Торговля отложенными ордерами

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля отложенными ордерами

Сообщение kvn » 13 мар 2017, 12:22

argument7 писал(а):
kvn писал(а):Есть определенные ДЦ которые при импульсном движении просто не дают войти в рынок своими ордерами. Вот там то необходимо разбрасывать отложенные ордера заранее обязательно. Да и что касается важных ценовых уровней то так же надо размещать их - ибо цена моментально от них отскакивает, не успеешь во время нормально и открыться.

То зачем с такими брокерами работать? Если они не дают работать. А для того чтобы срабатывал отложенный ордер четко от уровня от которого вы хотите по той цене по которой вы ходите нужно учитывать спред если пользуетесь лимитником.

Спасибо я это знаю - на реальных денежных счетах использую исключительно те ДЦ которым доверяю. Отложенные ордера тютелька в тютельку не ставлю, безусловно учитываю спред и возможный недоход до ценового уровня.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Торговля отложенными ордерами

Сообщение Дмитрий01 » 15 мар 2017, 08:36

Никогда не умел торговать отложками :-) Не мое это, чтобы выставить отложку надо знать что цена до нее дойдет это первое и второе, что она пойдет именно в ту сторону куда нужно уже после того как цена зацепит отложку. Т.е. надо прогнозировать изначально сразу два движения цены. Когда торгуешь в реальном времени, то прогнозируешь от существующей цены, т.е. надо как бы только один прогноз сделать. что мне кажется проще.

Я сейчас не беру в расчет такие ТС как сеточные или ТС основанные на усреднении где отложки изначально входят в ТС или же вообще ставятся в два направления, это другой уже тип.
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Торговля отложенными ордерами

Сообщение spartak » 15 мар 2017, 08:45

Применяю отложки когда нужно подстраховать открытые позиции, на случай противохода, либо рассматриваю возможный вариант с подходом цены к какой то ценовой точке. но меня может не быть у монитора.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Торговля отложенными ордерами

Сообщение Haos » 15 мар 2017, 08:54

Дмитрий01 писал(а):Никогда не умел торговать отложками :-) Не мое это, чтобы выставить отложку надо знать что цена до нее дойдет это первое и второе, что она пойдет именно в ту сторону куда нужно уже после того как цена зацепит отложку. Т.е. надо прогнозировать изначально сразу два движения цены. Когда торгуешь в реальном времени, то прогнозируешь от существующей цены, т.е. надо как бы только один прогноз сделать. что мне кажется проще.

Я сейчас не беру в расчет такие ТС как сеточные или ТС основанные на усреднении где отложки изначально входят в ТС или же вообще ставятся в два направления, это другой уже тип.

Вам значит нужно разобраться с самими основами рынка. Что такое зоны скопления цен, что они означают, почему цены отбиваются от них, где происходит размещение стопов, как топоры их срывают и т.п. Все эти азы расположены в теме на форуме в соответствующем видео от МаксГлобал. Также зонам скопления цен посвящена целая ветка, открытая мною.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля отложенными ордерами

Сообщение Дмитрий01 » 15 мар 2017, 09:23

Haos писал(а):Вам значит нужно разобраться с самими основами рынка. Что такое зоны скопления цен, что они означают, почему цены отбиваются от них, где происходит размещение стопов, как топоры их срывают и т.п. Все эти азы расположены в теме на форуме в соответствующем видео от МаксГлобал. Также зонам скопления цен посвящена целая ветка, открытая мною.

Это я все представляю, зоны, объемы, уровни... может скажу не идеально все это понимаю, не на 5+ но неплохое представление есть, 8-й год уже на рынке торгую, но рынок же живой организм, я поставлю лимитку на отбитие от канала например, но я не буду видеть КАК именно цена подойдет к этому каналу когда меня нет за терминалом, надо смотреть как цена подходит, если плавно и медленно, то наверняка отскочит от сильного уровня, если она пролетает за 5 минут к этому уровню поддержки (допустим) фигуру скажем, то значит сработал сильный фундаментальный фактор, и уже большая вероятность что будет новый канал и эта поддержка станет сопротивлением, а значит надо ставить не лимитный, а стоповый отложный ордер. Вот я к чему :-): Надеюсь поняли что хотел сказать. Вообщем я больше ориентируюсь не только на технику, а на сам характер движения цены, КАК именно она подходит к тому или иному уровню скопления объемов, пивота, каналов, объемов.... и уже отсюда делаю вывод. Заранее характер движения (подхода к этой цене) я предсказать не могу.
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Торговля отложенными ордерами

Сообщение Haos » 15 мар 2017, 10:04

Я тоже когда-то считал, что имеет значение как цена подходит к зоне скопления цен, потом выбросил это. Имеет значение только определение зон и усреднение, так как всегда 50% сработает ли зона на отбитие или нет. Лучше не забивать голову вещами, основанными на вероятности.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля отложенными ордерами

Сообщение Дмитрий01 » 15 мар 2017, 12:26

Haos писал(а):Я тоже когда-то считал, что имеет значение как цена подходит к зоне скопления цен, потом выбросил это. Имеет значение только определение зон и усреднение, так как всегда 50% сработает ли зона на отбитие или нет. Лучше не забивать голову вещами, основанными на вероятности.

Ну я пока так считаю, учитываю импульс с каким подходит цена к тому или иному уровню, а раньше наоборот не считал :-) Тут же все индивидуально, истины все равно нет, а правда у каждого своя :-)
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Торговля отложенными ордерами

Сообщение naprikole » 15 мар 2017, 13:07

Haos писал(а):Я тоже когда-то считал, что имеет значение как цена подходит к зоне скопления цен, потом выбросил это. Имеет значение только определение зон и усреднение, так как всегда 50% сработает ли зона на отбитие или нет. Лучше не забивать голову вещами, основанными на вероятности.

Все это по моему субъективно так как на разных периодах разные зоны,а значит общей формулы не получится.Главное правильное управление капиталом,потом исходя из этого получаем количество отложенных ордеров,а уже потом смотрим на графике где их выгоднее расставить.Если отбросить вероятности то остается раскинуть сетку из отложенных ордеров через определенные промежутки и ждать когда они сработают.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Торговля отложенными ордерами

Сообщение Nord » 15 мар 2017, 14:21

Лимитка или ордер по рынку - принципиальное значение имеет только на реальных рынках и только для скальперов\интрадейщиков; при открытии по рынку может так протащить цену, что ордер сработает ощутимо дальше, иногда настолько дальше, что прибыльная сделка уже при открытии превращается по сути в убыточную. Лимитка же срабатывает именно там, где должна. И, если говорить о лимитках, совершенно необязательно пользоваться ей исключительно для выставления ордеров за сотню пунктов от текущей цены. Можно выставить в нескольких пунктах и взять сделку по чуть более выгодной цене.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговля отложенными ордерами

Сообщение Дмитрий01 » 15 мар 2017, 15:01

Nord писал(а):Лимитка или ордер по рынку - принципиальное значение имеет только на реальных рынках и только для скальперов\интрадейщиков; при открытии по рынку может так протащить цену, что ордер сработает ощутимо дальше, иногда настолько дальше, что прибыльная сделка уже при открытии превращается по сути в убыточную. Лимитка же срабатывает именно там, где должна. И, если говорить о лимитках, совершенно необязательно пользоваться ей исключительно для выставления ордеров за сотню пунктов от текущей цены. Можно выставить в нескольких пунктах и взять сделку по чуть более выгодной цене.

А вот это кстати дельный совет, я так пару только делал, чтобы исключить проскальзывания, сработало, выставлял пунктов в 10 от текущей и нормально было, потом забросил, по лени наверное :-) Надо опять брать в обиход пожалуй, когда отложку ставишь не так далеко от реального значения...
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 220

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения