Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение m555 » 09 янв 2017, 19:55

Haos писал(а):
01_Printsip.jpg

Рис. 1 – Принцип прибыльности сеточной торговли

.

С этого так сказать графика возможно также сказать, что при скальпинге так вообще Н0Н1 будет намного меьше суммм всех составляющих профитов при трейдинге. А если на рынке идет флет, то тогда вообще будет очень сильно зашкаливать на уменьшение величины Н0Н1. Сетками правда никогда не торговал, но читал и пока увидел в них намного меньший эффект, чем к примеру скальпинг и пирамидинг.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение Haos » 09 янв 2017, 22:14

Это при условии, что скальпинг будет каждый раз давать прибыль. А с чего это вдруг такое будет? Мы же никогда точно не знаем как цена пойдет. А в сеточных методах этой проблемы есть хотя бы теоретическое решение через попытку покрыть все возможные движения от текущего положения цены.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение m555 » 10 янв 2017, 12:51

Haos писал(а):Это при условии, что скальпинг будет каждый раз давать прибыль. А с чего это вдруг такое будет? Мы же никогда точно не знаем как цена пойдет. А в сеточных методах этой проблемы есть хотя бы теоретическое решение через попытку покрыть все возможные движения от текущего положения цены.


Если скальпировать правильно, то вполне реально добиться 9 из десяти профитных сделок. Но при скальпинге стоп обычно бывает больше среднего значения профитов, но и появление стопов в принципе возможно также ограничить и для этого нужет уже не минутный график, а еще меньше. Не знаю имеются ли такие платформы в свободном доступе или это все платное. Но такое видел.
Насчет того что точне не знаем, но есть же методы прогнозирования и довольно неплохие и проверенные временем.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение Александр 3 » 10 янв 2017, 12:58

m555 писал(а):
Если скальпировать правильно, то вполне реально добиться 9 из десяти профитных сделок. Но при скальпинге стоп обычно бывает больше среднего значения профитов, но и появление стопов в принципе возможно также ограничить и для этого нужет уже не минутный график, а еще меньше. Не знаю имеются ли такие платформы в свободном доступе или это все платное. Но такое видел.
Насчет того что точне не знаем, но есть же методы прогнозирования и довольно неплохие и проверенные временем.


Вполне может быть и прибыль больше, и даже, времени меньше надо. В сеточной торговли просто другой подход. Там всё размерено и всё известно, в смысле куда ставить, когда и сколько.
А скальпинг или подобная торговля - требует намного больше напряжения и ошибки могут быть. Плюс настроение трейдера, типа: "Ах, так! Ну, я сейчас устрою". (там примерно должна начаться не адекватная торговля чудовищными лотами).
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение m555 » 26 фев 2017, 12:13

Александр 3 писал(а):
Вполне может быть и прибыль больше, и даже, времени меньше надо. В сеточной торговли просто другой подход. Там всё размерено и всё известно, в смысле куда ставить, когда и сколько.
А скальпинг или подобная торговля - требует намного больше напряжения и ошибки могут быть. Плюс настроение трейдера, типа: "Ах, так! Ну, я сейчас устрою". (там примерно должна начаться не адекватная торговля чудовищными лотами).


Как-то сеточная торговля многими трейдерами довольно сильно критикуется, даже некоторые пишут, что при такой торговле могут оставаться ордера очень далеко от сегодняшней цены и там цена скорее всего уже никогда и не будет. Вот к примеру кто нибудь ждет уровня 1,60 по фунту или 1,40 по евро? Я уж точно сейчас о таких уровнях и не думаю. Почему не крыли раньше их?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение naprikole » 26 фев 2017, 12:34

m555 писал(а):Как-то сеточная торговля многими трейдерами довольно сильно критикуется, даже некоторые пишут, что при такой торговле могут оставаться ордера очень далеко от сегодняшней цены и там цена скорее всего уже никогда и не будет. Вот к примеру кто нибудь ждет уровня 1,60 по фунту или 1,40 по евро? Я уж точно сейчас о таких уровнях и не думаю. Почему не крыли раньше их?

Я думаю наоборот успешные трейдеры не используют классическую торговлю где один ордер с тейком и стопом,а наоборот набирают постепенно позицию из сетки ордеров.Скальпинг интересное занятие на небольшом депозите,а торговать большими деньгами внутри дня никто не будет - нервов не хватит.Насчет 1.40 по евро не скажу,а вот 1.10 или 1.00 думаю ждут многие.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение Haos » 26 фев 2017, 15:30

m555 писал(а):
Александр 3 писал(а):
Вполне может быть и прибыль больше, и даже, времени меньше надо. В сеточной торговли просто другой подход. Там всё размерено и всё известно, в смысле куда ставить, когда и сколько.
А скальпинг или подобная торговля - требует намного больше напряжения и ошибки могут быть. Плюс настроение трейдера, типа: "Ах, так! Ну, я сейчас устрою". (там примерно должна начаться не адекватная торговля чудовищными лотами).


Как-то сеточная торговля многими трейдерами довольно сильно критикуется, даже некоторые пишут, что при такой торговле могут оставаться ордера очень далеко от сегодняшней цены и там цена скорее всего уже никогда и не будет. Вот к примеру кто нибудь ждет уровня 1,60 по фунту или 1,40 по евро? Я уж точно сейчас о таких уровнях и не думаю. Почему не крыли раньше их?

Сеточная торговля тем и отличается от обычной что такого понятия как ждать возврат цены к какому-то уровню нет, так как анализируется совокупность ордеров (сетка), у которой или общий СЛ и ТП или по совокупности односторонней направленности или двусторонней.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение Анаэль » 25 май 2017, 10:57

Я люблю работать сетками, причем, только стоповыми. Если цена зацепила 1-2 ордера и пошла в обратную сторону, то убираю те ордера, которые не затронуты. Жду разворота , натягиваю новую сетку в ту же сторону, куда посталевны первые ордера.
Ну а если цена сразу идет туда, куда надо, то получается просто доливка позиции.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение Nord » 25 май 2017, 15:42

С такой сеткой, конечно, по ощущениям комфортней работать, но я не использую такое. Мне нужно видеть динамику цены, движение смежных пар, тогда принимать решение входить ли в сделку. А то налепишь так ордеров, начнется сильный контртренд, и любуйся, как твоя просадка растет в геометрической прогрессии.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение m555 » 25 май 2017, 17:43

А вот у меня даже и не знаю почему, но торговля сеточная как-то не прижилась и в принципе даже не было конкретно правильно изучать. А предлагал помню один обучение по сеткам, но и стоимость была неинтересная вообще.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 343

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron