Мониторинг счетов. Мелкий сегмент рынка

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Мониторинг счетов. Мелкий сегмент рынка

Сообщение Haos » 12 мар 2021, 09:40

Помимо таких столпов для предоставления услуги по мониторингу счетов как myfxbook и MQL5 есть еще мониторинги внутри некоторых брокеров. Т.е. сам брокер формирует возможности для ПАММ инвестиций с предоставлением мониторинга. Очевидно, что это не независимый мониторинг и никто не может быть уверен насколько рассматриваемый вами мониторинг какого-то счета внутри брокера будет достоверным.

Однако, этим перечнем предоставление услуг по мониторингу счетов не ограничивается. Есть еще мелкие поставщики этих услуг. Скажу свою личную оценку: их услуги сомнительны. В поисковике можно найти следующих (ни в коем случае не реклама и это будет понятно далее!):

- onix-trade;
- fxmonitor;
- monic;
- fxmon;

Давеча я пытался зарегистрироваться на ресурсе onix-trade поскольку на доске висит список значительного количества действующих мониторингов. И знаете что получилось? Да ничего! Сначала не пришло письмо при регистрации на почтовый ящик Мейла, а потом Гугла! Т.е. я подумал, что может быть блокируется ру сегмент почты от этого мониторинга, но гугловский то причем тут? В общем, "выход там же, где и вход". Регистрация провалилась, а значит подключить мониторинг торгового счета невозможно. Если у кого-то получится - отпишетесь как это вам удалось!

01-Мониторинг Onix-Trade.png


fxmonitor. Здесь у нас есть тарифные планы, т.е. за бабосики мониторинг предоставляется. Денежек это будет вам стоить, "в свободно конвертируемой валюте", как говорилось в фильме "Окно в Париж". :-): Но есть и бесплатный тарифный план.

01-Мониторинг счетов. Мелкий сегмент.png

Конечно, два доллара в месяц не вопрос, но хотя бы вначале надо проанализировать с чем трейдер будет иметь дело, каков уровень услуг. А как это понять по бесплатному тарифному плану, где весь список отключен и стоит галочка только на "Доступные шаблоны. Простой"?

Также сказано на страничке, что для бесплатного тарифа
... предоставляются ограниченные ресурсы для обработки данных (принимаются и обрабатываются не все показатели, данные не сохраняются).

Не понятно, если данные не сохраняются, то как же мониторинг формируется. В общем, если трейдер имеет желание протестировать данный мониторинг, то - "вперед и с песней".
При этом, судя по странице, даже на расширенном мониторинге никакой серьезной статистики вы не увидете. Само-собой, это же надо образованием обладать математическим, чтобы рассчитывать средние, показатель Шарпа и т.п.

Кроме того, частные мониторинг мелкого сегмента требуют установки своего (прямо скажем "левого") ПО в виде советника на ваш персональный вычислитель. А это огромный риск. Что там написано в коде советника - не известно. И, конечно, ничего вы не докажете, если вдруг ваши деньги благополучно будут украдены с торгового счета.

02-Мониторинг счетов. Мелкий сегмент.png


monic. Данный ресурс позиционируется как бесплатный. То ли без платы, то ли бес платит - не известно. :-): Всегда возникают сомнения, почему бесплатный? За счет чего ресурс существует? Всё это подозрительно. Понятно, если это реклама, но сходу это не видно.
Здесь также нужно скачать советник, установить его на нерабочую пару, запретить ему торговать (на всякий случай!) Эта фраза уже смешно звучит.

Разработка, скорее всего, молодых не слишком образованных людей, судя по этому:

03-Мониторинг счетов. Мелкий сегмент.png

Такие ляпы, конечно, нельзя ни в коем случае допускать на странице сайта! Это сразу же позиционирует соответствующим образом.

В итоге, всё это только вызывает отторжение и нежелание даже тестировать данный сервис. Но, в любом случае, это недопустимость работы в терминале "левого" ПО. Ни дай бог у трейдера счет в управлении и с ним что-то случится, кто отвечать будет? То-то!

fxmon. Еще один мониторинг от ИП, где за всё "бес платит" (бесплатно). Аналогично, устанавливается советник в терминал, который и гонит все данные куда-то в сеть, по ходу формирую... ентый мониторинг. :hi_hi_hi:
В принципе, всё уже сказано ранее о таких вот поделках и больше добавлять нечего.

04-Мониторинг счетов. Мелкий сегмент.png


Вывод напрашивается однозначный: категорически не советую подключаться к мониторингам, требующим установки дополнительного ПО (в виде советников), разработанного какими-то непонятными частными лицами с абсолютным отсутствием правовой ответственности за то, что произойдет с вашим торговым счетом.

Важным этапом в деятельности трейдера является поиск серьезных ресурсов для мониторинга. Это не тот вопрос, где можно рисковать. Всё, что имеет отношение к деньгам или личной информации на вашем персональном вычислителе, должно проходить сереьзную критическую проверку и малейшие сомнения должны рассматриваться лишь против использования ресурса.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения