Обсуждение и вопросы по разделу Торговые Системы

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Обсуждение и вопросы по разделу Торговые Системы

Сообщение nikolja » 19 июл 2017, 12:07

Главное чтобы счет был реальный и на нем не открывались и не закрывались сделки, которые не отписаны в журнале.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Обсуждение и вопросы по разделу Торговые Системы

Сообщение Haos » 19 июл 2017, 12:44

nikolja писал(а):Главное чтобы счет был реальный и на нем не открывались и не закрывались сделки, которые не отписаны в журнале.

Тестирование ТС странно вести на реальном счете, мы рекомендуем форумчанам, публикующимся в разделе Торговые Системы, осуществлять тестирование на демо-счетах. Насчет посторонних сделок - само собой, их не должно быть. Тестирующий описывает все сделки по факту их открытия и каждый форумчанин должен иметь возможность проверить изменения, происходящие на счете, на котором происходит тестирование.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Обсуждение и вопросы по разделу Торговые Системы

Сообщение Tit4 » 19 июл 2017, 12:49

Как удобное дополнение- по любому это лучше, но если только мониторингом пользоваться без скринов- на мой взгляд не лучшее решение.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Обсуждение и вопросы по разделу Торговые Системы

Сообщение Haos » 19 июл 2017, 13:00

Tit4 писал(а):Как удобное дополнение- по любому это лучше, но если только мониторингом пользоваться без скринов- на мой взгляд не лучшее решение.

Скрины из мониторинга, я знаю, делать можно и это не сложно. Недавно я один делал, там не включил отрытые позы, но их уже не было, а так они чуть ниже отображаются (там же "недалеко" от них и закрытые позы).
Вложения
02.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Обсуждение и вопросы по разделу Торговые Системы

Сообщение nikolja » 19 июл 2017, 14:56

Haos писал(а):
nikolja писал(а):Главное чтобы счет был реальный и на нем не открывались и не закрывались сделки, которые не отписаны в журнале.

Тестирование ТС странно вести на реальном счете, мы рекомендуем форумчанам, публикующимся в разделе Торговые Системы, осуществлять тестирование на демо-счетах.


Стесняюсь спросить зачем? Я обычно открываю график и колесико на мышке кручу в начале до себя, а потом от себя. Странно вести тестирование на демке с учетом того, что эффективность стратегии нужно проверять на периоде от 6 месяцев. Я уже порядка сотни т.с перебрал и 60 лет у меня на это нет.
Последний раз редактировалось Haos 19 июл 2017, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Обсуждение и вопросы по разделу Торговые Системы

Сообщение Nord » 19 июл 2017, 15:05

Странно вести тестирование на демке с учетом того, что эффективность стратегии нужно проверять на периоде от 6 месяцев. Я уже порядка сотни т.с перебрал и 60 лет у меня на это нет.


Если каждую свою торговую идею (как ТС) тестировать сразу на деньгах, можно быстро вылететь в трубу, будучи даже неплохим трейдером. Ну, либо нужно быть гением, который выдает исключительно прибыльные ТС-ки. Понятно, что полноценное заключение о системе можно вынести только после полугода, а то и больше, но когда "прощупываешь" в реал-тайме новую ТС, подмечаешь в ней те вещи, которых в умственном представлении и бумажных расчетах не видел. Есть уже что подправить или вовсе забраковать ТС. Зачем же для этого деньгами рисковать? Адреналина ради?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Обсуждение и вопросы по разделу Торговые Системы

Сообщение nikolja » 19 июл 2017, 15:50

Nord писал(а):
Странно вести тестирование на демке с учетом того, что эффективность стратегии нужно проверять на периоде от 6 месяцев. Я уже порядка сотни т.с перебрал и 60 лет у меня на это нет.


Если каждую свою торговую идею (как ТС) тестировать сразу на деньгах, можно быстро вылететь в трубу, будучи даже неплохим трейдером. Ну, либо нужно быть гением, который выдает исключительно прибыльные ТС-ки. Понятно, что полноценное заключение о системе можно вынести только после полугода, а то и больше, но когда "прощупываешь" в реал-тайме новую ТС, подмечаешь в ней те вещи, которых в умственном представлении и бумажных расчетах не видел. Есть уже что подправить или вовсе забраковать ТС. Зачем же для этого деньгами рисковать? Адреналина ради?


Я Вас уверяю в трубу придется вылететь в любом случае.

Да и так чтобы торговать на рынке форекс и не рисковать у Вас также не получится. Форекс и риск это понятия неразделимые.

Работоспособность любой т.с проверяется прокручиванием графика в лево. Дает т.с пунктов 500 в месяц, то можно работать. А дает 50 пунктов через месяц, то сразу можно выкидывать.

Само время потраченное на тестирование на демо счете дороже, чем деньги на счете.

Имхо конечно.
Последний раз редактировалось Haos 19 июл 2017, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Обсуждение и вопросы по разделу Торговые Системы

Сообщение vivianalens » 15 дек 2018, 12:45

Здравствуйте, а к кому мне обратиться чтобы заменить название "торговой системы"?.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Обсуждение и вопросы по разделу Торговые Системы

Сообщение Nord » 15 дек 2018, 12:59

vivianalens писал(а):Здравствуйте, а к кому мне обратиться чтобы заменить название "торговой системы"?.


К ответственному Модератору раздела, конечно. На главной странице в описании каждого раздела имеется упоминание ответственного Модератора. В данном случае это Haos.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron