Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение nikolja » 12 июл 2017, 07:23

Рэндом писал(а):А депозитом разве не рискуешь? С хорошего счета 50% прибыли за впс это слишком. Можно за 500 в месяц купить впс. Если при таких ценах торговля будет не выгодна, то смысл торговать. :nez-nayu:

Нет, от Вас только советник и положительный итог с тестера. 50 процентов от прибыли ваши. Вложений нет никаких. Это как вариант для тех, кто умеет работать головой, но не с чего начать в финансовом плане :-):

50 процентов не за впс, а за доход советника. Депозит спонсор заливает. Если есть депозит, то просто берешь готовый сет файл с советником и 100% профита себе в карман. :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение nikolja » 12 июл 2017, 07:27

Ольга Васильева писал(а):
nikolja писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Я пока хочу руками торговать. До советника еще не дошла , надо хороший. И настраивать его надо еще, и счет под него, сервер. А это все денежки.

Это Вы слишком много написали. Нужен либо хороший советник, либо счет и впс. На одном из форумов под ваш советник кидают готовый счет и впс. Прибыль 50 на 50. Ответственности за слив нет, то есть ни чем не рискуешь.

:smu:sche_nie: Не, не хочу делиться ни с кем. Не привыкшая по жизни просто. Сама на себя только делаю теперь.



Так чтобы ни с кем не делится не получится. Вы в любом случае с кем-то чем-то делитесь. Происходит обмен и формирование чего-то нового. Торгуя у брокера Вы делитесь частью своих прибыли или вложенных средств, делитесь с рефоводами, обменниками, банками и еще кучей народа. До 20 посредников обычно выступают прежде чем Вы получите товар или услугу.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение ivis » 12 июл 2017, 08:09

Ольга Васильева писал(а):Здесь расчет, трезвый ум, холодное сердце. То есть не иметь эмоций вообще нужно при открытии сделок.
И главное - ждать ! Надо научиться уметь ждать. Абсурд? Нет. Дождаться четкого сигнала не каждый может. Отсюда и идут сливы депозитов.
А что может главнее этого?

Вроде ничего... Тогда просто выставлять лимитники с тейком и стопом и закрывать терминал...
Надо попробовать такую тактику, а то она лишь в мыслях пока что... :-):
Последний раз редактировалось Рэндом 31 июл 2017, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение Sportsmen » 19 июл 2017, 17:38

В первую очередь алчность. Сюминутный, хаотичный скачок цены мотивирует открыть сделку. трейдер думает - я сейчас на этом скачке быстро сделаю профит и перекрою все убытки за последние дни.
Во вторых - стадное чувство. Если трейдеру 24/7 лить в уши определенную идею, например о том, что биткоин будет расти, думаю действия трейдера вполне предсказуемы. Это, пожалуй, два основных рычага воздействия на психику трейдера.
Аватар пользователя
Sportsmen
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 07:36
Средств на руках: 4.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение Анаэль » 20 июл 2017, 04:20

К счастью, уже не заскакиваю в мчащийся поезд, как было раньше.
А то была смешная картина. Комп включен,но ты в другой комнате. Потом входишь и видишь, что цена поехала и ты быстрей- быстрей, на кнопочки нажимать. А потом... хоп, и не заметила, что спред вырод в несколько раз, а ты уже впендрючилась в сделку, да еще цена хоп.... рисует огромную шпильку и несется прочь от твоей сделки. И картина уже превращается в печальную. :-(
Вот такое было когда-то со мной и не раз. :ny_tik:
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение Анаэль » 20 июл 2017, 04:30

Sportsmen писал(а):В первую очередь алчность. Сюминутный, хаотичный скачок цены мотивирует открыть сделку. трейдер думает - я сейчас на этом скачке быстро сделаю профит и перекрою все убытки за последние дни.
Во вторых - стадное чувство. Если трейдеру 24/7 лить в уши определенную идею, например о том, что биткоин будет расти, думаю действия трейдера вполне предсказуемы. Это, пожалуй, два основных рычага воздействия на психику трейдера.

К счастью, этого у меня уже нет: ни алчности, ни стадного чувства. Могу неделями с каким-то счетом сидеть на заборе.
Сейчас захожу в основном отложками и работаю по фигурам после тщательного анализа. Захочу на 15-25 пунктов за фигурой. Но , к сожалению, бывает, что даже эти отложки пара зацепит и идет по своему сценарию.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение Ольга Васильева » 20 июл 2017, 04:49

В уходящий поезд все поначалу любят запрыгивать. Только потом уже понимаешь, что за этим движением бурным следует откат такой же зачастую. И все. Сидишь в минусе. Это я так обжигалась на золоте первые пол года. Прям распирало меня от того чувства, что не успеваю..мой профит убегает, а я его догоняю.
В общем теперь стала спокойнее относиться ко всему. Не жду новостей, как раньше. Не трясусь от страха, что счет в минус ушел. Ну ушел, да.. Будет следующий счет и поезд тоже придет. :hi_hi_hi: С вагонами профитов.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение Nord » 20 июл 2017, 07:13

Не понимаю этих шаблонных определений... "Уходящий поезд" - это что, уже сформировавшийся импульс? И в него нельзя запрыгивать? Извините, а как же другой шаблон "тренд - твой друг"? Разве не должен импульс сформироваться, чтобы трейдер увидел тренд, а когда увидит разве он не должен к нему присоединиться? То есть, "запрыгнуть в уходящий поезд"...
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение Рэндом » 20 июл 2017, 07:17

Как я понял речь идет о резких движениях. А запрыгивать в них опасно. Когда тренд не спеша и на долго формируется и есть подтверждение что он чформировался, то тогда конечно надо к нему присоединяться. Еще бы знать когда он закончиться.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение vivianalens » 19 фев 2018, 16:29

Первое что происходит при открытии терминала - это чувство жадности. Надо денег! И больше! Всегда так и у всех. Хочется побыстрее получить жирный профит и поэтому открываешь быстро ордер. А как тут писали, все начинается с первого ордера. И потом открываешь еще, и еще. Это снова жадность на тебя нападает. И вот от жадности уходишь в просадку. И потом вообще сливаешь депозит. И эта жадность тебя добивает просто. Ну очень нехорошее чувство, я вам скажу.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 212

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron