Преимущества и недостатки копирования сделок на сайте MQL5

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Преимущества и недостатки копирования сделок на сайте MQL5

Сообщение Ольга Васильева » 02 авг 2020, 13:24

В теме хочу описать плюсы и минусы сервиса копирования на сайте MQL 5 сделок трейдерами, а копировать можно в самом торговом терминале МТ4.
В принципе, я слышала, что такой сервис есть, но вот поближе познакомиться пришлось совсем недавно. Сайт MQL5 достаточно известный, думаю, большинству трейдеров и инвесторов. Мне понравилось то, что там есть довольно любопытный факт: все те трейдеры, кто дает свои сигналы и кто получает их, все это проводится анонимно, то есть без раскрытия информации о брокере, где открыт счет, откуда ведется торговля. Это большой плюс в данном сервисе копирования сделок.
Единственное условие, чтобы получать сигналы и копировать их, просто иметь Терминал МТ4 или МТ5 у себя.
У меня Метатрейдер МТ4 и вот просто нажимаю вкладку "сигналы" и тут получаю желаемое: большое количество трейдеров, дающих сигналы, а справа в колонке имеется цена за подписку на эти сигналы.

терминал.png


Что хорошо, то это все имеется в терминале, а цена на подписку разная (можно выбрать по своим доходам и возможностям). В общем, очень даже комфортно, быстро и неважно тут у какого брокера торгует "сигнальщик". Все просто работает и быстро. Там же можно увидеть статистику торговли, дающих сигналы, прям вот в самом терминале, не заходя ни на какой сайт. В общем, выбираем трейдера, нажимаем подписаться и вперед. Единственное, то необходимо обязательно иметь аккаунт на сайте MQL 5. Если есть, хорошо. А нет, то регистрация займет несколько минут.

Сделки копируются в автоматическом режиме.
Это означает, что трейдеру только нужно будет настроить в терминале через настройки как будет происходить копирование сделок. все так, как станут копироваться сделки. Делается это через опцию настроек и выставляется какой лот, размер стоп-лосса, размер тейк-профита и прочее. Далее нужно поставить галочку на пункт "копировать сигналы в автоматическом режиме". Сделки в терминале будут уже открываться/закрываться сами. Единственное, нужно будет не забывать оплачивать данную услугу.
Очень комфортно, удобно и быстро. К тому же, не все же новички приходят и сразу могут торговать, брать прибыль. А здесь ничего этого и не нужно. То есть для новичков, только что пришедших на рынок, необходимо будет установить терминал Метатрейдер, дать свое согласие на копирование и оплатить услугу.

А теперь поговорим о недостатках.

Чтобы получать прибыль необходимо вложиться. Следовательно, придется потратить некоторую сумму, оплатив сигналы заранее. Еще момент: соблюдать стоит диверсификацию рисков. Это означает, что копировать сигналы только одного-двух трейдеров не будет правильным. Необходимо составить портфель инвестора, оплатив четырем-пяти трейдерам, дающих сигналы. Значит, возвращаемся опять к сумме затрат, а это выйдет в 150 долларом, как минимум. Еще минус в том, что окупятся эти вложения (150 $) не сразу и потребуется время. А сколько по времени это будет - не скажет никто. У тех, кто дает сигналы, разный вид торговли, имею ввиду не только торговые стратегии, но и по времени (краткосрочная, среднесрочная, долгосрочная). Если говорить о том, чтобы получать большой доход, то и вложиться придется намного больше. Если копировать сделки консервативных трейдеров, то тут может понадобиться серьезная сумма, как минимум 10 000$. Если же хочется быстрых денег, то тогда стоит подписку делать на агрессивных трейдеров-сигнальщиков. Но здесь риск велик слива или же просадки. Практически все они торгуют либо без стоп-лоссов, либо по мартингейлу.

Конечно, лучший вариант, если Ваш портфель будет стабильно приносить 10 процентов в месяц. Но мы знаем, что в торговле такого не бывает и вряд ли будет стабильность в доходе. Следовательно, нужно учесть, что оплачивать сигналы по подписке придется наперед, и получится так, что дохода нет, а вот затраты будут происходить. Это серьезный минус при копировании сигналов. К тому же никто не даст гарантию получения Вами конкретной суммы дохода. Это будет рисоваться в Вашем воображении вкупе с надеждами. Так же не стоит ждать при вложении 150 тех же долларов и получении 500 долларов прибыли ежемесячно. А если сумма прибыли будет менее 500$, то, как говорится, овчинка выделки не стоит. Для получения 500$ придется вложить, считаю, как минимум сумму в 1500$.

В общем, хотелось бы узнать у форумчан: была ли такая практика и каков был доход при покупке сигналов?
Последний раз редактировалось Haos 02 авг 2020, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: добавлена ссылка на сайт
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Преимущества и недостатки копирования сделок на сайте MQL5

Сообщение Haos » 02 авг 2020, 14:00

Ссылка на тему добавлена в структуру тем раздела в список "Сервис сигналов".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron