Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какой риск Вы вкладываете в сделку.

0.2%
1
7%
0.2-0.5%
2
14%
1-2%
1
7%
2-5%
6
43%
5-10%
1
7%
более 10%
3
21%
 
Всего голосов: 14

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение eryomenko » 07 май 2014, 14:18

Haos писал(а):Самый забавный вариант слышал от Демуры С., который говорил, что вкладывает в сделку 5% риска и при этом открывает 5 сделок до анализа ситуации. Т.е. он может слить за раз 25% от депо прежде чем начнет пересчитывать проценты! И это, блин, проф. трейдер! :sh_ok: :-)

Все правильно, в одну открываемую сделку не более 5% рисков, а вот количество одновременно открытых сделок это уже другой вопрос, для темы другой ветки форума.
Последний раз редактировалось Inga 18 май 2014, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение stejk » 08 май 2014, 12:44

eryomenko писал(а):
Haos писал(а):Самый забавный вариант слышал от Демуры С., который говорил, что вкладывает в сделку 5% риска и при этом открывает 5 сделок до анализа ситуации. Т.е. он может слить за раз 25% от депо прежде чем начнет пересчитывать проценты! И это, блин, проф. трейдер! :sh_ok: :-)

Все правильно, в одну открываемую сделку не более 5% рисков, а вот количество одновременно открытых сделок это уже другой вопрос, для темы другой ветки форума.


кабы так делали все, то наверное многие новички остались бы и сейчас торговать на рынке форекс. Но я сужу по себе и понимаю, что новичку очень хочется подняться со 100 долларов и потому он вкладывает в свою сделку максимальны риск.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение Haos » 08 май 2014, 13:23

eryomenko писал(а):
Haos писал(а):Самый забавный вариант слышал от Демуры С., который говорил, что вкладывает в сделку 5% риска и при этом открывает 5 сделок до анализа ситуации. Т.е. он может слить за раз 25% от депо прежде чем начнет пересчитывать проценты! И это, блин, проф. трейдер! :sh_ok: :-)

Все правильно, в одну открываемую сделку не более 5% рисков, а вот количество одновременно открытых сделок это уже другой вопрос, для темы другой ветки форума.

Да, ну? Как же это другой вопрос, если он от начального депо только после просадки в 25% начинает пересчитывать размер сделки? Это, по-моему, крайне непрофессионально. Если в одну сделку вкладывать такой большой риск, то надо после результата трейда по ней пересчитывать последующий объем! Профи не могут себе так безответственно рисковать четвертью депо!
stejk писал(а):кабы так делали все, то наверное многие новички остались бы и сейчас торговать на рынке форекс. Но я сужу по себе и понимаю, что новичку очень хочется подняться со 100 долларов и потому он вкладывает в свою сделку максимальны риск.

Ну, это проблемы тех, кто так относится к деньгам! Как говорится "проблемы негра шерифа не волнуют"! Рынок карает таких глупцов, которые в сделку больше 5% вкладывают. Это даже и обсуждать нечего. :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение Paramon » 13 май 2014, 09:41

А мне видится что вопрос рисков зависит от торговой системы. Конечно если торгуешь по консервативной классике всякие там трендовые импульсы, да еще в долгосрок то тут риски должны быть минимальными. Больше 2-3% на сделку вкладывать нельзя. Но есть же разгонные системы. К примеру некоторые делят депо на 10 частей баксов по 100, а потом каждую часть пытаются разогнать агрессивно так чтобы удачный разгон одной из частей мог покрыть потерю остальных. Тут вполне оправданно заходить большими объемами (относительно отдельной части депо).
Аватар пользователя
Paramon
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 07:55
Средств на руках: 147.03 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение serg_panther » 08 июн 2014, 07:08

Paramon писал(а):А мне видится что вопрос рисков зависит от торговой системы. Конечно если торгуешь по консервативной классике всякие там трендовые импульсы, да еще в долгосрок то тут риски должны быть минимальными. Больше 2-3% на сделку вкладывать нельзя. Но есть же разгонные системы. К примеру некоторые делят депо на 10 частей баксов по 100, а потом каждую часть пытаются разогнать агрессивно так чтобы удачный разгон одной из частей мог покрыть потерю остальных. Тут вполне оправданно заходить большими объемами (относительно отдельной части депо).


Ну не знаю, тогда они выходит на всех агрессивно работают или только на одной части? просто вы упоминаете компенсацию потерь остальных, а каких остальных? Насчет риска я бы сказал, что тут важен размер депозита и размер стоп лосса. Тоесть если у меня тысяча, а стоп всего 50 пунктов, тогда я могу и по 2 доллара войти и если что потеряю 100 или заработаю скажем 80, если тейк равен 40 пунктам.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение Корней » 08 июн 2014, 10:35

Haos писал(а):Самый забавный вариант слышал от Демуры С., который говорил, что вкладывает в сделку 5% риска и при этом открывает 5 сделок до анализа ситуации. Т.е. он может слить за раз 25% от депо прежде чем начнет пересчитывать проценты! И это, блин, проф. трейдер! :sh_ok: :-)

Наверное в указанные 5% входит весь пакет ордеров.И те что открываются предварительно и те что идут как основные. Если в каждый ордер вкладывать по 5% то депозит проживёт минут 15.
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение Haos » 10 июн 2014, 09:50

Корней писал(а):
Haos писал(а):Самый забавный вариант слышал от Демуры С., который говорил, что вкладывает в сделку 5% риска и при этом открывает 5 сделок до анализа ситуации. Т.е. он может слить за раз 25% от депо прежде чем начнет пересчитывать проценты! И это, блин, проф. трейдер! :sh_ok: :-)

Наверное в указанные 5% входит весь пакет ордеров.И те что открываются предварительно и те что идут как основные. Если в каждый ордер вкладывать по 5% то депозит проживёт минут 15.

Нет, я скачав видео с его интервью, специально несколько раз прослушал этот отрывок! :a_g_a: Именно 5% вкладывает в сделку и имеет открытыми до 5 сделок одномоментно, т.е. он рискует 25% каждый раз пока не пересчитает размер депо под новые 5 сделок. Я так понял (по видео) у него стратегия с ТП значительно больше СЛ, поэтому в этом его подходе есть смысл, тем более, что чел. старожил на рынке (если не врёт :hi_hi_hi: ).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение serg_panther » 14 июн 2014, 17:07

Корней писал(а):
Haos писал(а):Самый забавный вариант слышал от Демуры С., который говорил, что вкладывает в сделку 5% риска и при этом открывает 5 сделок до анализа ситуации. Т.е. он может слить за раз 25% от депо прежде чем начнет пересчитывать проценты! И это, блин, проф. трейдер! :sh_ok: :-)

Наверное в указанные 5% входит весь пакет ордеров.И те что открываются предварительно и те что идут как основные. Если в каждый ордер вкладывать по 5% то депозит проживёт минут 15.

Если только сделки не являются локированными-тогда риск как бы не такой великий, а так согласен-будет слишком рискованно. Однако такие не жильцы:))) Хотя что говорить-сам порой слишком рискую, чтобы хоть что то заработать. Но когда ловишь минус-получаешь большую потерю, а если риск слишком велик-до стопа может не дотянуть, но так работать слишком глупо.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение Zack » 21 июн 2014, 14:59

При 20000 торгую 0.1 лота, при 50000 - 0.2 лота.
При сотке - 0.3 лота.

Читал массу "специалистов", которые рекомендуют 1% от депозита на сделку. Думаю, что тут от депозита и целей зависит. Как по мне, так лучше постепенно, но без больших рисков.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение Fortis » 30 июн 2014, 02:12

Zack писал(а):Читал массу "специалистов", которые рекомендуют 1% от депозита на сделку. Думаю, что тут от депозита и целей зависит. Как по мне, так лучше постепенно, но без больших рисков.

Если новичок-трейдер будет использовать риски в 1% от депозита, то скорей всего он будет терять деньги с очень большой вероятности 1% рисков, уже входят те трейдеры кто уже что-то понимает в рынке, для новичка чтоб хоть что-то начать зарабатывать думаю не больше рисками 0.10% входить надо не больше чтоб при случае чего можно было бы использовать частичный мартингейл увеличивая риски постепенно 0.20%, затем 0.40%, затем 0.80% и 1% не выше и тогда мат. ожидание у новичка будет по нарастающему объему позиции соответствовать с мани-менеджмент.
Понятное дело что новичок не заработает много денег, но зато задача не будет терять их.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения