Кто из столпов трейдинга оказал на вас большое влияние?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Кто из столпов трейдинга оказал на вас большое влияние?

Сообщение Haos » 09 янв 2017, 10:13

naprikole писал(а):На меня книги великих трейдеров оказывали влияние не долго,а вернее пока читал был под влиянием на практике все их чудо откровения так и не смог применить.Ожидания в общем и целом не оправдались....

Любое "чудо откровение" в процессе применения претерпевает изменение и после этого прекрасно работает. Конечно, не подразумевается, что всё как написано будет работать. Как ни банально это звучит, но опыт столпов трейдинга нужно под себя настраивать непосредственно в процессе практики. Так я когда начинал использовать три экрана Элдера А., то получал убытки, но потом стал применять свои наработки и сразу депозит восстановился и стал расти. Примеры такой торговли можно найти на товарных активах в разделе форума "Экономическая аналитика", например, здесь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто из столпов трейдинга оказал на вас большое влияние?

Сообщение naprikole » 09 янв 2017, 13:06

Haos писал(а):Любое "чудо откровение" в процессе применения претерпевает изменение и после этого прекрасно работает. Конечно, не подразумевается, что всё как написано будет работать. Как ни банально это звучит, но опыт столпов трейдинга нужно под себя настраивать непосредственно в процессе практики. Так я когда начинал использовать три экрана Элдера А., то получал убытки, но потом стал применять свои наработки и сразу депозит восстановился и стал расти. Примеры такой торговли можно найти на товарных активах в разделе форума "Экономическая аналитика", например, здесь.

Проблема была не в том,что писали великие мужи трейдинга,а в том,что я пытался полученную из книг информацию применить на 5 минутных графиках или даже на минутных.Сейчас это конечно забавно,а тогда это был печальный опыт,сплошные неудачи,бессонные ночи.Сегодня я в принципе согласен,что в книгах подается достаточно информации и всего лишь нужно не спешить,но сколько копьев я сломал об эти ветряные мельницы :ny_tik: .
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Кто из столпов трейдинга оказал на вас большое влияние?

Сообщение argument7 » 09 янв 2017, 14:35

Вчера как раз хотел почитать о психологии трейдинга в Элдера. Но никак не мог прочитать в онлайне в планшете его Как играть и выигрывать... Так и заснул. Читал его года 4 назад. Мне понравилось как он пишет. А вот как трейдер больше нравится Герчик.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Кто из столпов трейдинга оказал на вас большое влияние?

Сообщение m555 » 07 июн 2017, 14:44

Иногда бывало просматривал некоторые вебинары или иное видео, но почти все они кто выступал некоторую информацию выдавали, но часто торгуют совсем по другим торговым платформам и там имеется стакан цен и тогда попробуй торговать так как они. Где подобные имеются и чтобы не нужно было много платить по их аренде?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Кто из столпов трейдинга оказал на вас большое влияние?

Сообщение Nord » 08 июн 2017, 06:45

Мне "столпы" не особо помогли. Возможно, причина в том, что к тому времени, как произведения автора стали восприниматься культовыми, рынок 10 раз поменялся, и его методы уже не слишком актуальны. Потому мне всегда были интересней и полезней самопальные идеи современников, таких трейдеров, как я, которые на текущем рынке нашли какие-то неэффективности, полезные моменты.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Кто из столпов трейдинга оказал на вас большое влияние?

Сообщение Haos » 18 июл 2020, 22:44

Со временем понимаешь, что ничего "столпы рынка" толкового тебе и не дали, а вот те трейдеры, кто реально сейчас торгуют и демонстрируют это, могут и научить чему-нибудь. Много, конечно, и лже-трейдеров, но далеко не все. Если хорошо поискать на ютубе, то можно много полезного найти... особенно о психологии, т.к. за неё пока деньги не додумались брать те, кто берут деньги за торговые методы. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 430

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения