Краткосрочная торговля по паре USDJPY.

Самые жаркие обсуждения текущей ситуации по доллару, евро и другим валютам. Открытие и закрытие краткосрочных сделок на Форекс он-лайн.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Re: Краткосрочная торговля по паре USDJPY

Сообщение serg_panther » 07 янв 2014, 11:33

Vasilich писал(а):А если таким образом (я уж о волновой структуре молчать буду, просто тупо отскок от границы канала). Т.е. по тренду и, можно достаточно далеко.
изображение

Саш ты я смотрю волнами увлекаешься? Я только понять хочу это ты по Эллиоту или по Вульфу рисуешь и считаешь волны? На мой взгляд вполне может быть разворот, хотя время покажет.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Краткосрочная торговля по паре USDJPY

Сообщение Vasilich » 07 янв 2014, 11:42

Вульф - там совсем другое. В общем, стараюсь по Эллиоту, но когда не хватает знаний или данных, тупо беру допуски из Нилли. Правда, многое из того, что у Нилли в качестве правил проходит, и в классике есть, правда, в качестве исключений.
По поводу разворота, надо сначала структуру закончить рисовать. Уж коль ее начали.
Аватар пользователя
Vasilich
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 10:14
Средств на руках: 32.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Краткосрочная торговля по паре USDJPY

Сообщение alexsandrkg » 08 янв 2014, 04:30

По паре USDJPY на часовом графике пара подходит к сильному сопротивлению на уровне 104,80-105,20 от этого уровня и будет все решаться или пара развернется в долго срок вниз что рассматриваю как основной вариант, или продолжит рост, стоп буду ставить на уровне 106,30 цель снижения первая будет на уровне 103,80 далее откат и падение к уровню 102,80 после чего вероятно глубокая коррекция вверх.
Вложения
usdjpy1p.JPG
Аватар пользователя
alexsandrkg
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 02:12
Средств на руках: 11.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Краткосрочная торговля по паре USDJPY

Сообщение alexsandrkg » 09 янв 2014, 02:36

По паре USDJPY на часовом графике как и писал ранее пара подошла к сильному сопротивлению, возможно еще вырастим к уровню 105,20 но не вижу пока обновления максимума,а возврат к верхним уровня хороший момент для продаж в долго срок,так как стоп короткий при хорошей прибыли,стоп на уровне 105,60 цель снижения первая будет на уровне 103,90 далее откат и падение к уровню 102,80
Вложения
usdjpy1p.JPG
Аватар пользователя
alexsandrkg
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 02:12
Средств на руках: 11.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Краткосрочная торговля по паре USDJPY

Сообщение Корней » 09 янв 2014, 15:52

Хотел было продать доллар против йены ,но посмотрев на историю увидел как лихо йена летела 9 месяцев после выхода из предыдущего треугольника,передумал вообще её торговать.

(Битое изображение)

Не могу я здесь предсказывать разворот тренда ,а на покупку нет сигнала. Уже пять дней лежит пара на трендовой поддержке,и сколько ещё пролежит неизвестно.

(Битое изображение)
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Краткосрочная торговля по паре USDJPY

Сообщение alexsandrkg » 10 янв 2014, 03:02

По паре USDJPY на часовом графике пока все по плану, пара постепенно укрепляется и щас пытается пробить сопротивление вверх,при пробитие укрепимся к уровню 105,20 где и будет или отскок и разворот вниз, или же пара продолжит рост к уровню 105,80, в любом случае буду продавать на обоих уровнях с целью 103,90 для начала потом коррекция и падение к уровню 102,80
Вложения
usdjpy1p.JPG
Аватар пользователя
alexsandrkg
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 02:12
Средств на руках: 11.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Краткосрочная торговля по паре USDJPY

Сообщение Флинстоун » 10 янв 2014, 07:54

На Н4 цена движется вканале , канал восходящий направлен в сторону тренда,потому может трактоваться как замедление этого трэнда. Но имеем отбой от нижней границы, правда, вчера ещё произошёл. Но за ночь цена вышла в район безубыточности и уперлась в сопротивление 105.0 Потому стоит выставить этот безубыток, пусть и короткий. И просто ждать.
Изображение
Аватар пользователя
Флинстоун
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:50
Средств на руках: 56.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Краткосрочная торговля по паре USDJPY

Сообщение Флинстоун » 12 янв 2014, 11:28

Цена довольно долго, почти два месяца, двигалась в восходящем канале. Трэнд так же восходящий, потому кнал может считаться замедлением. Вот в пятницу произошёл пробой канала пробой вниз. Т.е. естественный ход событий. сйчас стоит ожидать некоторого подъёма, примерно до нижней границы канала и продолжения снижения. Первой целью выступает уровень 38.2% коррекции . Т.е. район отметки 102
Изображение
Аватар пользователя
Флинстоун
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:50
Средств на руках: 56.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Краткосрочная торговля по паре USDJPY

Сообщение Soul » 16 янв 2014, 06:23

цена сжалась и следует ожидать сегодня-завтра активного движения, я за снижение. Ждум удобного момента для открытия ордера
Аватар пользователя
Soul
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 06:39
Средств на руках: 8.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Краткосрочная торговля по паре USDJPY

Сообщение Флинстоун » 18 янв 2014, 18:25

Интересный момент. Доллар в один и тот же день укреился к евро, упал к фунту и остался на прежнем уровне к Йене. Пока по паре общее настроение нисходящее. Но для продолжения движения необходимо пробить поддержку в 104 .15 Думаю только ниже этого уровня можно продолжат продажи.
Изображение
Аватар пользователя
Флинстоун
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:50
Средств на руках: 56.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.


Вернуться в Кузница интрадей

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron