Психология в мире инвестиций.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Психология в мире инвестиций.

Сообщение Анаэль » 30 июн 2017, 10:33

Ольга Васильева писал(а):И только до некоторых быстро доходит, что их развели. :-(
Я поступила проще в этом плане: сын сделал на меня доверенность и теперь, чтобы его не развели, сама проверяю все счета и договора с Банками. Оказывается молодежь легко поддается на уловки менеджеров.

Да уж, я тоже когда начинала свое сотрудничество с банками, тоже попалась. Мало того, что они не все говорят, так еще целые простыни напишут и все мелкими буквами и тут же "Распишитесь". А когда это все читать? Так что я теперь прошу , чтобы маркером мне все отметили. И по всем важным вопросам.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Психология в мире инвестиций.

Сообщение Ольга Васильева » 06 июл 2017, 02:32

При инвестировании во что-либо у всех присутствует страх. Это нормальное человеческое чувство. От него не деться никуда. Прежде чем во что-то вложиться необходимо прочитать как можно больше информации и поговорить со специалистом. Еще лучше с людьми, которые прошли этот путь. Никто не знает лучше нюансов, чем человек, который побывал в той "шкуре". Почитать отзывы на разных сайтах. Хотя многие пишутся под заказ. Поэтому следует информацию перепроверять. То есть уделить побольше времени сбору такой информации. И главное: не торопитесь с инвестированием! Наш мозг так устроен, что любая информация у нас в голове должна " улечься". И только на " трезвую голову" принимайте решение. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Психология в мире инвестиций.

Сообщение ivis » 07 июл 2017, 09:34

Анаэль писал(а):Для трейдера, думаю, важны 3 вещи: психология, знания и удача (так как рынок очень часто идет в противовес и новостям и техническому анализу). Так вот, самым главным в этой связке, по-моему, является именно психология. То есть, характер. Как в жизни, есть у тебя характер - получится из тебя что-то. Нет характера, будешь только брюзжать и винить весь мир в своих неудачах. Так и среди трейдеров много таких, которые обзывают форекс лохотроном, потому что не из того теста сделаны.

Опыт, психология и т.д. - это конечно очень важно. Но самый главный момент - это удача. Она в инвестировании много значит. К примеру случайно, перед важными новостями, "средненький трейдер" открылся в том направлении, куда полетела цена. А вообще о психологии инвесторов и трейдеров интересно написано Нассимом Талеба в книге "Одураченные случайностью".
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Психология в мире инвестиций.

Сообщение Ольга Васильева » 15 июл 2017, 11:49

ivis писал(а):Опыт, психология и т.д. - это конечно очень важно. Но самый главный момент - это удача. Она в инвестировании много значит. К примеру случайно, перед важными новостями, "средненький трейдер" открылся в том направлении, куда полетела цена. А вообще о психологии инвесторов и трейдеров интересно написано Нассимом Талеба в книге "Одураченные случайностью".

Удача- это понятие относительное. Что Вы имеете в виду, говоря об удаче в инвестировании? Уберем рынок. Возьмем просто инвестирование, допустим, в золотые слитки в банке.
Когда я захочу купить золото физическое в Банке и положить его в ячейку - я инвестирую в долгосрок, ожидая прибыль. То есть мои денежки сохранятся и умножатся.
При чем здесь удача? Ведь золото всегда продукт более чем надежный. И денежки наши оцениваются золотыми запасами в Центробанке.
Я вот не хочу вкладывать свои рубли в евро или доллары, так как за долларами ничего не стоит. Хотя доллар - валюта мировая. Но почему - то эта мировая валюта падает пол года в цене.
Главное - расчет при инвестировании. Время еще важно ! А это значит нужно отслеживать цены, смотреть на экономики стран.
P.S. Можно и на удачу надеяться... Подвесь подкову над дверями и надейся на большую удачу, которая к тебе ( не лично к кому-то обращение) сама в дом придет... с большим мешком денежек. :hi_hi_hi:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron