Секреты и скрытые возможности MT4

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Re: Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение feniks888 » 21 авг 2014, 16:08

Хочется сказать, сколько функций существует для упрощения, но по моему мнению чем ими больше используешь и голову забиваешь, я знаю наверно минимум и меня ни что не отвлекает от торговли, как примеру начертил кучу всяких линий идикаторов и т.д, только мешает нормальному обзору рынка!Большинство функций существует наверное, чтобы красиво предоставить свои расчёты и графики, или для конкурсов, а так...........они не очень то и нужны
Аватар пользователя
feniks888
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:29
Средств на руках: 16.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Да прибудет с вами профит!))))

Re: Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение serg_panther » 23 авг 2014, 09:27

feniks888 писал(а):Хочется сказать, сколько функций существует для упрощения, но по моему мнению чем ими больше используешь и голову забиваешь, я знаю наверно минимум и меня ни что не отвлекает от торговли, как примеру начертил кучу всяких линий идикаторов и т.д, только мешает нормальному обзору рынка!Большинство функций существует наверное, чтобы красиво предоставить свои расчёты и графики, или для конкурсов, а так...........они не очень то и нужны

Ну речь о скрытых возможностях-например таймфрейм нестандартный, перекрестие, ктрл плюс F -если колесо мыши не рабоотает, а у меня оно барахлит-прокручивать, прокручивает, а вот нажимаешь не всегда перекрестие появляется.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение Рэндом » 23 авг 2014, 09:35

Проще мышь купить новую, чем искать секреты.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение serg_panther » 23 авг 2014, 10:09

Рэндом писал(а):Проще мышь купить новую, чем искать секреты.

зачем если можно нажать 2 кнопки?
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение schokur » 08 фев 2015, 09:13

Есть ли какая хитрость чтобы было хорошо видно котировки на вертикальной оси цен ( в смысле слишком маленький шрифт , и без экранной лупы не разбереш какова текущая цена или же цена на линии перекрестия) ? Это касается МТ4. Спрашивал в разных местах - отвечают , что увеличить невозможно , используй лупу.
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение Haos » 08 фев 2015, 09:51

Никаких там хитростей нет, поскольку сам МТ очень слабая прога для трейдера. Можно простить как первый ребёнок отеч. разработчиков, но то, что они пошли по пути усложнения создания индикаторов, советников и т.п. в плане программинга это еще больше отталкивает. Была бы возможность перейти на Ниньзя-трейдер или саксо-трейдер или даже Метасток - было бы замечательно. А сейчас только один секрет: как избавиться от этого МТ?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение Gold Master » 08 фев 2015, 09:56

Как говорил классик: "Все гениальное - просто", потому думаю важно создать для себя надежную систему которая будет работать и с которой трейдеру будет комфортно. А с мышкой и роликом для быстрого нахождения цены хороший совет!
Последний раз редактировалось Рэндом 10 фев 2015, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение schokur » 14 фев 2015, 10:33

Не могу понять как правильно пользоваться справкой МТ4 . Совершенно интуитивно непонятная программа. Тыркался туда-сюда , но даже список разделов - оглавление не смог вызвать на экран ! Прошу знатоков подсказать , как это сделать , или может где-то есть описание как пользоваться справкой .
Конкретно возникла проблема по построению эллипса (хотел понять , нельзя ли этот эллипс с пом. настройки параметров преобразовывать в круг) , но так и не смог его построить .
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение mfcoder » 15 фев 2015, 16:31

schokur писал(а):Не могу понять как правильно пользоваться справкой МТ4 . Совершенно интуитивно непонятная программа. Тыркался туда-сюда , но даже список разделов - оглавление не смог вызвать на экран ! Прошу знатоков подсказать , как это сделать , или может где-то есть описание как пользоваться справкой .
Конкретно возникла проблема по построению эллипса (хотел понять , нельзя ли этот эллипс с пом. настройки параметров преобразовывать в круг) , но так и не смог его построить .


все как обычно нажимаем F1 выскакивает окошко со справкой в разделе Содержание все имеется ;;-)))
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение pro7vip » 26 май 2015, 00:07

Не думаю что секреты терминала очень сильно улучшат торговлю трейдера. Максимум вы загрузите себя ненужной информацией, мне того что есть в терминале поверхностно полностью хватает.
Последний раз редактировалось Рэндом 26 май 2015, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
pro7vip
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23 май 2015, 12:42
Средств на руках: 16.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения