ТС Колобок / Лавина (ТФ любой)

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Re: ТС Колобок / Лавина (ТФ любой)

Сообщение Haos » 08 май 2017, 16:17

Версия с коэф-м 1.5 готова! Можно тестировать. У меня уже рвёт прибыль!
Вложения
04.png
EA-Kolobok-v1.5.ex4
(39.65 KB) Скачиваний: 37
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: ТС Колобок / Лавина (ТФ любой)

Сообщение Haos » 08 май 2017, 19:10

Обратите внимание - при включенном комментарии ниже кнопок выдаются два уровня ТП - верхний и нижний, т.е. при достижении которых сделки закроются. Выбирать ТП я бы не стал меньше ширины входов.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС Колобок / Лавина (ТФ любой)

Сообщение Фастовец Николай » 08 май 2017, 19:16

Извините я не очень понимаю в программировании,у меня вопрос. В параметрах можно выставлять размер между ордерами и размер безубытка. Меж ордерами я понял вверх и вниз, а как это выставлять б\у? Я так понимаю входить нужно самому вверху слева (торговля в один клик)и лот выставлять вверху также в ячейке один клик. А закрывать как? самому или вы пишите что он сам закрывает. А когда закрывает?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: ТС Колобок / Лавина (ТФ любой)

Сообщение Haos » 09 май 2017, 05:39

Фастовец Николай писал(а):Извините я не очень понимаю в программировании,у меня вопрос. В параметрах можно выставлять размер между ордерами и размер безубытка. Меж ордерами я понял вверх и вниз, а как это выставлять б\у? Я так понимаю входить нужно самому вверху слева (торговля в один клик)и лот выставлять вверху также в ячейке один клик. А закрывать как? самому или вы пишите что он сам закрывает. А когда закрывает?

Ну, во первых, не уровень безубытка а расстояние от безубытка до ТП. Вы тему изучали? Принцип алгоритма понятен? Если тему читали, что должно быть понятно что это значит. Так вот по алгоритму - трейдер входит в выбранном им направлении: кнопка бай или селл. Дальше робот сам все делает. Однако, есть возможность и ручного выхода - я об этом писал (кнопка клоуз).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС Колобок / Лавина (ТФ любой)

Сообщение Фастовец Николай » 09 май 2017, 07:11

Haos писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Извините я не очень понимаю в программировании,у меня вопрос. В параметрах можно выставлять размер между ордерами и размер безубытка. Меж ордерами я понял вверх и вниз, а как это выставлять б\у? Я так понимаю входить нужно самому вверху слева (торговля в один клик)и лот выставлять вверху также в ячейке один клик. А закрывать как? самому или вы пишите что он сам закрывает. А когда закрывает?

Ну, во первых, не уровень безубытка а расстояние от безубытка до ТП. Вы тему изучали? Принцип алгоритма понятен? Если тему читали, что должно быть понятно что это значит. Так вот по алгоритму - трейдер входит в выбранном им направлении: кнопка бай или селл. Дальше робот сам все делает. Однако, есть возможность и ручного выхода - я об этом писал (кнопка клоуз).
Понял. А если у меня сейчас покупка фунт иены вышла в прибыль + 60 пп, то закрывать нужно самому или робот сам закроет по параметру безубыток до ТП? Еще вопрос эти параметры по 4 или 5 знаку? по умолчанию 100 это 100 или 10 пп на 4 знаку?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

ТС Колобок / Лавина (ТФ любой)

Сообщение Фастовец Николай » 09 май 2017, 07:24

Не подскажете почему я нажимаю на клозе, а сделка не закрывается?
Последний раз редактировалось Haos 09 май 2017, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: ТС Колобок / Лавина (ТФ любой)

Сообщение Haos » 09 май 2017, 08:00

Фастовец Николай писал(а):Понял. А если у меня сейчас покупка фунт иены вышла в прибыль + 60 пп, то закрывать нужно самому или робот сам закроет по параметру безубыток до ТП? Еще вопрос эти параметры по 4 или 5 знаку? по умолчанию 100 это 100 или 10 пп на 4 знаку?

Не "безубыток до ТП", а ТП от безубытка! Уровень безубытка - это "нулевой уровень" от которого ТП отсчитывается. Сколько у вашего брокера знаков после запятой такие параметры и задаете. По умолчанию для 5-ти знака, естественно, т.к. какой смысл такое большое расстояние между позициями - сами посудите?
Фастовец Николай писал(а):Не подскажете почему я нажимаю на клозе, а сделка не закрывается?

Всё закрывается, проверено неоднократно. Учтите, что по пришествию тика, само собой, запускается процесс.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: ТС Колобок / Лавина (ТФ любой)

Сообщение Haos » 09 май 2017, 09:40

Открытый вчера проход завершился сегодня (депозит 7 000 CHF, т.е. около 2% прибыли):
Вложения
05.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС Колобок / Лавина (ТФ любой)

Сообщение babij » 09 май 2017, 10:21

Вы хорошо попали в тренд. Теперь нужно научится включать первую сделку по тренду и как-то искать начало хорошего тренда. В флете не просто будет...
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Re: ТС Колобок / Лавина (ТФ любой)

Сообщение Haos » 09 май 2017, 10:23

babij писал(а):Вы хорошо попали в тренд. Теперь нужно научится включать первую сделку по тренду и как-то искать начало хорошего тренда. В флете не просто будет...

При чем тут тренд? Коллеги, просьба если вы не читали или не понимаете эту ТС не писать ерунды, а то будет расцениваться как флуд! Для рассуждений на тему как нужно торговать есть специальные разделы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения