Секреты и скрытые возможности MT4

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Re: Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение serg_panther » 11 фев 2014, 17:24

Denver писал(а):Скажите пожалуйста, а можно как-то все ордера на график перетянуть, только не по одному, а то я это буду до нового года делать.
Заранее спасибо.
С ув.

А для чего вам это? Откуда тянуть? Если из истории так кинули -посмотрели, потом другой. А если слева тянуть пару, так все пары все равно не будут участвовать в торговле. Или может я не так что понял? Поясните поподробнее, тогда сообщество сможет помочь.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение Denver » 11 фев 2014, 17:39

serg_panther писал(а):
Denver писал(а):Скажите пожалуйста, а можно как-то все ордера на график перетянуть, только не по одному, а то я это буду до нового года делать.
Заранее спасибо.
С ув.

1. А для чего вам это?
2. Откуда тянуть?
3. Если из истории так кинули -посмотрели, потом другой. А если слева тянуть пару, так все пары все равно не будут участвовать в торговле.

1. Я хочу видеть на графике как (точнее - где) я открывал и закрывал сделки. Ведь сигнал допустим есть, а по каким-то причинам я открываю не точно по сигналу, а с какой-то погрешностью (открываюсь по рынку). Так вот я хочу видеть эту погрешность, а для этого мне все исполненные ордера (сделки) нужно вытянуть на график как вы показали в первом посте.
2. Тянуть с "Истории счета".
3. 30000000 миллионов ордеров я буду перетягивать по одному вручную до самой старости, а мне нужно сейчас), ну или хотя бы на этой неделе)). Это сделки ТС которая работает по одной паре.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение Denver » 13 фев 2014, 19:09

Denver писал(а):
serg_panther писал(а):Одна из самых, если не самая, распространенная платформа для трейдинга-МТ4. Но не все догадываются сколько полезностей в ней имеется. В этой теме предлагаю такие фишки рассматривать(если фишка сложная-скрины приветствуются). Такая помощь может просто облегчить задачу, без установки какого-то дополнительного ПО, к примеру.
Первый скрин будет содержать такую вот фишечку: всем нам хочется порой взглянуть на прошлую торговлю, да желательно визуально: что для этого нужно:
1) заходим во вкладку история
2) перетаскиваем нужный нам ордер на график
3) вуаля-видим точки входа и выхода, а также уровни тейк профита и стоп лосса.

Но нужно помнить, что если на действующий график евройены перетянуть евродоллар из истории, то график евройены заменится евродолларом

maxiforex mt4 client terminal.png

Скажите пожалуйста, а можно как-то все ордера на график перетянуть, только не по одному, а то я это буду до нового года делать.
Заранее спасибо.
С ув.

Почему тут бонус сняли?! Я задал вопрос по теме. У меня вопрос по возможностям МТ4. Человек разбирается в дополнительных возможностях, я делаю уточнение-вопрос. Что не так?
Последний раз редактировалось Рэндом 13 фев 2014, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение Denver » 13 фев 2014, 19:10

serg_panther писал(а):Есть приятный момент, так скажем кнопка быстрого вызова-колесико мыши(нажимаем на него), - может использоваться, чтобы вызвать перекрестие

Дополню: если колеса на мыши нет, то жмем Ctrl + F. Тот же эффект.
Последний раз редактировалось Рэндом 13 фев 2014, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение Nord » 13 фев 2014, 19:59

Denver писал(а):Почему тут бонус сняли?! Я задал вопрос по теме. У меня вопрос по возможностям МТ4. Человек разбирается в дополнительных возможностях, я делаю уточнение-вопрос. Что не так?


Все так. Но разве где-то в правилах бонусной программы сказано, что даже за вопросы Администрация намерена платить? Не слишком ли?.. Так любой наклацает и по 200 уе за неделю, просто расстреливая всех вопросами. За что тут поощрительные выплаты должны идти? Вот тому, кто даст исчерпывающий ответ на вопрос, есть резон дать поощрительный бонус.

ПС. Перечитайте внимательно правила бонусной программы, там очень ясно и неоднократно поясняется, что мы не намерены поощрять набивание постов. Мы в принципе не заинтересованы в том, чтобы забить форум постами и создать иллюзию активности. Таких форумов море, и _трейдеру_ там делать нечего. Мы поощряем размещение интересных и полезных для трейдеров материалов.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение Denver » 13 фев 2014, 21:09

Nord писал(а):
Denver писал(а):Почему тут бонус сняли?! Я задал вопрос по теме. У меня вопрос по возможностям МТ4. Человек разбирается в дополнительных возможностях, я делаю уточнение-вопрос. Что не так?


Все так. Но разве где-то в правилах бонусной программы сказано, что даже за вопросы Администрация намерена платить? Не слишком ли?.. Так любой наклацает и по 200 уе за неделю, просто расстреливая всех вопросами. За что тут поощрительные выплаты должны идти? Вот тому, кто даст исчерпывающий ответ на вопрос, есть резон дать поощрительный бонус.

Ок. ТС не дал полного описания функции и ему защитан бонус, я дополнил его неполный ответ и мой бонус снят. Почему так?
Denver писал(а):
serg_panther писал(а):Есть приятный момент, так скажем кнопка быстрого вызова-колесико мыши(нажимаем на него), - может использоваться, чтобы вызвать перекрестие

Дополню: если колеса на мыши нет, то жмем Ctrl + F. Тот же эффект.
Последний раз редактировалось Рэндом 13 фев 2014, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение Рэндом » 13 фев 2014, 22:31

Просьба прекратить офтоп. ТС здесь писал до старта бонусной программы. Он вообще в этой теме не получил бонусы. Ваш комментарий слишком короткий. Поэтому бонус снят.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение Denver » 16 фев 2014, 04:52

Рэндом писал(а):Ваш комментарий слишком короткий. Поэтому бонус снят.

Так на то он и комментарий. Это же не книга! Тем более он в полном объеме дополняет соответствующий пост.
Вот что мне тут надо было расписать что бы Вы это оценили? (кстати пользователи оценили в отличие от Вас)
Denver писал(а):Дополню: если колеса на мыши нет, то жмем Ctrl + F. Тот же эффект.


Ну, хорошо, я попробую подстроиться под Ваши требования. Так норм:
Друзья, если вдруг у вашей мышки отсутствует колесико прокрутки или по каким-то другим причинам оно не работает, то вы всегда можете в полноэкранном режиме воспользоваться перекрестием, путем нажатия комбинации клавиш: Ctrl + F. Причем делать это нужно не одновременно нажимая эти клавиши, а (тут внимательно!) сначала зажимаем клавишу Ctrl, а уже затем только клавишу F (она же буква "А" русского алфавита). И никак наоборот, потому что перекрестие не сработает и вы не сможете им воспользоваться в полноэкранном режиме.


новое по теме:
Сжатие графика. Если на графике справа, где указаны цены, мышкой и зажатой левой кнопкой потянуть вниз, то график сожмется по вертикали. Это очень удобно, когда например хотите посмотреть поддержки/сопротивления, которые в данный момент не помещаются на графике и находятся за его пределами. Вернуть график в исходное состояние можно там же двукратным нажатием левой кнопки мыши.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение Denver » 16 фев 2014, 05:12

кстати выше я описал сжатие графика по вертикали, а теперь сжатие по горизонтали:
Все делается точно так же как описано выше, только теперь со строчкой внизу на графике, там где указывается дата текущего дня. Только вот вернуть график в исходное состояние двукратным нажатием ПК мыши уже не получится, поэтому возвратим все вручную.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение serg_panther » 24 фев 2014, 08:03

Denver писал(а):кстати выше я описал сжатие графика по вертикали, а теперь сжатие по горизонтали:
Все делается точно так же как описано выше, только теперь со строчкой внизу на графике, там где указывается дата текущего дня. Только вот вернуть график в исходное состояние двукратным нажатием ПК мыши уже не получится, поэтому возвратим все вручную.

Можно кстати просто нажимать плюс и минус на цифровом блоке клавиатуры, потому что так будет равномерно, а мышью слишком быстро, как бы сильно. Я лично плюс -минус использую.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.


Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron