Установка Visual Studio Cod на Линукс

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Установка Visual Studio Cod на Линукс

Сообщение Haos » 09 дек 2021, 11:53

Для разработки программного обеспечения одним из популярных современных языков разработки является Python (Питон). Как неоднократно отмечалось в разделе ... Питон может быть использован для использования даже через МетаТрейдер. Предел его возможностей, фактически, неограничен.

При этом, он может значительно расширить функционал встроенного языка разработки MQL в МетаТрейдере. К примеру, речь может идти о создании парсеров для извлечения необходимой информации с финансовых ресурсов. Самым очевидным из которых явлется, к примеру, парсер для получения котировок различных брокеров для совместного их анализа на предмет, скажем, межброкерного арбитража, точнее наличия такой возможности. Но это далеко не самое интересное применение Питона. Об остальных уже упоминалось всколзь. Также Питон позволяет проивзодить сложные вычисления по поиску оптимального портфеля для инвестиций. И т.п.

Имеется целый ряд интегрированных сред разработки для Питона. Они отличаются теми или иными плюсами и минусами. В данной статье рассмотрим установку редактора кода кроссплатформенного назначения, разработанного Майкрософт под названием Visual Studio Cod. Не следует путать с Visual Studio! Это разные приложения. Visual Studio – мощная IDE (интегрированная среда разработки) для больших глобальных проектов. VS Code же - это именно редактор, хотя и обладающий функционалом интегрированной среды разработки.
Visual Studio Code - это мощный инструмент редактирования исходного кода Python. Редактор включает в себя различные функции, которые помогут вам быть продуктивными при написании кода.

Рассмотрим процесс установки VS Cod. Установка его довольно проста.
1. С сайта visualstudio нужно скачать пакет дистрибутива (для Дебиан, Убунту он один и тот же).

1-VS Cod.png

2. После того, как дистрибутив скачан в выбранную папку, двойным кликом мыши надо кликнуть на него и произвести установку.
Окно приложения имеет такой вид при запуске:

2-VS Cod.png

Запуск приложения можно осуществлять через Меню -> Программирование (Линукс Минт).

3-VS Cod.png

Далее, выбирается интерпретатор через меню View -> Command Palette:

4-VS Cod.png

Установка Visual Studio Cod завершена, далее производится настройка редактора.

Быстренько закинем пару строк кода для проверки функционирования. "Привет, мир", как принято. ) После выбора языка разработки Питон, вводим пару строчек:
Код: выделить все
msg = "Hello World"
print(msg)

Без предварительного сохранения файлов проекта не получится запустить на выполнение. Поэтому сначала сохраняем код, а потом запускаем его на выполнение предназначенной для этого кнопкой. )
Результат увидим внизу окна в Terminal:

5-VS Cod.png

Итак, Visual Studio Cod установлен, опробован и готов к применению.
Примечание. Предполагается, что предварительно интерпретатор Питона вы уже установили в Линукс, да и по умолчанию он там должен быть, весь вопрос в том, что может быть, надо будет обновиться. Разработчики разные используют среды для проектов на Питоне. Мне пока нравится именно Visual Studio Cod, хотя могут быть у всех свои предпочтения.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Установка Visual Studio Cod на Линукс

Сообщение Haos » 10 дек 2021, 09:15

Очень неуютно выглядит синтаксис без точки с запятой в конце строки, поскольку привык на С++ так. Ну, что есть, то есть. Вот эта вот VS Cod привлекает еще тем, что много разных языков программирования может быть использовано. Всё в одном флаконе, как говорится.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения