Мобильные кондиционеры (секреты установки)

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Re: Мобильные кондиционеры (секреты установки)

Сообщение Tit4 » 13 июн 2017, 11:01

Haos писал(а):Еще раз скажу - для частного дома, действительно, сплит - более лучший вариант, но, опять же. Не дай бог попадутся руко-жопые монтажники, то столько бед потом натерпитесь. Вызывать на дом чужих людей чтобы лазили и т.п. - не комильфо, а вот если что мобильный кондиционер чтобы отвезли в техобслуживание - легко. Позвонил - приехали и забрали, подправили - привезли.

Для частного как раз мобильный лучше! А вот в квартиру только сплит.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Мобильные кондиционеры (секреты установки)

Сообщение Haos » 13 июн 2017, 11:20

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):Еще раз скажу - для частного дома, действительно, сплит - более лучший вариант, но, опять же. Не дай бог попадутся руко-жопые монтажники, то столько бед потом натерпитесь. Вызывать на дом чужих людей чтобы лазили и т.п. - не комильфо, а вот если что мобильный кондиционер чтобы отвезли в техобслуживание - легко. Позвонил - приехали и забрали, подправили - привезли.

Для частного как раз мобильный лучше! А вот в квартиру только сплит.

Я же объяснил почему в квартиру сплит не вариант (если есть выбор)! См. ранее. Также см. какой ужас и маразм происходит при установке. А сколько монтажников насмерть разбиваются по странам нашим ежедневно? Кто тут готов взять на себя часть ответственности за смерть людей, которых в силах было не искушать судьбы в нашем случае?
Вложения
02-сплит.jpg
01-сплит.jpg
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Мобильные кондиционеры (секреты установки)

Сообщение Tit4 » 13 июн 2017, 11:35

Прошу прощения, но это не монтажники на фото... Сплит система монтируется с крыши и делать ее должны высотники - промышленные альпинисты. Если этаж высокий. Если низкий- то снизу с вышки. А то что на фото - Равшаны и Джумшуты - как их монтажниками то назвать?
Спорить не хочу- но в квартиру напольник ставить - это ужас - крайняя мера если выбирать между свариться или сойти с ума от шума. Вентилятор - да, вполне терпимый гул, а вот кондей- это совсем другая песня.. особенно если бюджетный.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Мобильные кондиционеры (секреты установки)

Сообщение Haos » 13 июн 2017, 12:38

Ага, и за установку альпинистами нужно будет заплатить как стоимость самого сплита! Нигде не видел чтобы ставили альпинисты. А монтажники, в основном, с Украины. Короче говоря, считаю я достаточно уже рассмотрел аргументы за и против. Сама темы была не за или против, а секреты установки. Что ставить мобил или сплит, само собой, каждый сам решит.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мобильные кондиционеры (секреты установки)

Сообщение Haos » 17 май 2018, 11:42

Значит какое я решение нашел (кажется, оптимальное). Самый лучший вариант чтобы был вывод в балконной двери в нижней части двери (выделено красным на рис. ниже) Эта часть также вытаскивается как и стекло. Но размер его небольшой и даже если что случится с ним, то заказать замену, думаю, проще чем стекляной части ПВХ окон. Поэтому:
1. Вытащить эту часть (на лето, осенью опять поставить).
2. Заказать орг. стекло такого же размера
3. Заказать чтобы отверстие сделали нужного диаметра под напольный кондер
4. Установить его и кондер
5. На балконе просто тазик поставить под вывод воды под отверстием (или ведро). Раз в день аккуратно сливать воду, выйди на балкон.
Помимо мин. риска от модификации статической части ПВХ конструкций, также мин. размер орг стекла и возможность проветривать и выходить на балкон, т.к. к двери это делается, а выводная трубка допускает некоторое воздействие по перегибу.
Или всё-таки выходить на балкон будет проблематично?
Вложения
balkonnyj-blok 1.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мобильные кондиционеры (секреты установки)

Сообщение Haos » 17 май 2018, 11:45

Если выходит на балкон проблематично при вставленной гофре, то можно сделать вывод из ведра или тазика через тонкую трубку воды на улицу через какую-нибудь щель. :du_ma_et: У кого какие идеи?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мобильные кондиционеры (секреты установки)

Сообщение Haos » 17 май 2018, 12:13

Кстати, народ пишет, что трубка - это только воздух горячий выводит и некоторые вообще не заморачиваются, а ее просовывают в приоткрытое окно и все.
Мобильный кондер Балу у нас всего 13 тыс. руб. стоит да еще и рассрочка есть! Так что по мне так, вывод однозначен: только такие кондеры и никаких там сплитов дорогих с дырявливанием стен и прочими проблемами. у нас к примеру, старперы бесятся от того, что капает сверху из трубок вода. У соседки снизу пару раз капнул из трубки когда был сильный вечер на подоконник - так она прибежала выяснять и говорила о том, что не так смонтировали, что надо переделывать и т.п., я ее мягко убедил, что "шиш тебе, не дури"! :hi_hi_hi:
Вложения
02.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мобильные кондиционеры (секреты установки)

Сообщение Tit4 » 17 май 2018, 12:56

Не помешает гофра. Закажи ещё один сэндвич в нижнюю часть балкона.
Только левее. Ближе к петлям. Гофра 1.5 метров норм хватит. Я в форточку выкидывают ее. Норм получается.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мобильные кондиционеры (секреты установки)

Сообщение Haos » 17 май 2018, 13:30

Tit4 писал(а):Не помешает гофра. Закажи ещё один сэндвич в нижнюю часть балкона.
Только левее. Ближе к петлям. Гофра 1.5 метров норм хватит. Я в форточку выкидывают ее. Норм получается.

Ты имеешь ввиду, что пластиковая вставка в нижней части балконной двери, что я объводил красным, называется сэндвичем? А почему не проще орг. стекло купить такого же размера? Или с точки зрения ширины будет удобно чтобы опять зафиксировать панель?
... ага, я понял, что это называется пластиковой сэндвич-панелью. А как же в ней отверстие делать? Кто это делает и как она не рассыпится?
Вложения
04.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мобильные кондиционеры (секреты установки)

Сообщение Tit4 » 17 май 2018, 15:48

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Не помешает гофра. Закажи ещё один сэндвич в нижнюю часть балкона.
Только левее. Ближе к петлям. Гофра 1.5 метров норм хватит. Я в форточку выкидывают ее. Норм получается.

Ты имеешь ввиду, что пластиковая вставка в нижней части балконной двери, что я объводил красным, называется сэндвичем? А почему не проще орг. стекло купить такого же размера? Или с точки зрения ширины будет удобно чтобы опять зафиксировать панель?
... ага, я понял, что это называется пластиковой сэндвич-панелью. А как же в ней отверстие делать? Кто это делает и как она не рассыпится?

ножом. режется на ура или ножовкой. можно лобзиком ( только с пилкой по металлу) у тебя в балконном блоке находится сэндвич - ты правильно на картинке показал. Внутри в хороших - пенополистирол ( такой и надо заказать в любой оконной фирме- нарежут в размер). Толщина сэндвича либо 32 либо 24 ( у тебя на 99% - 24 мм). Соответственно, когда будешь вставлять оргстекло - прижима нормального не будет. А т.к. температура на балконе подскочит градусов на 10-20 минимум- оно будет греться и отдавать тепло назад. Гофру ставь пластиковую и продумай как ее теплоизолировать с кондиционера дует на выход воздух под 50 градусов - она аж мягкая становиться от нагрева, как макаронина спагетти.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения