп не закроется.. В общем, такая торговля не для меня.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение Ольга Васильева » 22 ноя 2018, 17:07

На нефти частенько ГЭПы видно и днем, и на открытии рынка, и на новостях. Нечасто торгую ГЭПы, но бывает. И не на йеновских парах. Для меня они не совсем понятны. Еще видела на экзотических парах ГЭПы. На ЗАРе часто. Если открыть минутный график врутри дня даже и часто разрывы по паре бывают.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

ГЭПы и их использования

Сообщение Ольга Васильева » 06 дек 2018, 12:47

По паре AUD/USD ГЭП был перекрыт. Жаль, что я побоялась на всю "котлету" продать пару наверху и взяла маленько. В этот понедельник ГЭПы были на многих парах.
3 декабря доллар снизился на 3%, хотя аналитики говорят о снижении на 30%.
Вот на данном факте и был резкий рост пары.
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

ГЭПы и их использования

Сообщение argument7 » 06 дек 2018, 12:53

На этой неделе многие валютные пары открылись с гепом. И все гепы перекрылись. Раньше я пользовался системой на закрытие гепов, сейчас нет. Хотя не давно пару фунт доллар купил и геп перекрылся. Если и работать по системе на закрытие гепа, то обязательно с стопами. Так как раньше гепы перекрывались практически все. Сейчас данная система дает сбой и непы не перекрываются.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение nikolja » 06 дек 2018, 13:22

argument7 писал(а):На этой неделе многие валютные пары открылись с гепом. И все гепы перекрылись. Раньше я пользовался системой на закрытие гепов, сейчас нет. Хотя не давно пару фунт доллар купил и геп перекрылся. Если и работать по системе на закрытие гепа, то обязательно с стопами. Так как раньше гепы перекрывались практически все. Сейчас данная система дает сбой и непы не перекрываются.

Если Вы про фунтовые, то там отработка каналдов. Я еще в понедельник на соседнем форуме скрины выкладывал, где хоть с гепом хоть без цена на север улетит. Так по сути и получилось.

03-12-2018 23-49-59.jpg


03-12-2018 23-50-19.jpg


03-12-2018 23-55-41.jpg


Все сработало бы и без гепа.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 234

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения