Жажда денег убивает

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жажда денег убивает

Сообщение Zack » 07 май 2014, 20:11

А случалось ли Вам сталкиваться с таким делом, что на депозите ПОЧТИ круглая сумма и пора закрывать сделку? Закрываешь и видишь, что для округления нужно открыть еще одну. Открываешь без системы, чтобы округлить, так сказать. Сделка уходит в минус. В итоге теряется часть или даже всю прибыль за день.

Всё из-за чего? Из-за банальной жажды денег. И она ведь убивает депозит.

У меня приятель страдает такой особенностью, когда всегда хочет округлить и теряет часть прибыли. Сам я когда-то грешил тем, что открывал сделку уже когда день, что называется, "был перегрет". То есть, движение за прибыльный день исчерпано, но хочется еще взять. Открываешь и теряешь.

Думаю, что многие проблемы трейдеров состоят именно в жажде денег. Причем, я понимаю, что мы на Форекс отчасти для получения прибыли, а отчасти для самореализации. Ведь дело-то интересное. И стремление заработать - это нормально для трейдера. Скажу больше, жажда денег - это нормально. Всем нужно питаться, одеваться, развлекаться, оплачивать коммунальные услуги и так далее.

Но что же мешает нормально работать? Жажда денег, которая порой переходит все границы!

Вопрос лишь в том, как остановиться. Вот работает трейдер на Форекс, смотрит на графики. И бывают такие дни, даже у меня, как средне- и долгосрочника, когда могу залезть внутри дня, когда движение. Чтобы взять денег, когда раздают много и всем. И оказывается, что когда пропускаешь тот момент охлаждения движения внутри дня, можешь потерять часть взятой прибыли или залезть в позицию, которую придется держать несколько дней.

Как быть в таких случаях? Недобор, перебор или лимитированная прибыль? Думаю, что тут каждый сам определится.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Жажда денег убивает

Сообщение eryomenko » 08 май 2014, 10:06

Ну во первых: если Вы торгуете в долгосрок то Вас не должно погать что сделка может висеть открытой несколько дней. А иначе это среднесрок или внутридневная торговля. Во вторых потребность есть, пить, одеваться и т.д. это не жажда денег, а необходимость их иметь, это все запланированные расходы и без к сожалению никуда.
А по поводу желания округлить сумму на счету, то я за собой такого не замечал, ну заработал сегодня пунктов 45-49 ну и хорошо, есть на сегодня на счету 9995 ну и хорошо, завтра будет день и будет прибыль, потому что Вы правильно сказали захочешь округлить-потеряешь.
А жажда денег это когда всегда мало и круглые цифры на счету не имеют к этому никакого отношения, допустим есть на сегодня на счету сумма 9995, хочется округлить до 10000, а получится до 10005 возникает желание округлить до 10100 и т.д. человек не может вовремя остановиться на сегодня это и есть жажда денег, когда всегда мало того что уже есть.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Жажда денег убивает

Сообщение Grumbler » 09 май 2014, 06:44

Я тоже за собой замечал что когда открытый ордер пришло время закрывать то я жду когда сумма прибыли округлится.Уже несколько раз было так что терял больше чем хотел получить на этом округлении. Было конечно так что и округлялась сумма. Это всё мне кажется несерьёзным и больше смахивает на баловство за терминалом, чем на торговлю.
Последний раз редактировалось Рэндом 09 май 2014, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Жажда денег убивает

Сообщение stejk » 09 май 2014, 10:40

Grumbler писал(а):Я тоже за собой замечал что когда открытый ордер пришло время закрывать то я жду когда сумма прибыли округлится.Уже несколько раз было так что терял больше чем хотел получить на этом округлении. Было конечно так что и округлялась сумма. Это всё мне кажется несерьёзным и больше смахивает на баловство за терминалом, чем на торговлю.


иногда вот так просто ждешь еще несколько долларов,а получается что теряешь в несколько больше раз. и все это от жадности, а всегда не хватает немного еще, потому нужно всегда забирать и не ждать каких то конкретних результатов.
Последний раз редактировалось Рэндом 09 май 2014, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Жажда денег убивает

Сообщение Zack » 10 май 2014, 11:52

Думаю, что стремление к круглым цифрам - это с детства у нас всех. Люди отмечают круглые даты, юбилеи. Определенные события с круглыми цифрами вызывают больший ажиотаж, чем простые. Чем отличается 30-летие человека, от 32-летия, например? По сути, ничем. Но первое считается более крутым праздником.
Так и в плане круглых сумм на депозите. Только вот потом стартовать на следующий день с такой красивой суммы также бессмысленно. Все равно при открытии сделки сразу будет минус. Вся красота пропадает, остается реальность Форекс - работать только тогда, когда есть сигнал, не затягивая ситуацию на чудесные моменты круглых цифр.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Жажда денег убивает

Сообщение Deonesiy » 15 май 2014, 09:00

Доброго времени суток! Есть такая поговорка "Жидность порождает бедность" к сожалению эта поговорка жизненная. К чему я процитировал её. Никогда не жадничайте, иначе вы Рискуете потерять все кровнозаработанные средства! Успехов в торговле уважаемые Форумчане!
Последний раз редактировалось Рэндом 15 май 2014, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщение не информативное. В следующий раз бонус будет снят.
Аватар пользователя
Deonesiy
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 май 2014, 08:52
Средств на руках: 0.50 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Жажда денег убивает

Сообщение Zack » 16 май 2014, 14:10

Deonesiy писал(а):Доброго времени суток! Есть такая поговорка "Жидность порождает бедность" к сожалению эта поговорка жизненная. К чему я процитировал её. Никогда не жадничайте, иначе вы Рискуете потерять все кровнозаработанные средства! Успехов в торговле уважаемые Форумчане!


Важно, чтобы трейдер не путал жадность и финансовую мотивацию.
Ведь мы на Форекс приходим для заработка и самореализации. А желание заработать иногда можно трактовать, как жадность к деньгам. Одни трейдеры говорят, что жадность мотивирует, а другие - что мешает. Не знаю, кто прав. Думаю, что истина где-то рядом, как говорил Малдер :)
Есть нечто среднее, когда и деньги нужно зарабатывать, и с головой дружить, и находить мотивацию.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Жажда денег убивает

Сообщение feniks888 » 30 май 2014, 22:25

как говорится у кого такого не было, особенно в начале пути, жадность страшная штука! и со временем ко всему приспосабливаешься и устепеняешь свои желания и жажду!Это всё на психологическом уровне, как настроишься так и будет!
Последний раз редактировалось Рэндом 31 май 2014, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
feniks888
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:29
Средств на руках: 16.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Да прибудет с вами профит!))))

Re: Жажда денег убивает

Сообщение Zack » 31 май 2014, 12:26

feniks888 писал(а):как говорится у кого такого не было, особенно в начале пути, жадность страшная штука! и со временем ко всему приспосабливаешься и устепеняешь свои желания и жажду!Это всё на психологическом уровне, как настроишься так и будет!


Важно еще ведь понять, что заработок не должен быть единственной целью.
А то как бывает... "Хочу стабильно 100 долларов в сутки", - пишет какой-нибудь трейдер на форуме. И строит под этот запрос свою систему. И что оказывается в итоге? Что человек не делает дело и не ставит акценты на системе, а просто рвётся к данной сумме.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Жажда денег убивает

Сообщение serg_panther » 10 июн 2014, 07:49

Жажда денег-жадность убивает не только фраера. Но и всех, кто ей поддается. В Библии говорится, что жадность-это плохо, а кто лучше Создателя знает людей и что для них лучше? А вокруг вижу ситуацию, когда люди гонятся за деньгами и гонятся и гонятся. И все им мало-а смысл? жизнь проходит и в гроб все не заберешь да и попользоваться всем не сумеешь.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 281

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения