Как выбрать VPS для торговли

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Как выбрать VPS для торговли

Сообщение Haos » 27 май 2017, 09:21

Sannyshka писал(а):Пока не попробуешь - не узнаешь. Я пробовала 4 различных впс. Всегда брала на сторонних ресурсах. Во-первых, если брать от дц, то частенько сервер заточен конкретно под их терминалы, а во-вторых, условия такие, что нужно какой-то конкретный депозит иметь и еще куча правил. Так по моему опыту цена впс играет роль. Тут я вынуждена платить больше за хорошую работу терминала без сбоев. Пробовала самый дешевый - это капец. У некоторых не грузится вообще до выходных. У меня советники засыпали каждый день. Я их перезагружала. Отпользовалась месяц и сразу же заменила. Остановилась на таком варианте, где впс работает еще целый месяц, если я вдруг пропущу оплату. Так гораздо спокойней, что не отключать терминалы и я не потеряю деньги. Остальные обычно на последний день месяца отключили, через полчаса сносят сервер полностью.

Брать сервера от брокера я бы ни стал ни под каким соусом. Никогда не знаешь достоверно не будет ли каких-то подлостей по ходу дела специально сделанных чтобы не было прибыли у трейдера. Даже если такого нет, то сомнения будут выматывать постоянно, а так работать нельзя. Поэтому лучше иметь ВПС у независимого ресурса. Насчет дешевизны - не знаю, я не брал самые дешевые варианты, скорее выше средних. У меня три терминала спокойно работают. Однако, я выбирал ресурс, который всю линейку дешевле чем другие предоставляет. Поэтому за аналогичную конфигурацию почти в 2 раза дешевле плачу. Пришлось самому делать некоторые настройки оси, но это не сложно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как выбрать VPS для торговли

Сообщение Sannyshka » 28 май 2017, 04:30

Haos писал(а):
Sannyshka писал(а):Пока не попробуешь - не узнаешь. Я пробовала 4 различных впс. Всегда брала на сторонних ресурсах. Во-первых, если брать от дц, то частенько сервер заточен конкретно под их терминалы, а во-вторых, условия такие, что нужно какой-то конкретный депозит иметь и еще куча правил. Так по моему опыту цена впс играет роль. Тут я вынуждена платить больше за хорошую работу терминала без сбоев. Пробовала самый дешевый - это капец. У некоторых не грузится вообще до выходных. У меня советники засыпали каждый день. Я их перезагружала. Отпользовалась месяц и сразу же заменила. Остановилась на таком варианте, где впс работает еще целый месяц, если я вдруг пропущу оплату. Так гораздо спокойней, что не отключать терминалы и я не потеряю деньги. Остальные обычно на последний день месяца отключили, через полчаса сносят сервер полностью.

Брать сервера от брокера я бы ни стал ни под каким соусом. Никогда не знаешь достоверно не будет ли каких-то подлостей по ходу дела специально сделанных чтобы не было прибыли у трейдера. Даже если такого нет, то сомнения будут выматывать постоянно, а так работать нельзя. Поэтому лучше иметь ВПС у независимого ресурса. Насчет дешевизны - не знаю, я не брал самые дешевые варианты, скорее выше средних. У меня три терминала спокойно работают. Однако, я выбирал ресурс, который всю линейку дешевле чем другие предоставляет. Поэтому за аналогичную конфигурацию почти в 2 раза дешевле плачу. Пришлось самому делать некоторые настройки оси, но это не сложно.

Наверно по сравнению с вами я не хило переплачиваю. У меня все готовое, виндовс, только терминалы сама устанавливала. По поводу цены могу сказать, что это мелочь для трейдера. Да даже если будут брать по 10 долларов за отличный терминал, то заработок все равно в разы больше. И да, я тоже побаиваюсь вмешательства дц в свои сервера.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Как выбрать VPS для торговли

Сообщение DIMICH » 28 май 2017, 07:44

Я с VPC особо не дружу. Был какой-то конкурс советников и я брал на недельку его проверить. Недурно! Порадовало то, что там был и выход в интернет, а не только один терминал, поскольку мне с моим образованием оказалось проблематично загрузить в готовый терминал свою "сову" :smu:sche_nie: . Сравнительно недорого и что самое главное, нет необходимости держать компьютер включенным. Так что на будущее буду рассматривать VPC как полноценного помощника в торговле.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Re: Как выбрать VPS для торговли

Сообщение Haos » 28 май 2017, 09:15

Sannyshka писал(а):Наверно по сравнению с вами я не хило переплачиваю. У меня все готовое, виндовс, только терминалы сама устанавливала. По поводу цены могу сказать, что это мелочь для трейдера. Да даже если будут брать по 10 долларов за отличный терминал, то заработок все равно в разы больше. И да, я тоже побаиваюсь вмешательства дц в свои сервера.

Вот здесь я писал об этом. Сейчас в качестве проверки 4 терминала у меня работают: 3 реала и один демо, так вот, тянет прекрасно, тьфу-тьфу, как говорится. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 251

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron