Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение Tit4 » 25 май 2017, 19:22

m555 писал(а):А вот у меня даже и не знаю почему, но торговля сеточная как-то не прижилась и в принципе даже не было конкретно правильно изучать. А предлагал помню один обучение по сеткам, но и стоимость была неинтересная вообще.

У нас на форуме есть человек, который пользуется подобными методами. Не скажу что его торговля идеинтична опесанной тут - но тем не менее очень близка. Можете посмотреть: https://www.investforum.ru/forum/torgovie-signali-i-jurnali-torgovli/jurnal-torgovli-arx-t2165-300.html
Сам сети тоже кидаю, но у меня диапазон очень большой.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение m555 » 25 май 2017, 19:27

Tit4 писал(а):
m555 писал(а):А вот у меня даже и не знаю почему, но торговля сеточная как-то не прижилась и в принципе даже не было конкретно правильно изучать. А предлагал помню один обучение по сеткам, но и стоимость была неинтересная вообще.

У нас на форуме есть человек, который пользуется подобными методами. Не скажу что его торговля идеинтична опесанной тут - но тем не менее очень близка. Можете посмотреть: https://www.investforum.ru/forum/torgovie-signali-i-jurnali-torgovli/jurnal-torgovli-arx-t2165-300.html
Сам сети тоже кидаю, но у меня диапазон очень большой.


Хорошо посмотрю и уже тем более буду знать где все это просматривать в деталях как бы. Хотя как-то подсознательно еще не очень тянет к подобным сеткам и после того, как один сеткарь написал еще с года два назад, что стоят по евро доллару покупки от 1,4000 и выше. Что это за торговля ?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение Haos » 25 май 2017, 21:08

Если сеточная торговля основана на правильной концепции в непредсказуемом движении цены, то тогда у ней есть шанс на прибыль. Если же она опять же как и другие псевдо-научные методы опущена в вопрос предсказания дальнейшего движения, то такого шанса нет.
Уже тот факт, что трейдер ожидает от цены все что угодно приведет его к правильному типу сетки, а именно: стопового типа в обоих направлениях, так как единственно достоверное это то, что цена пойдет так или иначе в какую-то сторону. Если использовать лимитную сетку, то можно столкнуться с тем, что цена будет переть в одну сторону, а трейдер всё набирать и набирать позиции пока не сольет депозит. Так что где копать ясно - в направлении стоповых сеток.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение ARX » 26 май 2017, 10:29

m555 писал(а):Хорошо посмотрю и уже тем более буду знать где все это просматривать в деталях как бы. Хотя как-то подсознательно еще не очень тянет к подобным сеткам и после того, как один сеткарь написал еще с года два назад, что стоят по евро доллару покупки от 1,4000 и выше. Что это за торговля ?

Это я такой сеткой торгую с недавнего времени. Но первый депозит продержался полгода (чуть больше). Слил из-за чрезмерно большого количества сделок. Всё-таки везде баланс нужен. Сейчас работаю на рублёвом депозите и из-за этого мой депозит с небольшими средствами работает с "натягом", короче, с завышенным риском. Но за первый месяц удалось его удвоить благодаря выборам во Франции. Сейчас пока, ввиду того, что стараюсь держать в работе одновременно по минимуму сделок он не растём, но опять ребейтом ежедневно выходит я считаю неплохая прибыль.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение m555 » 26 май 2017, 11:09

Если я так понимаю, то сетка строится и ордера одни закрываются и новые на их место приходят открытые и это как бы пошаговая торговля с выплатой постоянно спреда по каждой сделке?
Ну конечно может несколько рибейт вернуть. А чем все таки например сеточная торговля лучше скальпинга тогда?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение Sannyshka » 27 май 2017, 04:54

m555 писал(а):Если я так понимаю, то сетка строится и ордера одни закрываются и новые на их место приходят открытые и это как бы пошаговая торговля с выплатой постоянно спреда по каждой сделке?
Ну конечно может несколько рибейт вернуть. А чем все таки например сеточная торговля лучше скальпинга тогда?

Да ничем. Незачем плодить ордера, если вы можете одним или несколькими ордерами брать профит. Мне кажется, сетки для жахов хороши и для тех, у кого времени мало. Это робота поставить и раз в день поглядывать. Я все собиралась поторговать сеткой, но так и не дошли руки, не захотелось каши. Сети тоже закидываю, но чисто мартином и в одну сторону, чтобы позицию в плюс вывести.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение ARX » 27 май 2017, 07:46

m555 писал(а):Если я так понимаю, то сетка строится и ордера одни закрываются и новые на их место приходят открытые и это как бы пошаговая торговля с выплатой постоянно спреда по каждой сделке?
Ну конечно может несколько рибейт вернуть. А чем все таки например сеточная торговля лучше скальпинга тогда?

У меня так оно и есть. Сделку закрыл - на её место выставляю новую отложку, но зачастую уже в противоположном направлении.
По моему просто сеткой спокойнее гораздо работать, нежели скальпировать. Да и сделки можно без боязни оставить на сутки или даже неделю, месяц. При этом правда прибыль может остаться на нуле, а может и наоборот: либо получиться её много, либо в просадку зайти. Но просадка будет поменьше думаю, не как при скальпинге если оставить сделки.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение m555 » 14 авг 2017, 14:59

Sannyshka писал(а):Да ничем. Незачем плодить ордера, если вы можете одним или несколькими ордерами брать профит. Мне кажется, сетки для жахов хороши и для тех, у кого времени мало. Это робота поставить и раз в день поглядывать. Я все собиралась поторговать сеткой, но так и не дошли руки, не захотелось каши. Сети тоже закидываю, но чисто мартином и в одну сторону, чтобы позицию в плюс вывести.


Также еще сетками не пробовал торговать и как-то наверное жители различных форумов пишут негативные отзывы о подобной торговле. Как-то мне наверное больше по духу подходит пирадинг. Это как бы и сеть ордеров, но только нет тейк профитов, а имеются стопы в б/у+ и периодически подтягиваются или вручную или как бы по трейлингу.
Хорошо бы пирамида сейчас на ВТС накрутила бы. Была цена сегодня уже 4280!!!
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение Haos » 22 авг 2017, 08:52

Да нет, вы не поняли даже близко концепцию гридинга. Предлагаю прочитать статью в начале темы (по постам видно что никто не читал). Вопрос о том, чем отличается гридинг от скальпинга и других методов торговли должен отпасть автоматически... иначе даже не знаю - просто забудьте о гридинге, значит не ваше.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение naprikole » 22 авг 2017, 10:48

m555 писал(а):Как-то мне наверное больше по духу подходит пирадинг. Это как бы и сеть ордеров, но только нет тейк профитов, а имеются стопы в б/у+ и периодически подтягиваются или вручную или как бы по трейлингу.
Хорошо бы пирамида сейчас на ВТС накрутила бы. Была цена сегодня уже 4280!!!

Пирамидинг отличается от обычной сетки не только рисками но еще и доходностью так как там нет убыточных ордеров вообще и небольшое движение в нужную сторону приносит ощутимую прибыль,а в ненужную минимальный убыток.На одном форуме мастер выкладывал таблицу как на движении в 100 пунктов зарабатывать тысячи процентов - там был пирамидинг с мартингейлом.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 420

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения