Какие трудности вы испытываете при освоении программирования?

Программирование прибыли: от азов к секретам мастерства. Читайте, спрашивайте, делитесь опытом.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный Модератор - Haos

Какие трудности вы испытываете при освоении программирования?

Сообщение Рэндом » 01 авг 2016, 11:16

Если у вас есть трудности в освоении программирования, пишите здесь. Я попробую вам помочь.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Какие трудности вы испытываете при освоении программирования?

Сообщение spartak » 01 авг 2016, 11:57

Уже давно подумываю о том, что бы начать изучать серьезно программирование. но вот не как не могу себя заставить, хватает на один какой то урок. что бы потом его лично по практиковать, а после, могу и неделю не браться за это.Понимаю, что не серьезно, и вроде осознаю что это очень важно в нашем не простом деле. ведь автоматическая торговля намного упрощает жизнь трейдеру.Вот как подойти к этому делу. может есть какие то способы облегчить обучение.?Может нужен наставник. что бы постоянно нагоняя давал?/
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Какие трудности вы испытываете при освоении программирования?

Сообщение Рэндом » 01 авг 2016, 12:10

Я думаю в вашем случаее подойдет этот курс https://geekbrains.ru/professions/micro ... b-course-2 Его будет достаточно чтобы потом разобраться в MQL. По мимо этого будет новая, весьма востребованная специальность. Оплата курса будет хорошей мотивацией. Хорошему программисту легко найти работу за границей. Правда потребуется знание языка. И зарплата у программистов весьма достойная.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Какие трудности вы испытываете при освоении программирования?

Сообщение Haos » 01 авг 2016, 12:34

Абстрактно ничего освоить невозможно. Я в своё время делал так: пробуешь написать простой советник. Возникнет куча вопросов. На них ищешь ответы. Находишь и таким образом осваиваешь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Какие трудности вы испытываете при освоении программирования?

Сообщение spartak » 01 авг 2016, 13:02

Рэндом писал(а):Я думаю в вашем случаее подойдет этот курс https://geekbrains.ru/professions/micro ... b-course-2 Его будет достаточно чтобы потом разобраться в MQL. По мимо этого будет новая, весьма востребованная специальность. Оплата курса будет хорошей мотивацией. Хорошему программисту легко найти работу за границей. Правда потребуется знание языка. И зарплата у программистов весьма достойная.

Согласен, платят неплохо, в целом и в Украине можно найти не плохую, но не сравнять с той что за кордоном. Курс интересный, цена по сути не огромная, кинул в закладки, что бы на досуге более детально ознакомится,2 месяца конечно для программирования это немного, для считай новичка в этом деле. будет запара, как мне кажется.

Haos писал(а):Абстрактно ничего освоить невозможно. Я в своё время делал так: пробуешь написать простой советник. Возникнет куча вопросов. На них ищешь ответы. Находишь и таким образом осваиваешь.

Практический и простой в то же время способ, как понимаю, самый простой это на машке, что собственно и предлагается для начала?
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Какие трудности вы испытываете при освоении программирования?

Сообщение Рэндом » 01 авг 2016, 13:26

Да, одной МА это самый простой советник. Но без знания базовых вещей, программирование превратиться в пытку. Все таки надо сочитать теоритические знания и практику. Есть конкретная нужная задача, ее и нужно решать. Просто советник на МА это не интересно. И пользы от него не будет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Какие трудности вы испытываете при освоении программирования?

Сообщение spartak » 01 авг 2016, 14:06

Рэндом писал(а):Да, одной МА это самый простой советник. Но без знания базовых вещей, программирование превратиться в пытку. Все таки надо сочитать теоритические знания и практику. Есть конкретная нужная задача, ее и нужно решать. Просто советник на МА это не интересно. И пользы от него не будет.

В нете уже находил такие, собственно в вашем посте об этом все написано.Я начал с того что пробовал работать по урокам Моржова, собственно просто и понятно, вот только постоянно какие то отмазки себе выдумываю, что то времени нету, то еще что то, типа устал, но в целом начало было понятным.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Какие трудности вы испытываете при освоении программирования?

Сообщение Haos » 01 авг 2016, 14:12

spartak писал(а):
Haos писал(а):Абстрактно ничего освоить невозможно. Я в своё время делал так: пробуешь написать простой советник. Возникнет куча вопросов. На них ищешь ответы. Находишь и таким образом осваиваешь.

Практический и простой в то же время способ, как понимаю, самый простой это на машке, что собственно и предлагается для начала?

Еще проще: если закрытие вчера больше закрытия позавчера - покупать, если ниже - продавать. Я, естественно, брал за пример когда осваивал подобные советники и делал самое простое.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Какие трудности вы испытываете при освоении программирования?

Сообщение Рэндом » 02 авг 2016, 05:41

spartak писал(а):
Рэндом писал(а):Да, одной МА это самый простой советник. Но без знания базовых вещей, программирование превратиться в пытку. Все таки надо сочитать теоритические знания и практику. Есть конкретная нужная задача, ее и нужно решать. Просто советник на МА это не интересно. И пользы от него не будет.

В нете уже находил такие, собственно в вашем посте об этом все написано.Я начал с того что пробовал работать по урокам Моржова, собственно просто и понятно, вот только постоянно какие то отмазки себе выдумываю, что то времени нету, то еще что то, типа устал, но в целом начало было понятным.

Надо чтобы советник, индикатор или скрипт был действительно нужен, тогда будет стимул изучать. Кстати алготрейдинг это отдельная наука.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Какие трудности вы испытываете при освоении программирования?

Сообщение Рэндом » 02 авг 2016, 11:29

Еще один вопрос. Что бы вы хотели узнать про программирование?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в MQL – теория и практика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron