Психологические ценовые уровни

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Психологические ценовые уровни

Сообщение kvn » 22 июн 2017, 09:42

Haos писал(а):
kvn писал(а):... Я выше приводил пример с Месячным таймом.....но Хаосу не понравился ложный пробой в фигуру.

Вы читали мой пост и смотрели на скрин? Он понятен этот скрин для Вас был? Я не оперирую понятиями "понравился" / "не понравился", я оперирую научными статистическими расчетами и привел на скрине множество пробоев и отбоев от уровня и на скрине видно, что статистика стремится к паритету. Вам понятно, что это означает? Если нет, то так и скажите, что Вам до лампочки наука и Вы предпочитаете по наитию торговать от уровней.

Про науку забубенил вообще класс! :-)
Паритет так паритет. Вы наверное не читали внимательно тоже моих постов - а там суть одна: все использую что мне помогает зарабатывать. В том числе и круглые уровни. Закономерностей 100 процентных Вы не найдете.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 23 июн 2017, 06:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Психологические ценовые уровни

Сообщение Haos » 22 июн 2017, 12:08

kvn писал(а):Паритет так паритет. Вы наверное не читали внимательно тоже моих постов - а там суть одна: все использую что мне помогает зарабатывать. В том числе и круглые уровни. Закономерностей 100 процентных Вы не найдете.

Ну и что Вы заработали на круглых уровнях? Статистику можете привести? Или по принципу абы что сказать, ведь проверить то никто не может. Другими словами, Вы можете отвечать перед новичками и постоянными участниками форума своей эмм.. ладно, что те, кто будут использовать круглые уровни в торговле заработают деньги? Если статистики с подробным описанием ТС у Вас нет - значит тогда и вводите в заблуждение людей.
А то один тут на соседнем форуме развел тоже чёрте что, мол он из Греции и большие деньги на круглых уровнях зарабавтывает. А когда люди стали следовать его советом, все посливали деньги, а он им в ответ еще и хамил, что они идиоты.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Психологические ценовые уровни

Сообщение kvn » 22 июн 2017, 13:13

Haos писал(а):
kvn писал(а):Паритет так паритет. Вы наверное не читали внимательно тоже моих постов - а там суть одна: все использую что мне помогает зарабатывать. В том числе и круглые уровни. Закономерностей 100 процентных Вы не найдете.

Ну и что Вы заработали на круглых уровнях? Статистику можете привести? Или по принципу абы что сказать, ведь проверить то никто не может. Другими словами, Вы можете отвечать перед новичками и постоянными участниками форума своей эмм.. ладно, что те, кто будут использовать круглые уровни в торговле заработают деньги? Если статистики с подробным описанием ТС у Вас нет - значит тогда и вводите в заблуждение людей.
А то один тут на соседнем форуме развел тоже чёрте что, мол он из Греции и большие деньги на круглых уровнях зарабавтывает. А когда люди стали следовать его советом, все посливали деньги, а он им в ответ еще и хамил, что они идиоты.

Перечитайте мои посты ещё раз. Там все как бы нормально я указал...
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 23 июн 2017, 06:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Психологические ценовые уровни

Сообщение Super636 » 23 июн 2017, 04:54

Не вижу ничего кроме левого скрина с левым уровнем 100 притянутым за уши.Аргументации просто нет.Если бы были хотя бы примеры в реальной торговле. Вот сейчас есть пары которые близко к ровным уровням.По ним покажите как вы торгуете используя эти самые психические уровни.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Психологические ценовые уровни

Сообщение Анаэль » 23 июн 2017, 05:07

Nord писал(а):Вот по поводу стопов, хотя я сторонник стопов при маржинальной торговле, но как раз возле круглых уровней стопы - средство пополнения крупных игроков своих позиций для нового импульса.

Вот!!! Вот поэтому я и торгую без стопов, чтобы не дарить дяде Васе, по имени Джон свои денежки.
Nord писал(а):Возле круглых уровней цена редко отбивается или пробивает сходу. Чаще всего она дергается туда-сюда, сшибая стопы и тех, кто торгует отбой, и тех, кто торгует пробой. Торговать нужно отклонения от круглого уровня в сторону самого круглого уровня. Тогда можно и стопы ставить вменяемые и не ждать неизбежного их поедания. Правда, соотношение стопов к тейкам будет 1:1, максимум 1:2.

При таком соотношении депозит рано или поздно вылетит в трубу. Думаю, что рано.
Пока что никто не убедил меня, что торговля со стопами лучше, чем торговля без стопов.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 23 июн 2017, 06:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Психологические ценовые уровни

Сообщение DIMICH » 25 июн 2017, 11:19

Психологические ценовые уровни это не обязательно "кругляки". К ним можно отнести и рубежи, которые цена никак не может пробить и постоянно отскакивает от него. В принципе на этом можно заработать. Правда, всегда будет риск, что после 20-ти безуспешных попыток "овладеть" психологическим уровнем, на 21 раз это все же произойдет. :-) Так что эти моменты так же надо учитывать. Для сохранности депозита хотя бы.. :-):
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Психологические ценовые уровни

Сообщение Ольга Васильева » 16 янв 2018, 02:25

Анаэль писал(а):Вот!!! Вот поэтому я и торгую без стопов, чтобы не дарить дяде Васе, по имени Джон свои денежки.

И сейчас так же торговля без стопов идет?

Сегодня наблюдала за биткоином и как он пробил круглый уровень 13000 вниз.
Красиво полетел вниз. А до этого плясал долго вокруг него.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Психологические ценовые уровни

Сообщение serg_panther » 25 апр 2018, 09:38

Super636 писал(а):Не вижу ничего кроме левого скрина с левым уровнем 100 притянутым за уши.Аргументации просто нет.Если бы были хотя бы примеры в реальной торговле. Вот сейчас есть пары которые близко к ровным уровням.По ним покажите как вы торгуете используя эти самые психические уровни.

Статистика вещь сложная. Особенно если учесть, что важные уровни это либо предыдущие экстремумы, либо границы флета. Там обычно кого-то разводят на деньги, а значит туда либо вернутся, либо нет. Кукловод гонит цену от уровня к уровню, но бывает не доходит, чтобы не дать заработать или идет дальше, чтобы сбить стопы.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Психологические ценовые уровни

Сообщение Ольга Васильева » 27 апр 2018, 05:15

А существует торговая система по "круглым" уровням? Может кто-то торгует и использует входы/выходы на таких уровнях?
Я пока не встречала таких. Но читала, что их используют в качестве дополнительного индикатора.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Психологические ценовые уровни

Сообщение Vladimir13 » 12 апр 2019, 18:27

Круглые цифры очень заманчивые и мы всегда хотим получить круглую прибыль и круглую цену . Часто так бывает что цена не доходит до округленной а мы сидим и ждем когда же туда дойдет цена и не хотим закрывать сделку и тут цена как всегда разворачивается сносит стоп лосс и потом обратно разворачивается и идет выше округленной цены и мы сильно нервничаем когда так происходит .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 396

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения