Психологические ценовые уровни

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Психологические ценовые уровни

Сообщение Haos » 20 июн 2017, 16:17

Если мы рассмотрим приведенный в качестве примера тот же месячный график AUDJPY и подсчитаем сколько раз цена отбивалась и проходила уровень (я даже более в сторону отбития подводил), то увидим, что даже на кол-ве опытом меньше чем 40 видно, что кол-во стремиться к паритету двух вариантов исхода.
Так что, всё это очередные фантасмагории на рынке, только лишь вводящие в заблуждение "доверчивых бюргеров" рынка.
Вложения
08.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Психологические ценовые уровни

Сообщение kvn » 20 июн 2017, 16:22

Haos писал(а):Если мы рассмотрим приведенный в качестве примера тот же месячный график AUDJPY и подсчитаем сколько раз цена отбивалась и проходила уровень (я даже более в сторону отбития подводил), то увидим, что даже на кол-ве опытом меньше чем 40 видно, что кол-во стремиться к паритету двух вариантов исхода.
Так что, всё это очередные фантасмагории на рынке, только лишь вводящие в заблуждение "доверчивых бюргеров" рынка.

Я так полагаю что Вы просто ведете к тому чтобы трейдер тупо заходил от круглых ценовых уровней что ли? Ну кто же будет это делать без дополнительных подтверждений и своих наработок? Хотя безусловно все равно я лично к таким уровням обязательно присматриваюсь. На своем скрине я как раз показал предыдущий уровень на который можно было опираться при входе в рынок.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Психологические ценовые уровни

Сообщение Haos » 20 июн 2017, 18:40

kvn писал(а):Я так полагаю что Вы просто ведете к тому чтобы трейдер тупо заходил от круглых ценовых уровней что ли? Ну кто же будет это делать без дополнительных подтверждений и своих наработок? Хотя безусловно все равно я лично к таким уровням обязательно присматриваюсь. На своем скрине я как раз показал предыдущий уровень на который можно было опираться при входе в рынок.

Вот это Вы как раз к этому ведете. Потому, что любой вход на основе ложных представлений можно назвать "тупым".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Психологические ценовые уровни

Сообщение kvn » 21 июн 2017, 14:37

Haos писал(а):
kvn писал(а):Я так полагаю что Вы просто ведете к тому чтобы трейдер тупо заходил от круглых ценовых уровней что ли? Ну кто же будет это делать без дополнительных подтверждений и своих наработок? Хотя безусловно все равно я лично к таким уровням обязательно присматриваюсь. На своем скрине я как раз показал предыдущий уровень на который можно было опираться при входе в рынок.

Вот это Вы как раз к этому ведете. Потому, что любой вход на основе ложных представлений можно назвать "тупым".

Можно это сколько хочешь обсуждать...филосовский вопрос. Главное это что? Это то чтобы все это нам помогало в трейдинге. Не буду ни доказывать - ни показывать свои стейты. Меня все устраивает в этом плане. :ti_pa:
И мимо таких ценовых уровней я просто так не прохожу.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Психологические ценовые уровни

Сообщение Nord » 21 июн 2017, 14:42

Стейты не надо показывать ) Лучше поведайте тезисно - как определяете заранее отбой или пробой круглого уровня? В самом по себе уровне толку нет, только в понимании как цена будет двигаться возле такого уровня.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Психологические ценовые уровни

Сообщение kvn » 21 июн 2017, 14:48

Nord писал(а):Стейты не надо показывать ) Лучше поведайте тезисно - как определяете заранее отбой или пробой круглого уровня? В самом по себе уровне толку нет, только в понимании как цена будет двигаться возле такого уровня.

А нету меня какого то шаблона...рассматриваю крупный ценовой уровень по разному. Подход в первый раз к отметке как правило сулит нам отбой. Дальше смотрим исключительно уже сами таймфреймы. Я выше приводил пример с Месячным таймом.....но Хаосу не понравился ложный пробой в фигуру. Я на такие вещи внимания не обращаю ибо тайм самый серьезный и такие протаскивания цены это для меня норма. Ну а дальше свои дополнительные фильтры....
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Психологические ценовые уровни

Сообщение Анаэль » 22 июн 2017, 08:52

Nord писал(а):Лучше поведайте тезисно - как определяете заранее отбой или пробой круглого уровня? В самом по себе уровне толку нет, только в понимании как цена будет двигаться возле такого уровня.

А разве можно заранее определить будет или нет пробой уровня? Традиционно считается, что цена скорее отскочет, чем пробьет сильный уровень. Но всегда все бывает неожиданно. Поэтому при стратегии на пробой и отбой уровня важную роль играют стопы. Иначе вылетишь в трубу и все.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Психологические ценовые уровни

Сообщение Haos » 22 июн 2017, 09:14

Анаэль писал(а):А разве можно заранее определить будет или нет пробой уровня? Традиционно считается, что цена скорее отскочет, чем пробьет сильный уровень. Но всегда все бывает неожиданно. Поэтому при стратегии на пробой и отбой уровня важную роль играют стопы. Иначе вылетишь в трубу и все.

"Пациент скорее жив чем мертв или пациент скорее мертв чем жив?". Вот потому и говорится, что поскольку нет никакой разнице в любом месте цены, то как можно определить цена отобьется от уровня или пробьет его? При этом возникает вопрос что значит отобьется и что такое пробьет? Цена не ходит одинаковыми шажками линейно а хаотически и даже продвинутому трейдеру уже ясно, что это такая мутная вещь как отбой-пробой, что никогда заранее ничего не возможно предположить, а значит всегда игра в угадайку.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Психологические ценовые уровни

Сообщение Haos » 22 июн 2017, 09:17

kvn писал(а):... Я выше приводил пример с Месячным таймом.....но Хаосу не понравился ложный пробой в фигуру.

Вы читали мой пост и смотрели на скрин? Он понятен этот скрин для Вас был? Я не оперирую понятиями "понравился" / "не понравился", я оперирую научными статистическими расчетами и привел на скрине множество пробоев и отбоев от уровня и на скрине видно, что статистика стремится к паритету. Вам понятно, что это означает? Если нет, то так и скажите, что Вам до лампочки наука и Вы предпочитаете по наитию торговать от уровней.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Психологические ценовые уровни

Сообщение Nord » 22 июн 2017, 09:28

А разве можно заранее определить будет или нет пробой уровня? Традиционно считается, что цена скорее отскочет, чем пробьет сильный уровень. Но всегда все бывает неожиданно. Поэтому при стратегии на пробой и отбой уровня важную роль играют стопы. Иначе вылетишь в трубу и все.


На вялом рынке и в боковике скорее отскочит, а на сильном импульсе, слопает уровень и не подавится... а может и отскочить... а может только сделать вид, что отскочила. И если я не имею понятия, как цена будет вести себя на круглом уровне, то чем отличается мое незнание у круглых уровней от незнания между этими уровнями? :-)

Вот по поводу стопов, хотя я сторонник стопов при маржинальной торговле, но как раз возле круглых уровней стопы - средство пополнения крупных игроков своих позиций для нового импульса. Возле круглых уровней цена редко отбивается или пробивает сходу. Чаще всего она дергается туда-сюда, сшибая стопы и тех, кто торгует отбой, и тех, кто торгует пробой. Торговать нужно отклонения от круглого уровня в сторону самого круглого уровня. Тогда можно и стопы ставить вменяемые и не ждать неизбежного их поедания. Правда, соотношение стопов к тейкам будет 1:1, максимум 1:2.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 319

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения