Занимаем и торгуем?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Занимаем и торгуем?

Сообщение Zack » 30 авг 2013, 21:45

Если для одних людей трейдинг на свои деньги является единственным возможным вариантом, то другие смело берут кредит и работают на чужие. Но стоит ли это того, чтобы так рисковать?

Вообще, тема работы на Форекс на кредитные средства - это предмет споров, которые вряд ли когда-либо утихнут.

Обе стороны можно понять. Когда трейдер собирает депозит, открывает счет и вносит деньги, то он должен знать, что в случае неудачного исхода, не будет никаких долгов и требований возврата занятых денег. Так рассуждают те, кто категорически против получения кредитов на Форекс-бизнес. Если же депозит был сформирован из средств, взятых в банке или у частных лиц, то маржин-колл станет своеобразным ударом по человеку. Придется потом месяцы или даже годы выплачивать деньги чужим людям. Естественно, в таком случае вряд ли получится быстрое психологическое восстановление и повторный заход на Форекс.

И это очень важный момент. Если трейдер слил собственные деньги, процесс его восстановления может стать вполне нормальным делом. Он поработает над ошибками, насобирает на новый депозит и начнет действовать. Но в случае, когда потеряны кредитные средства, ситуация может серьезно усложниться. Придется забыть о быстром старте и уделить все время решению проблем погашения долговых обязательств. Это намного сложнее, чем просто накопить денег на новый депозит. Моральное давление и постоянная экономия - гарантированы!

Часто люди рассуждают так, мол, "возьму в долг, а там будь, что будет". Мне кажется, что трейдеру, который хочет стать профессионалом, нельзя надеяться на "авось". Иначе, можно серьезно испортить себе жизнь. Потом такому человеку никто не доверит средства. А ведь могут наступить моменты, когда финансист станет настоящим профи и решит расширить свое дело. Но ему не поверят, ибо он уже когда-то сталкивался с проблемными займами.

Также стоит отметить следующий момент... Некоторые кредиторы ставят Форекс в одну линию с азартными играми. Я даже видел приписку, что на азартные игры и Форекс кредиты не выдаются. Поэтому стоит несколько раз подумать перед тем, как решиться на работу с заемными средствами. Конечно, ряд трейдеров не видят особой разницы, на какие средства торговать. Здесь дело персональное и ответственность за свои долги тоже личная.

Вы бы работали на кредитные средства?
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Занимаем и торгуем?

Сообщение Nord » 03 сен 2013, 09:44

Если у человека такая уверенность в себе, что он может взять деньги в долг и гарантировать, что у него все получится, в трейдинге ему делать нечего. Против трейдера так много факторов, что уверенности быть не может в принципе. Если она есть, значит перед нами желторотый новичок, которому рынок еще не сломал пару ребер. Я не беру деньги в управление не только из-за психологического пресса (хотя он имеется, могу подтвердить), но и потому, что люди всегда хотят хоть каких-нибудь заверений, что все с их деньгами будет хорошо. А я не могу дурить человеку голову. Потому работаю только со своими. Единственно правильным способом считаю постепенное наращивание собственных средств. Собственно, нужно хорошо понимать, что ЗАРАБОТАТЬ на Форексе в обозримом будущем из 10 баксов 10 тысяч нельзя. Из 10 тысяч 11 тысяч можно. Везде есть свои реалии, в каждом деле свои требования. Если у Вас нет сколько-нибудь крупной суммы для стартового капитала, в трейдинге Вам не заработать. Как не стать хорошим хирургом тому, кто боится крови и у кого дрожат руки. Как не стать борцом тому, у кого хлипкая комплекция и ломкие кости.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Занимаем и торгуем?

Сообщение Zack » 06 сен 2013, 20:21

Nord писал(а):Если у человека такая уверенность в себе, что он может взять деньги в долг и гарантировать, что у него все получится, в трейдинге ему делать нечего.


Вообще, тема кредитных средств и трейдинга вызывает массу споров. Даже тот, кто хорошо разбирается в рынке, может с чужими деньгами натворить массу ошибок. Ибо постоянное давление будет гарантировано.
В свое время я также перестал брать деньги в Д/У. Слишком велика была пропасть между потенциальными инвесторами и реалиями Форекс. Люди хотели сверхдоходов и гарантий. Да еще и национальный менталитет играет свою роль. Хотят без риска стать золотыми людьми :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Занимаем и торгуем?

Сообщение serg_panther » 07 сен 2013, 02:52

Нет я лично против того, чтобы занимать деньги для трейдинга. Ну если человек мастерски торгует - ему ничего не стоит наработать средства. А если вести трейдинг он не может, то взятие средств равно копанию себе ямы-отдавать придется, а чем? Тем что пошло в залог. Лучше уж с того, что есть, или насобирать. Всякие проводятся акции вроде приветственных бонусов, форумных бонусов. Этим и нужно пользоваться. Но это мое ИМХО, конечно.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Занимаем и торгуем?

Сообщение Zack » 07 сен 2013, 02:54

serg_panther писал(а):Нет я лично против того, чтобы занимать деньги для трейдинга. Ну если человек мастерски торгует - ему ничего не стоит наработать средства. А если вести трейдинг он не может, то взятие средств равно копанию себе ямы-отдавать придется, а чем?


Я тоже сторонник того, что лучше какое-то время подождать и набрать нормальный депозит, чем брать различные займы, которые в случае неудачи будут постоянно напоминать о себе.

Только вот мнения у людей разные, поэтому и интересно, какой процент склоняется к том или иному решению :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Занимаем и торгуем?

Сообщение serg_panther » 07 сен 2013, 03:00

Zack писал(а):
serg_panther писал(а):Нет я лично против того, чтобы занимать деньги для трейдинга. Ну если человек мастерски торгует - ему ничего не стоит наработать средства. А если вести трейдинг он не может, то взятие средств равно копанию себе ямы-отдавать придется, а чем?


Я тоже сторонник того, что лучше какое-то время подождать и набрать нормальный депозит, чем брать различные займы, которые в случае неудачи будут постоянно напоминать о себе.

Только вот мнения у людей разные, поэтому и интересно, какой процент склоняется к том или иному решению :)

Ну да -интересно послушать. Только люди сейчас нацелены на прибыли и, как я подметил, может и неверно подметил, у нас ради этого и идут на форекс, в то время как в странах Европы и Штатах просто так на форекс не лезут, ну или не такое большое количество. Соответственно для них любые способы хороши, как не прискорбно. У меня зарплата была на основной работе 120 на доллары так я кредиты не брал и свои не заводил, а пользовался и пользуюсь всякими акциями вроде бонусов за постовство на форумах и приветственных. Остается надеяться, что "каскадеров" будет меньше с прочтением этой темы :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Занимаем и торгуем?

Сообщение Zack » 12 сен 2013, 09:49

serg_panther писал(а):Только люди сейчас нацелены на прибыли и, как я подметил, может и неверно подметил, у нас ради этого и идут на форекс, в то время как в странах Европы и Штатах просто так на форекс не лезут, ну или не такое большое количество. Соответственно для них любые способы хороши, как не прискорбно.


У нас и у них различное отношение к бизнесу и деньгам. В СНГ еще мозг не у всех отошел от "холодной войны". Народ по-прежнему думает, что заработать можно только в офисе или на заводе, а к Форекс относятся, как в лотерее какой-то.
А на Западе в трейдинг идут целенаправленно.

Образование также играет свою роль. Вряд ли у нас можно было 5 лет назад найти ВУЗ, который учит трейдингу. Сейчас уже что-то пытаются соорудить, но нужно уровня еще долго не будет :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Занимаем и торгуем?

Сообщение serg_panther » 15 окт 2013, 14:17

Zack писал(а):
serg_panther писал(а):Только люди сейчас нацелены на прибыли и, как я подметил, может и неверно подметил, у нас ради этого и идут на форекс, в то время как в странах Европы и Штатах просто так на форекс не лезут, ну или не такое большое количество. Соответственно для них любые способы хороши, как не прискорбно.


У нас и у них различное отношение к бизнесу и деньгам. В СНГ еще мозг не у всех отошел от "холодной войны". Народ по-прежнему думает, что заработать можно только в офисе или на заводе, а к Форекс относятся, как в лотерее какой-то.
А на Западе в трейдинг идут целенаправленно.

Образование также играет свою роль. Вряд ли у нас можно было 5 лет назад найти ВУЗ, который учит трейдингу. Сейчас уже что-то пытаются соорудить, но нужно уровня еще долго не будет :)

Опять таки некоторые лучше торговать вполне могут, чем учителя так скажем-ведь одно дело научить человека теории, а практика-со всей ее непредсказуемостью это другое. Сегодня на новости отреагировали так, а завтра эдак. Не знаю пошел бы я в вуз даже бесплатно сейчас-наверное нет. Да и форекс обширен всего не изучишь, а ложить жизнь ради денег, что называется.....неа я пас.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Занимаем и торгуем?

Сообщение Zack » 15 окт 2013, 15:10

serg_panther писал(а):Опять таки некоторые лучше торговать вполне могут, чем учителя так скажем-ведь одно дело научить человека теории, а практика-со всей ее непредсказуемостью это другое. Сегодня на новости отреагировали так, а завтра эдак. Не знаю пошел бы я в вуз даже бесплатно сейчас-наверное нет. Да и форекс обширен всего не изучишь, а ложить жизнь ради денег, что называется.....неа я пас.


Судя по тому, что мне рассказывали, зачастую учителями биржевого дела идут работать те, кто уже слил депозит. А потом слил еще одни и еще один :)
Исключение составляют трейдеры, которые преподают с целью привлечения трейдеров в определенный ДЦ. Но это уже другая история.
А в ВУЗах зачастую такие преподаватели - это переучившиеся экономисты, которые сами-то изучали лишь экономику предприятия или нечто подобное. Но потом им сказали сменить вектор, вот они и сменили :ti_pa:
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Занимаем и торгуем?

Сообщение serg_panther » 16 окт 2013, 09:59

Zack писал(а):
serg_panther писал(а):Опять таки некоторые лучше торговать вполне могут, чем учителя так скажем-ведь одно дело научить человека теории, а практика-со всей ее непредсказуемостью это другое. Сегодня на новости отреагировали так, а завтра эдак. Не знаю пошел бы я в вуз даже бесплатно сейчас-наверное нет. Да и форекс обширен всего не изучишь, а ложить жизнь ради денег, что называется.....неа я пас.


Судя по тому, что мне рассказывали, зачастую учителями биржевого дела идут работать те, кто уже слил депозит. А потом слил еще одни и еще один :)
Исключение составляют трейдеры, которые преподают с целью привлечения трейдеров в определенный ДЦ. Но это уже другая история.
А в ВУЗах зачастую такие преподаватели - это переучившиеся экономисты, которые сами-то изучали лишь экономику предприятия или нечто подобное. Но потом им сказали сменить вектор, вот они и сменили :ti_pa:

Вообщем что называется-учились сами и сами и продолжим. Меня одно радует-некоторые конторы звонили и молодцы, что не советуют взять кредит. Пусть мало, но некий авторитет они заслуживают. А может потому и не советуют, что без того знают-расскажи о прибылях и несведущий новичок сам возьмет заем :-)
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения