Установка MetaTrader 4

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Установка MetaTrader 4

Сообщение Haos » 05 авг 2021, 14:47

Рассмотрим процесс установки торгового терминала MetaTrader 4 (далее МетаТрейдер 4 или МТ4). При установке нам необходимо сразу же сделать набор правильных действий, чтобы в дальнейшем упростить себе задачу при использовании торгового терминала МетаТрейдер 4.

1. Итак, вы запустили установочный файл конретного брокера торгового терминала МетаТрейдер 4. Появляется следующее окно, в котором нам нужно перейти в настройки, нажав соответствующую кнопку "Настройки":

01-Установка терминала МетаТрейдер.png

2. Папку установки и Папку программы торгового терминала МетаТрейдер 4 нам, обычно, менять не нужно, поэтому принимаем ту, что предлагает установщик.
А вот флажок с предложением "Открыть сайт MQL5.community" лучше снять. Не надо нам сейчас будет выходить ни на какой сайт.

02-Установка терминала МетаТрейдер.png

3. Нажимаем кнопку "Далее". Начнется процесс установки торгового терминала МетаТрейдер 4.
Появится окно "Открыть счет", но мы просто нажимаем кнопку "Далее".

03-Установка терминала МетаТрейдер.png

Здесь надо некоторое пояснение дать. Обычно, всегда сначала в вашем личном кабинете у брокера вы открываете торговый счет, причем, демо-счет, скорее всего, по-началу, а уже потом вносите данные этого счета в торговый терминал МетаТрейдер 4.
Поэтому именно лучше выбирать такую последовательность действий при установке торгового терминала МетаТрейдер4.

4. В окне "Открыть счет" появляется возможность Выбора типа счета на следующем этапе установки торгового терминала МетаТрейдер 4. Мы её также отклоняем и выбираем нажатие кнопки "Отмена". Данные нашего торгового счёта мы введем на следующем шаге, когда будет более удобная форма для их введения.

04-Установка терминала МетаТрейдер.png

5. И вот только на этом этапе мы начинаем вводить данные нашего торгового счета.
Примечание. В данном примере на скрине в поле ввода "Сервер" видно слово "Real" это, очевидно, для данных реального счёта, но если у вас демо-счет, то в нем не будет такого слова.
Аккуратно вводим данные торгового счета, которые мы получили от брокера (обычно в личном кабинете на сайте брокера):

5.1 Логин вводим (это комбинация цифр вашего торгового счета);

5.2 Пароль от вашего торгового счёта;

5.3 Выбираем торговый сервер. Эта информация также указывается брокером при открытии вами торгового счета. Для демо-счетов свои сервера, для реальных счетов - свои. Их может быть несколько, надо правильно выбрать нужный вам в соответствие с информацией данной вам брокером при открытии торгового счета.

5.4 Флажок "Хранить личную информацию" лучше оставить выбранным, тогда вам не придется вводить каждый раз логин, пароль и выбирать сервер вашего торгового счета.
Может показаться, что хранить эту информацию опасно, особенно, если счет подключен к ВПС, но это дело лично каждого. Конечно, чем больше размер торгового счета, тем более серьезные защитные действия он должен вызывать со стороны трейдера. Поэтому, если сомневаетесь, то лучше не выбирать этот флажок, снять его выбор и каждый раз вводить нужную информацию для подключения к вашему торговому счёту.

5.5 Нажимаем, наконец, кнопку "Логин". Торговый терминал МетаТрейдер 4 устанавливает связь с вашим торговым счётом.

05-Установка терминала МетаТрейдер.png

6. Если подключение к вашему торговому счету прошло удачно, то во вкладке "Навигатор" в перечне счетов появится информация о вашем торговом счете, данные которого вы только что вводили, этот счет будут в списке единственным, т.к. мы только что впервые установили данный торговый терминал МетаТрейдер 4 вашего брокера.

06-Установка терминала МетаТрейдер.png

Рабочий стол перед вами будет иметь примерно такой же вид, разве что у многих брокеров в окошках будут графики валютных мажорных пар с отображением индикатора скользящей средней.

Установка терминала МетаТрейдер 4 закончена, а вот настройка его рабочей области это уже совсем другая история. :-): Мы её рассмотрим отдельно в других темах.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Установка MetaTrader 4

Сообщение Haos » 05 авг 2021, 15:04

Да, еще добавление. После установки торгового терминала МетаТрейдер 4, рассмотренной выше, на рабочем столи вы должны увидеть появившийся ярлык установленной программы. Перетащите в удобное для вас место его на рабочем столе, чтобы судорожно не искать его потом в общей куче ярлыков всевозможных программ. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron