Секреты и скрытые возможности MT4

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Re: Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение ARX » 26 сен 2013, 10:10

serg_panther, а скажи каким-то образом тебе при торговле помог нестандартный таймфрейм?
Я уже давненько, правда, также баловался этим и выставлял всякие таймы, отличные от стандартных в МТ4, но никакой поьзы от этого не обнаружил!
Или может я чего не понимаю в этом? Можно конечно увидеть на "нестандарте", например, свечные паттерны или фигуры классического анализа с другой стороны, там имею ввиду где их нет на стандарте, но мне кажется, что и стандартных графиков вполне хватает для анализа, ну это мне по крайней мере! :-):
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Re: Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение serg_panther » 26 сен 2013, 15:53

ARX писал(а):serg_panther, а скажи каким-то образом тебе при торговле помог нестандартный таймфрейм?
Я уже давненько, правда, также баловался этим и выставлял всякие таймы, отличные от стандартных в МТ4, но никакой поьзы от этого не обнаружил!
Или может я чего не понимаю в этом? Можно конечно увидеть на "нестандарте", например, свечные паттерны или фигуры классического анализа с другой стороны, там имею ввиду где их нет на стандарте, но мне кажется, что и стандартных графиков вполне хватает для анализа, ну это мне по крайней мере! :-):

Ну например если ты видишь что когда сигнал по системе скажем припаздывает или наоборот слишком рано-тоесть нужно оптимальный вариант найти, то мне кажется тут выручит нестандартный таймфрейм. Могу ошибаться, но мне на ум приходит такая мысль.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение ARX » 27 сен 2013, 10:47

Надо будет один таймфрейчик попробовать при торговле, возникла у меня некоторая мысль,если осуществлю - поделюсь!
А вообще, кроме изложенных в теме есть её какие-нибудь нужные функции терминала? А то с этими я уже давно знаком. Хотелось бы новенького чего.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Re: Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение serg_panther » 15 окт 2013, 14:26

Сегодня рассмотрим такой момент: бывают трейдеры, которым нужно мониторить постоянно ну или чтобы посмотрел на график и все было видно. Для этого нажимаем F10 и на экране появляется окошечко, которое можно, потянув, увеличить.
Смотрим наглядно:
Безымянный.png
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение Denver » 16 янв 2014, 13:51

То что вы тут написали уже для большинства не секрет, т.к. вся эта информация есть в свободном доступе в сети. Да и на семинарах рассказывается. Вот было бы интересно послушать (почитать) хотя бы открытые возможности брокерского МТ4, а при возможности хотелось бы услышать и секреты. Ведь они же там есть?)) Думаю там гораздо больше интересных настроек полезных для ДЦ и усложняющих жизнь простому трейдеру.
Последний раз редактировалось Рэндом 17 янв 2014, 03:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Нарушение правил бонусной акции пункт 2.3. Бонус снят.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение mfcoder » 16 янв 2014, 17:47

Denver писал(а):То что вы тут написали уже для большинства не секрет, т.к. вся эта информация есть в свободном доступе в сети. Да и на семинарах рассказывается. Вот было бы интересно послушать (почитать) хотя бы открытые возможности брокерского МТ4, а при возможности хотелось бы услышать и секреты. Ведь они же там есть?)) Думаю там гораздо больше интересных настроек полезных для ДЦ и усложняющих жизнь простому трейдеру.


что там может быть интересного ?!
все что касается торговли настраиваемо с возможностью привязки под конкретного клиента..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Re: Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение Denver » 17 янв 2014, 09:50

mfcoder писал(а):
Denver писал(а):То что вы тут написали уже для большинства не секрет, т.к. вся эта информация есть в свободном доступе в сети. Да и на семинарах рассказывается. Вот было бы интересно послушать (почитать) хотя бы открытые возможности брокерского МТ4, а при возможности хотелось бы услышать и секреты. Ведь они же там есть?)) Думаю там гораздо больше интересных настроек полезных для ДЦ и усложняющих жизнь простому трейдеру.


что там может быть интересного ?!
все что касается торговли настраиваемо с возможностью привязки под конкретного клиента..

Тогда подскажите для чего все эти настройки и что именно из основного там настраивается? Почему не сделать один не настраиваемый терминал чтобы исключить различные отличия в торговле?
Последний раз редактировалось Рэндом 17 янв 2014, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение barto » 06 фев 2014, 08:37

Спасибо большое все время хотел научится ставить другие нестандартные периоды но все никак руки не доходили, а тут все наглядно и доходчиво объяснили!
Последний раз редактировалось Рэндом 06 фев 2014, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
barto
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 07:39
Средств на руках: 6.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение Sovok » 11 фев 2014, 11:22

serg_panther писал(а):Далее выбираем вкладку "Входные параметры" и вбиваем количество минут я решил вбить 11. Жмем "ОК".
тайм.png

После чего появляется запись в журнале, во вкладке "Эксперты", что говорит о том, что работает скрипт
запись в журнале.png

Думаю это вряд ли можно назвать фишкой мт 4. Я по началу даже удивился, так как помню что в метатрейдере таких фишек нет, это ведь делается при помощи стороннего скрипта, а не возможностями самого терминала.
Последний раз редактировалось Рэндом 12 фев 2014, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Секреты и скрытые возможности MT4

Сообщение Denver » 11 фев 2014, 14:11

serg_panther писал(а):Одна из самых, если не самая, распространенная платформа для трейдинга-МТ4. Но не все догадываются сколько полезностей в ней имеется. В этой теме предлагаю такие фишки рассматривать(если фишка сложная-скрины приветствуются). Такая помощь может просто облегчить задачу, без установки какого-то дополнительного ПО, к примеру.
Первый скрин будет содержать такую вот фишечку: всем нам хочется порой взглянуть на прошлую торговлю, да желательно визуально: что для этого нужно:
1) заходим во вкладку история
2) перетаскиваем нужный нам ордер на график
3) вуаля-видим точки входа и выхода, а также уровни тейк профита и стоп лосса.

Но нужно помнить, что если на действующий график евройены перетянуть евродоллар из истории, то график евройены заменится евродолларом

maxiforex mt4 client terminal.png

Скажите пожалуйста, а можно как-то все ордера на график перетянуть, только не по одному, а то я это буду до нового года делать.
Заранее спасибо.
С ув.
Последний раз редактировалось Рэндом 12 фев 2014, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения