Что делать если у вас пиратская Виндовс

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Что делать если у вас пиратская Виндовс.

Сообщение Serjay » 28 май 2019, 11:13

Kongo писал(а):Не вижу проблемы в пиратском виндовс, но если это кого смущает можете скачать новую десятку с официальнго сайта совершенно бесплатно, установить и пользоваться даже не активируя, разницы только в прозрачной надписи в правом нижнем углу мол активируйте.

Вполне доступно скачивание десятки с официального сайта. А надпись "активировать" в правом нижнем углу ни чем не мешает. Бывает неудобно только тогда, когда немного стемнеет и некоторые символы не видать, а нужно быстро прочитать. Если уж имеется качественный пиратский виндовс, то на него можно установить мощный антивирус и не каких проблем с ним не будет.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Что делать если у вас пиратская Виндовс.

Сообщение Shepherd » 28 май 2019, 11:28

сколько людей - столько и мнений
я для себя выбрал возможность установить официально легальным путем лицензионную Вин10,
но кого то устраивает поиск приключений с пиратками :-)
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Что делать если у вас пиратская Виндовс.

Сообщение Evgeniy Kricik » 28 май 2019, 11:39

Shepherd писал(а):сколько людей - столько и мнений
я для себя выбрал возможность установить официально легальным путем лицензионную Вин10,
но кого то устраивает поиск приключений с пиратками :-)

Мне кажется на данный момент пираты устраивают абсолютно всех, так как лицензия майкрософт очень дорого стоит и бьет по деньгам. Мало того отличия лицензии и пиратов есть но они не столь значительны. Пиратская версия может участвовать дедоз атаках, без ведома владельца, но почему то ни кого это не останавливает.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Что делать если у вас пиратская Виндовс.

Сообщение Haos » 28 май 2019, 13:00

Serjay писал(а):...Если уж имеется качественный пиратский виндовс, то на него можно установить мощный антивирус и не каких проблем с ним не будет.

Качественного пиратского софта по определению быть не может и давно уже. Вообще, мы говорим о том, что не просто нельзя его использовать по юр. критериям, а просто не нужно для вин. 10. Я об этом уже писал выше и другие форумчане подтвердили, что вин. 10 работает хорошо без активации. А с всякими кряками и левыми серийниками только проблемы себе наживете да еще и деньги выбросите на ветер.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что делать если у вас пиратская Виндовс.

Сообщение Kongo » 28 май 2019, 13:06

Serjay писал(а):Вполне доступно скачивание десятки с официального сайта. А надпись "активировать" в правом нижнем углу ни чем не мешает. Бывает неудобно только тогда, когда немного стемнеет и некоторые символы не видать, а нужно быстро прочитать. Если уж имеется качественный пиратский виндовс, то на него можно установить мощный антивирус и не каких проблем с ним не будет.

С тех пор как я попробовал 10 винду без активации, прсото перестал париться с пиратками, да и вообще сейчас ни кто не ломает винду, ломают только коды активации, а сам виндовс можно спокойно скачать с официального сайта и установить за 10 минут.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Что делать если у вас пиратская Виндовс.

Сообщение Serjay » 28 май 2019, 13:10

Evgeniy Kricik писал(а):
Shepherd писал(а):сколько людей - столько и мнений
я для себя выбрал возможность установить официально легальным путем лицензионную Вин10,
но кого то устраивает поиск приключений с пиратками :-)

Мне кажется на данный момент пираты устраивают абсолютно всех, так как лицензия майкрософт очень дорого стоит и бьет по деньгам. Мало того отличия лицензии и пиратов есть но они не столь значительны. Пиратская версия может участвовать дедоз атаках, без ведома владельца, но почему то ни кого это не останавливает.

Кого атакуют с помощью таких виндовс, те пусть и беспокоятся об этом. А мне скрывать нечего, да и денег лишних на лицензию нет. Мне подойдет и пиратская виндовс. Но, иногда бывает так, что после загрузки сбивается время. А так ничего, время правильное установлю и работает. Все программы правильно устанавливаются и сбоев не бывает.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Что делать если у вас пиратская Виндовс.

Сообщение Evgeniy Kricik » 28 май 2019, 13:15

Serjay писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):
Shepherd писал(а):сколько людей - столько и мнений
я для себя выбрал возможность установить официально легальным путем лицензионную Вин10,
но кого то устраивает поиск приключений с пиратками :-)

Мне кажется на данный момент пираты устраивают абсолютно всех, так как лицензия майкрософт очень дорого стоит и бьет по деньгам. Мало того отличия лицензии и пиратов есть но они не столь значительны. Пиратская версия может участвовать дедоз атаках, без ведома владельца, но почему то ни кого это не останавливает.

Кого атакуют с помощью таких виндовс, те пусть и беспокоятся об этом. А мне скрывать нечего, да и денег лишних на лицензию нет. Мне подойдет и пиратская виндовс. Но, иногда бывает так, что после загрузки сбивается время. А так ничего, время правильное установлю и работает. Все программы правильно устанавливаются и сбоев не бывает.

Я думаю все это с хаккерскими атаками в пиратских виндоус уже устарело, и вероятнейвсего изначально это был пиар ход создателей для привлечения активации винды и приобретения ключей, триллионы все же зарабатывать как то надо было.
Тем более у каждой винды (любой) есть баги которые даже уверенный пользователь ПК сломает без проблем.
Я тоже не готов платить 5 к гривен за лицензию, так что перешел на темную сторону зла. ;;-)))
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Что делать если у вас пиратская Виндовс.

Сообщение Haos » 04 июн 2020, 11:00

Serjay писал(а):Кого атакуют с помощью таких виндовс, те пусть и беспокоятся об этом. А мне скрывать нечего, да и денег лишних на лицензию нет. Мне подойдет и пиратская виндовс. Но, иногда бывает так, что после загрузки сбивается время. А так ничего, время правильное установлю и работает. Все программы правильно устанавливаются и сбоев не бывает.

Использовать пиратскую вин 10 нелепо, т.к. ОС Винд. 10 может работать без активации сколь угодно долгое время. Единственная проблема это подключение дополнительного оборудования, типа, принтер и сканер. Для этого и нужна активация, по большому счету. Остальное всё работает и без активации. Скачивайте офиц. версию с сайта майкрософт и работайте спокойно, это не запрещено законом. А пиратские версии использовать как-то не эстетично и уже давно ,а главное, таких специалистов среди крэкеров уже нет, поэтому и проблемы со всем пиратским ПО.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что делать если у вас пиратская Виндовс.

Сообщение Haos » 31 окт 2020, 11:01

Сегодня Окна 10 обновлялись так долго, будто новая ТС устанавливалась. Это не за счет железа, а именно обновление такое. Кто-нибудь еще заметил? У меня официальные Окна, только без покупки лицензии, т.к. я так и не понял как это сделать - цены в десятки раз отличаются и не понятно, где законные продажи, а где нет. Работает и работает так, единственное принтер и т.п. нельзя подключить. Ну без этого, пока жить можно. Сейчас надпись о необходимости лицензирования в правом нижнем углу исчезла, которая все время присутствует но я на неё внимания не обращаю. Может на время. Теперь надо понять, что там ОС новенького намудрила. )
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что делать если у вас пиратская Виндовс.

Сообщение sergo197 » 01 ноя 2020, 19:29

Haos писал(а):. Ну без этого, пока жить можно. Сейчас надпись о необходимости лицензирования в правом нижнем углу исчезла, которая все время присутствует но я на неё внимания не обращаю. Может на время. Теперь надо понять, что там ОС новенького намудрила. )

Эта надпись доставляет немало хлопот тем, кому часто по работе приходится делать скриншоты экрана. Официально - это не допускается, особенно в системе образования. А работать приходится... платить немалые деньги за лицензию с нашими, не американскими зарплатами просто нереально. Так что носим периодически ноуты к "спецам", которые на какое-то время избавляют нас от этой надписи.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения