Самоучка по снайперу

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Самоучка по снайперу

Сообщение Sotnikov » 28 июн 2017, 08:11

Долго сидя в интернете в поисках Грааля, я нашел ТС «Снайпер» Павла Дмитрия. Уникальность данной ТС заключается в том, что она бесплатная и универсальна: как по выбору валютной пары, так и по выбору тамфреймаму. В арсенале ТС «Снайпер» есть точки входа под любой рынок.
Я создав эту ветку хочу проверить ТС, многие пишут, что если все делать по системе то слить практически невозможно. Я буду описаны сделки по ТС «Снайпер», делится мониторингом и своими соображениями как я ее понял ее.
Если у кого ни будь мысли по ТС, точки входа, комментарии или замечании, буду рад выслушать и принять во внимание.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Самоучка по снайперу

Сообщение Sotnikov » 28 июн 2017, 08:16

У меня опыта торговли не так много, поэтому я для себя установил следующие правила, по которым буду следовать:
- Там Фрейм: М5 и Н1(по классике);
- Точки входа: БТВ(Базовая Точка Входа), ППД(Пробой Продолжение Движения), Ретест, Мод. Ретест, ЗК(Зона Консолидации), НФ(Накопительный Флет);
- ММ: 0,02 лота на 500 единиц, с использованием сейфа;
- Заполнение и анализ дневника.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Самоучка по снайперу

Сообщение Sotnikov » 28 июн 2017, 08:29

Теперь к правилам системы. Первое, что стоит разобрать это уровни:
- ТИУС. ТИУС – это тотальный импульсный уровень сильный. Строится на D1 и в два эта: 1) max и min рынка, 2) импульсный уровень который перебил предыдущую точку разворота. После отметке ТИУС переключаемся на H1 и корректируем уровни по телам свечи;
ТИУС.png
тотальный импульсный уровень сильный на D1

ТИУС_Н1.png
тотальный импульсный уровень сильный на Н1

-ТИУ. ТИУ – Тотальный Импульсный Уровень. С этим уровнем немножко сложнее. Как я понял отмечается начало и конец импульса, отмечается по телам на Н1. Но есть поправки:
- Если есть рядом несколько уровней, то берется тот у которого больше импульс;
- Если цена не дошла до уровня или слегка перебила его, то уровень корректируется по последней реакции.
- Если цена пробило уровень 2 раза, то уровень считается отработанным.
ТИУ.png
Тотальный Импульсный Уровень
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Самоучка по снайперу

Сообщение Sotnikov » 28 июн 2017, 08:45

Далее нужно рассмотрим разворотные уровни(РУ). Очень много информации в интернете как их называют по-разному где-то Разворотные Уровни(РУ), где-то Разворотные Зоны(РЗ), где-то РУ3. Но суть от этого не меняется. Я буду их отмечать как РУ3. РУ3 строится на М5. Существует много разновидностей РУ3, но по сути они представляют ничто иное как модель голова плечи.
Ру3.png
РУ3 на М5
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Самоучка по снайперу

Сообщение Haos » 28 июн 2017, 09:18

Sotnikov, у нас уже давно есть по ТС Снайпер и еже с ним. (см. здесь.)
Вы определитесь, если будете тестировать с подробным описанием сделок и, главное, отчетом по торговле (см. правила раздела), тогда можно будет Вам продолжать здесь. Сразу предупреждаю - копипаст неприемлем! Так что на том форуме, что уже пишите - одно, а здесь должно быть уникальное повествование.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Самоучка по снайперу

Сообщение Sotnikov » 03 июл 2017, 12:26

Haos писал(а):Sotnikov, у нас уже давно есть по ТС Снайпер и еже с ним. (см. здесь.)
Вы определитесь, если будете тестировать с подробным описанием сделок и, главное, отчетом по торговле (см. правила раздела), тогда можно будет Вам продолжать здесь. Сразу предупреждаю - копипаст неприемлем! Так что на том форуме, что уже пишите - одно, а здесь должно быть уникальное повествование.

По поиску ничего не нашел решил, что такой темы нет, и создал. Спасибо большое, как можно удалить раздел который я создал? Буду сидеть в ветке которая уже есть. Как набирусь больше опыта тогда и буду тестировать. Спасибо
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Самоучка по снайперу

Сообщение Haos » 03 июл 2017, 13:14

Sotnikov писал(а):
Haos писал(а):Sotnikov, у нас уже давно есть по ТС Снайпер и еже с ним. (см. здесь.)
Вы определитесь, если будете тестировать с подробным описанием сделок и, главное, отчетом по торговле (см. правила раздела), тогда можно будет Вам продолжать здесь. Сразу предупреждаю - копипаст неприемлем! Так что на том форуме, что уже пишите - одно, а здесь должно быть уникальное повествование.

По поиску ничего не нашел решил, что такой темы нет, и создал. Спасибо большое, как можно удалить раздел который я создал? Буду сидеть в ветке которая уже есть. Как набирусь больше опыта тогда и буду тестировать. Спасибо

Вам ничего удалять не нужно. :-): Я просто прикрою эту тему, а Вы можете продолжить публикации в указанной теме.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения