Как защитить торговый счет от мошенников

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение kvn » 09 июл 2017, 08:52

Да я также фактически с Вебмани завязал. Не нравятся мне тоже такие сложности да и в целом комиссия не слабая. Пароли это само собой...им кажется что наши счета всегда под угрозой мошенников. Хотя с другой стороны в последнее время как раз вредоносные программы чаще взламывают наши компы.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение stejk » 24 июл 2017, 19:44

Tit4 писал(а):Вебмани вообще разочаровали.. Я их как место где держать больше 500 рублей вообще не рассматриваю. А рашьше и карты привязаны были и оборотка не малая была. А сейчас черт ногу сломит - не найдешь ничего, а если и найдешь - замучаешься- то смс не приходит, то время аутентификации закончилось, то 10 раз пароль набери... :-(

Когда например нужны деньги что бы срочно пополнить торговый счет то там где есть идентификация через смс может и не помочь, так как часто приходится ждать такое смс. Ну а для защиты так это лучший способ,. вот сейчас и банки проводят выплаты то же с подтверждением по смс, так что все брокера должны иметь такую возможность.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение nikolja » 24 июл 2017, 19:55

kvn писал(а):Да я также фактически с Вебмани завязал. Не нравятся мне тоже такие сложности да и в целом комиссия не слабая. Пароли это само собой...им кажется что наши счета всегда под угрозой мошенников. Хотя с другой стороны в последнее время как раз вредоносные программы чаще взламывают наши компы.

В основном вредоносное ПО связано со сферой криптовалют. Там края практически нереально отследить. Увести от брокера и не оставить хвосты мошенникам практически нереально.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение m555 » 24 июл 2017, 20:26

nikolja писал(а):
kvn писал(а):Да я также фактически с Вебмани завязал. Не нравятся мне тоже такие сложности да и в целом комиссия не слабая. Пароли это само собой...им кажется что наши счета всегда под угрозой мошенников. Хотя с другой стороны в последнее время как раз вредоносные программы чаще взламывают наши компы.

В основном вредоносное ПО связано со сферой криптовалют. Там края практически нереально отследить. Увести от брокера и не оставить хвосты мошенникам практически нереально.


Кстати у тебя хоть однажды пропадали средства со счетов, с карточки или еще откуда нибудь? У меня вроде бы ничего такого и не случалось. Бывало, что брокеры списывали прибыль, но чтобы так просто деньги куда нибудь девались, то такого не было. На все эти супер-пупер проекты я не ведусь вообще. Как-то сразу ведь видно, где что-то реальное, а где просто кидалово и все.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение Анаэль » 25 июл 2017, 10:53

Вчера решила почистить свой Спам-ящик на почте. И чуть со стула не свалилась. Через один в заголовке :
Перевод КИВИ. 87 367 рублей. Заказать вывод.
Ваша заявка успешно активирована. Получите 8000 рублей! ( Я никакой заявки не делала).
Вам пришло 7800 рублей от такого брокера.
Вы выиграли в лотерею 15000 рублей!
И таких писем штук 50 на нескольких страницах.
В ужасе думаю, что было бы, если бы я открыла хоть одно письмо.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение m555 » 25 июл 2017, 13:50

Анаэль писал(а):Вчера решила почистить свой Спам-ящик на почте. И чуть со стула не свалилась. Через один в заголовке :
Перевод КИВИ. 87 367 рублей. Заказать вывод.
Ваша заявка успешно активирована. Получите 8000 рублей! ( Я никакой заявки не делала).
Вам пришло 7800 рублей от такого брокера.
Вы выиграли в лотерею 15000 рублей!
И таких писем штук 50 на нескольких страницах.
В ужасе думаю, что было бы, если бы я открыла хоть одно письмо.


В принципе особо бы и ничего и не произошло бы, но мне столько на спам наверное и не приходят и потом ведь спам сам чистится после 30 дней, а потом лежат в удаленных и удаляются быстро без просмотра или в удаленные их не переводят?
Насчет всех этих завлекаловок, то даже и не знаю, хотя кто-то до и клюнет наверное.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение stejk » 25 июл 2017, 18:31

Анаэль писал(а):Вчера решила почистить свой Спам-ящик на почте. И чуть со стула не свалилась. Через один в заголовке :
Перевод КИВИ. 87 367 рублей. Заказать вывод.
Ваша заявка успешно активирована. Получите 8000 рублей! ( Я никакой заявки не делала).
Вам пришло 7800 рублей от такого брокера.
Вы выиграли в лотерею 15000 рублей!
И таких писем штук 50 на нескольких страницах.
В ужасе думаю, что было бы, если бы я открыла хоть одно письмо.

Ничего бы и не произошло, просто спам обычный и атм нужно было бы по предложению вливать в проект свои деньги, но ведь это не означает что сразу там сидит шпионская программа и станет прямо всю почту копировать и высылать своему хозяину. Конечно риски есть что почту уведут, но ведь и пароли моно потом поменять в брокера оперативно.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение Haos » 22 фев 2022, 20:37

Никогда не сталкивался с тем, чтобы нужно было защищать торговый счет от мошенников. О чем это вообще? У вас есть пароль к торговому счету. Счет защищен.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 213

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron