Подключение к мониторингу счетов на ресурсе MQL5

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Подключение к мониторингу счетов на ресурсе MQL5

Сообщение Haos » 13 ноя 2020, 12:24

Данный ресурс находится по ссылке.

1. Прежде всего надо зарегистрироваться на этом ресурсе. Это стандартная процедура для всех ресурсов.

2. Ваши торговые сигналы могут быть или платные или бесплатные. Если хотите за деньги транслировать сигналы, то придется пройти серьезную идентификацию. Она будет включать в себя отправку скана паспорта, а также фото себя с паспортом в руках. При этом, запрещено делать малейшее радактирование данного фото, как то: менять его имя, редактировать изображение и т.п. Когда все хлопоты по подтверждению вашей личности будут закончены, вы сможете публиковать платные сигналы. Для бесплатных это не требуется.

Давайте на примере попробуем подключить бесплатный сигнал.

2.1 Идем в раздел Сигналы -> Мои сигналы. Нажимаем на кнопку "Создать сигнал":

02-Регистрация сигналов на MQL5.png


2.2 Заполняем предложенную форму, внося информацию о торговом счете.

03-Регистрация сигналов на MQL5.png

Далее, нажимаем кнопку "Добавить".

2.3 Вносим описание сигнала. На английском тоже рекомендую вносить описание, т.к. основная аудитория в мире подписчиков англоязычная (на русскоговорящую лучше не рассчитывать). Если не знаете английский или для проверки - пользуйтесь ресурсами-переводчиками онлайн.

Всё. Нажимаем "Сохранить" и теперь в разделе "Сигналы" нужно перейти во вкладку "Все сигналы", там увидите и свой новый сигнал:

04-Регистрация сигналов на MQL5.png


3. Нажав на изображение созданного сигнала, мы попадаем на отображение подробной статистики по нему:

05-Регистрация сигналов на MQL5.png

Там будет куча полезной информации, типа: прибыльность по месяцам, количество прибыльных и убыточных сделок, маскимальный процент просадки и т.п.

Ресурс еще пытается анализировать сохранился ли стиль торговли или изменился по данному счету, стоит ли ему доверять из-за возможности повторения большой просадки, а также процент ручной и автоматизированной торговли. Это, довольно, редкие вещи, я такого не видел еще на других ресурсах по мониторингу сигналов. Более того, ресурс может исключить из мониторинга месяц, когда стиль торговли был другой по его мнению и это далеко не всегда плохо.

4. Если мы хотим получить виджет по созданному мониторингу, то идем в раздел Сигналы -> Добавить виджет. Выбираем "Получить код" и видим созданное изображение виджета:

06-Регистрация сигналов на MQL5.png

Его можно использовать на сайтах и форумах, где это не запрещено правилами и позволяют технические настройки сайта.
Через этот виджет (если он будет платный), клиенты смогут подключаться к нему. Переходы по виджету также увеличивают рейтинг вашего мониторинга.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Подключение к мониторингу счетов на ресурсе MQL5

Сообщение Haos » 29 ноя 2020, 11:12

При создании мониторинга на данном (да и вообще на всех ресурсах) нужно учесть, что если у вас были "экзорциссы" с счетом, который подключить решили к мониторингу, типа, жаханья и сливов за ними, то мониторинг будет неадекватно отображаться.

Счет, что я привел для примера, в первые пары месяцев я пытался разогнать жахами, и, в общем, это не удалось. Небольшая сумма не нем была слита подчистую. Мониторинг верно определил это в виде просадки в 99,9%. Но дальше после пополнений счета пошла обычная серьезная торговля. Прибыль каждый месяц мониторинг определяет верно, но кривая баланса, так и болтается на -99% просадки! Это, конечно, полная хрень да и выглядит странно! :-) При этом, одновременно, показывается прибыльность в 111%. Это, конечно, упущение данного сервиса. По-уму, нужно было бы иметь возможность исключения начальных месяцев из общего мониторинга, или налаживания правильного его отображения. Но, что есть - то есть. Счет бонусный, поэтому нет возможности открывать иной счет.
Вложения
07-Регистрация сигналов на MQL5.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Подключение к мониторингу счетов на ресурсе MQL5

Сообщение Haos » 29 ноя 2020, 11:21

Кстати, на мониторинге myfxbook еще более "смешнее" это выглядит. Счет четко стоит на уровне слива. При этом продолжается правильное отображение баланса, средств и вывода прибыли (правда, с опозданием на полмесяца). :hi_hi_hi: Нестыковочка создателей сервиса, видимо, не смущает. :nez-nayu:
Вложения
08-Регистрация сигналов на MQL5.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Чего желаете? Вопрос-ответ.

Сообщение Фастовец Николай » 01 янв 2022, 14:35

Haos писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Не могу открыть мониторинг на myfxbook.com. Может есть какие-то другие сервисы по мониторингу подскажите?

metatrader-nastroyki-rabota-problemi/podkluchenie-k-monitoringu-schetov-na-resurse-mql5-t5376.html

Я получаю код для вставки. Его можно вставить всюду. А как можно с данного серсиса mql5.com давать ссылку на свой мониторинг. Например в своем дневнике разместить ссылку на мониторинг своего счета как?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Чего желаете? Вопрос-ответ.

Сообщение Haos » 01 янв 2022, 16:30

В своей странице после регистрации и подключении счета (не ранее) будут на вкладке виджеты. Если еще будут вопросы, то перейдите по ссылке выше в соотв. тему, т.к. это вопросы для раздела МетаТрейдер.
Вложения
Снимок экрана от 2022-01-01 19-57-31.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Чего желаете? Вопрос-ответ.

Сообщение Фастовец Николай » 02 янв 2022, 10:25

Я зарегался, прикрепил счет, скопировал код для вставки и получилось вот такое: <iframe frameborder="0" width="220" height="140" src="https://www.mql5.com/ru/signals/widget/signal/5v9l"></iframe>
Это такая ссылка на мой мониторинг? Но я по ней не могу перейти на мониторинг.
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 02 янв 2022, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Подключение к мониторингу счетов на ресурсе MQL5

Сообщение Haos » 02 янв 2022, 10:48

Именно через виджет инструментарием форума и у меня не получилось сделать, я делал через веб-ссылку на страницу мониторинга, т.е. вот на эту сделайте: https://www.mql5.com/ru/signals/1331264
У меня где-то был мониторинг по сети, кажется. Сейчас поищу, вспомню, как я делал.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Подключение к мониторингу счетов на ресурсе MQL5

Сообщение Фастовец Николай » 02 янв 2022, 10:50

Haos писал(а):Именно через виджет инструментарием форума и у меня не получилось сделать, я делал через веб-ссылку на страницу мониторинга, т.е. вот на эту сделайте: https://www.mql5.com/ru/signals/1331264
У меня где-то был мониторинг по сети, кажется. Сейчас поищу, вспомню, как я делал.
У вас получилось. А как бы сделали такую ссылку? Активную https://www.mql5.com/ru/signals/1331264?source=Unknown

Я просто скопировал адресную строку. Это правильно?
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 02 янв 2022, 10:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Подключение к мониторингу счетов на ресурсе MQL5

Сообщение Haos » 02 янв 2022, 10:52

Сам виджет (активную ссылку) и у меня не получилось сделать. Инструментария такого нет в конструкторе. Я делал просто ссылку на страницу на mql5. Не исключаю, что я не нашел что-то. Рэндом подтянется, может уточнит этот вопрос. Я напишу ему. Сейчас поищу как я делал.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Подключение к мониторингу счетов на ресурсе MQL5

Сообщение Haos » 02 янв 2022, 11:13

Фастовец Николай писал(а):
Haos писал(а):Именно через виджет инструментарием форума и у меня не получилось сделать, я делал через веб-ссылку на страницу мониторинга, т.е. вот на эту сделайте: https://www.mql5.com/ru/signals/1331264
У меня где-то был мониторинг по сети, кажется. Сейчас поищу, вспомню, как я делал.
У вас получилось. А как бы сделали такую ссылку? Активную https://www.mql5.com/ru/signals/1331264?source=Unknown

Я просто скопировал адресную строку. Это правильно?

Да я так и делал. Только в подпись свою выносил мониторинг.

Только под текст засовывал. Здесь описано как это делать:
post198443.html#p198443
Вот так, к примеру будет это выглядеть (только номер счета свой вставите):
Вложения
Снимок экрана от 2022-01-02 14-15-22.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron