Настройка графика

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Настройка графика

Сообщение Рэндом » 14 май 2019, 04:48

график.png


Настройка графика способна сделать торговлю комфортной. Можно настроить цвета отображения графика. Причём в широких пределах. Вплоть до выбора цвета каждого элемента графика. Так же можно настроить другие параметры отображения. Такие как разделитель периода, тип графика, отображение линии Ask и так далее.
Для отображения окна настроек необходимо кликнуть правой кнопкой мыши по графику и в контекстном меню выбрать пункт свойства. Появиться окно, которое вы видите на скриншоте выше. В нем есть две вкладки Цвета и Общие. Давайте рассмотрим их подробно.

Первая вкладка Цвета. Вверху мы видим окно цветовая схема. Там в выпадающем списке есть несколько готовых схем. Я считаю, что белый фон — это самая лучшая схема. По большому счету другие и тонкие настройки цветов не нужны. Но все равно давайте их рассмотрим. Так как каждые списки настройки подписаны, они довольно очевидны. Нет смысла их объяснять. Стоит лишь отметить разные настройки для баров и свечей. Эти настройки вступают в силу только когда у вас выбран соответствующий тип графика. Бары или свечи. Радует то, что для баров вверх и вниз можно задать разные цвета. Логика подсказывает что так и должно быть. Но настройка цвета баров влияет на свечи и наоборот. Непонятно зачем так сделано. Хотя при настройке свечей эти настройки ведут себя очень интересно. Для окантовки свечи выбирается цвет бара, а для тела цвет бара комбинируется с цветом свечи. Я предлагаю вам поэкспериментировать с этими настройками.

график 1.png


Со вкладкой общие тоже все довольно интуитивно. Тут вы можете сделать график автономным. Это значит, что данные в реальном времени не будут на нем отображаться и с ним можно работать без подключения к интернету. График сверху – все индикаторы и объекты будут отображаться за барами или свечами. Иногда это бывает полезно. Так как некоторые индикаторы делают график не видимым, накладываются на него. Смещение графика делает отступ справа. Автопрокрутка смещает график при поступлении новых данных. Следующее поле это выбор типа графика. Тут все понятно без объяснений. Показывать OHLC показывает всплывающую подсказку с ценами бара, если навести на него курсор. Показывать разделитель периодов делит график на торговые дни. Это может быть полезно. Остальные функции интуитивно понятны. Только стоит отметить, что масштаб позволяет задать диапазон цен справа в котором будет отображаться график. При этом некоторые бары могут выходить за границы графика. Я этой функцией никогда не пользовался и считаю её мало полезной. Если необходимо масштаб можно изменить прямо на графике. Наведя курсор на цифровую шкалу и зажав левую кнопку мыши потянуть её вверх или вниз.

Последнее. При открытии нового графика устанавливается схема отображения, принятая по умолчанию. Поэтому настроив график под себя, сохраните его как шаблон. Это делается через контекстное меню графика. Затем применив шаблон к вновь открытому графику, вы получите нужные вам настройки. Кстати, в шаблонах сохраняются все настройки графика. Индикаторы, объекты и советники.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron