MetaTrader 5 Administrator - новая разработка для хедж-фондов

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

MetaTrader 5 Administrator - новая разработка для хедж-фондов

Сообщение Haos » 06 дек 2020, 20:53

MetaQuotes - разработчик торговых платформ: Метатрейдер 4 и Метатрейдер 5. Так вот 1 декабря 2020 г. вышла новость, что была разработана платформа MetaTrader 5 Administrator для хедж-фондов! Во, как! Также данная разработка может быть использована взаимных фондов, проп-трейдинга и ивестиционных компаний.

Метатрейдер 5 способен подключаться к более чем 80 биржам по всему миру с помощью шлюзов.

В MetaTrader 5 Administrator можно будет создать фонд, быстро настроить выплаты и комиссии, добавить управляющих фондом и открыть торговые счета для инвесторов.

Расчеты по стоимости паев, доходности и выплатам смогут производится в режиме реального времени. Клиенты фонда смогут наблюдать за своими инвестициями и покупать паи прямо из клиентского терминала MetaTrader 5 как обычные трейдеры.

06-12-2020-Метаквотес-2.png

Стоимость такого "чуда" не хилая - 10 тыс. бакинских, но для фондов, видимо, это не деньги. Не знаю, не знаю...

Основная идея данной разработки в том, что новая платформа избавит начинающие компании и брокеров от затрат на создание собственной инфраструктуры для ведения инвестиционного бизнеса. Все необходимые инструменты для организации фонда и проп-компании присутствуют в MetaTrader 5 Administrator — это торговые счета, группы клиентов, финансовые символы и подключение к биржам.

Какие же преимущества получит хедж-фонд, внедрив данную разработку?
1. Будут сокращены расходы и увеличится прибыль;
2. Автоматизация торговли и менеджмента;
3. Использование мощных инструментов для анализа данных;
4. Упрощение управления фондами;
5. Объединение разных торговых систем;
6. Мгновенный доступ к алго-трейдингу и бэк-тестингу.

06-12-2020-Метаквотес-1.png

Скажем прямо, 1-ый пункт весьма спорный. На основе чего будут сокращены расходы и увеличена прибыль? Где соответствующие расчеты? Хотелось бы услышать веские аргумены такого заявления. Автоматизация торговли? Ну да, надо писать роботов. Метатрейдер позволяет это делать, но сама же новая платформа их не напишет? - Нет. Это будут делать программисты. 3-ий пункт у меня всегда вызывает улыбку. Т.е. есть "хилые" инструменты для анализа данных и есть мощные? И вот, разработчик поднатужился и... предоставил нам мощные инструменты анализа. А какие? Кто-нибудь о них слышал? Нет. Опять же, это всё имело бы смысл, если бы мы исходили из парадигмы, что рынок не эффекивен, предсказуем, что надо лишь поднатужиться и сразу же прибыль будет от нашего анализа. Но что-то Нобелевская премия Ю. Фама была вручена за совсем противоположную гипотезу, а именно об эффективности рынка, который не может быть предсказуемым никакиме методами анализа!
"Упрощение управления фондами". Возможно. Мы ничего не знаем об этом - как ими управляют и как это можно упростить. Так что, примем на веру. ) "Объединение разных торговых систем"? "Это цё?" (с) :-): Портфель что ли из торговых систем? А почему бы так и не сказать об этом? Это совсем другое дело и требует куда большей подробной информации, а не упоминания вскольз в одном пункте. Пункт 6... ступор. А как еще можно не мгновенно что ли иметь доступ к алго-трейдингу и тестированию советников? Это по-моему реализовано еще в первых версиях Метатрейдер 4.

Ну вот такая вот новая разработка, пока даже толком мы понять не можем что, собственно, там такое уж супер-пуперное? Надеемся на презентацию, где реально можно будет увидеть что предлагается и как этим смогут пользоваться доверчивые :ti_pa: хедж-фонды. :hi_hi_hi:

Прямая ссылка
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron