Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Самые жаркие обсуждения текущей ситуации по доллару, евро и другим валютам. Открытие и закрытие краткосрочных сделок на Форекс он-лайн.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение argument7 » 14 апр 2020, 12:18

После закрытия профита у уровня 1.2474, цена все таки его пробивает импульсом и возвращается к тесту данного уровня. И вчера по этому сигналу я пару купил. Сегодня сделка закрылась по профиту :co_ol: Сейчас цена оттестировала поддержку 1.2534 и можно покупать. Но я не покупаю, чтобы не получить стоп лосс и не уменьшить профит который я заработал на этой неделе. :co_ol:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение konnbar » 14 апр 2020, 17:53

Фастовец Николай писал(а):
konnbar писал(а):А я покупаю. Пробитие отметки 1,25360 как мне кажется будет. Ситуация в Великобритании достаточно стабильна как на форе общей пандемии, так и в экономическом смысле. Выход из разваливающегося ЕС сейчас так же играет британцам на руку. Первая цель 1,2589, там перепроверю свои расчеты и может даже передвину тейк. :ti_pa:
Вы ориентируетесь на общую картину в Англии или на теханализ?

Я смотрю на все, что вижу. На цену открытия и закрытия, на уровни, на общее положение. Читаю аналитику. Читаю информацию по опционам, которую хоть и не совсем для меня понятно пишет тут Афанасьевич. Ваш подход тоже смотрел, но пока не готов к такой быстрой торговле.
Сделка закрыта по тейку. Можно было больше.
Вложения
GBPUSDH1.png
Аватар пользователя
konnbar
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:56
Средств на руках: 128.96 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение konnbar » 20 апр 2020, 10:01

Фунт пока во флете. Сейчас на м30 идет коррекция, в рамках этой коррекции решил сделать покупку. Сейчас жду возобновления роста к уровню открытия и по совместительству к границе флета. Стоп ниже тел последних свечей на Н1. Тейк, как писал выше, близко от верхней границы.
Вложения
GBPUSDM30.png
Последний раз редактировалось konnbar 20 апр 2020, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
konnbar
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:56
Средств на руках: 128.96 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение konnbar » 22 апр 2020, 11:30

Предыдущая сделка закрылась стопом. Сейчас быструю покупку сделал на начале роста. Сделка закрылась, пока писал сообщение. Пришлось переписывать. Профит небольшой, но в последнее время куда проще ловить развороты на мелких, чем что то предполагать на несколько дней.
Вложения
GBPUSDM5.png
Аватар пользователя
konnbar
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:56
Средств на руках: 128.96 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение argument7 » 23 апр 2020, 17:34

Пробую взять закономерность отскока котировок от фибо 61 с продолжением бычьей краткосрочной тенденции. Купил пару только что. Цена уже отскочила от уровня и видно как формируется тень свечи снизу. Сигнал к покупкам не плохой. Цель минимальная. но реальная :du_ma_et:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение konnbar » 23 апр 2020, 17:44

argument7 писал(а):Пробую взять закономерность отскока котировок от фибо 61 с продолжением бычьей краткосрочной тенденции. Купил пару только что. :

Поддерживаю. Так же прикупил буквально минут 5 назад. Жду отработки в рамках прямоугольника. Но цель для себя ставлю ниже. Завтра уже пятница и рисковать долгими телодвижениями пары не хочу. Дойдет до тейка и ладушки. Цель - те же 61 по по уровню фибоначчи.
Вложения
GBPUSDM30.png
Аватар пользователя
konnbar
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:56
Средств на руках: 128.96 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение Tit4 » 23 апр 2020, 17:51

Коллеги, а вы обратили внимание, что построили уровни фибо по разному и они почти наложились друг на друга?
В противовес вам я как раз продаю в пятую волну, которая наконец должна стать началом основной пятой. Но это больше для долгосрока а на денек- другой вероятнее всего больше все таки снижение на мой взгляд.
Вложения
GBPUSDH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение Фастовец Николай » 23 апр 2020, 18:03

Tit4 писал(а):Коллеги, а вы обратили внимание, что построили уровни фибо по разному и они почти наложились друг на друга?
В противовес вам я как раз продаю в пятую волну, которая наконец должна стать началом основной пятой. Но это больше для долгосрока а на денек- другой вероятнее всего больше все таки снижение на мой взгляд.
А не может быть что пятая укороченная медвежья волна уже отработалась. И сейчас цена может продолжить рост, отрабатывая третью бычью? Или вообще это трехволновка медвежья может быть?
Вложения
111.png
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 23 апр 2020, 18:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение Tit4 » 23 апр 2020, 18:17

Фастовец Николай писал(а):
Tit4 писал(а):Коллеги, а вы обратили внимание, что построили уровни фибо по разному и они почти наложились друг на друга?
В противовес вам я как раз продаю в пятую волну, которая наконец должна стать началом основной пятой. Но это больше для долгосрока а на денек- другой вероятнее всего больше все таки снижение на мой взгляд.
А не может быть что пятая укороченная медвежья волна уже отработалась. И сейчас цена может продолжить рост, отрабатывая третью бычью? Или вообще это трехволновка медвежья может быть?

БРАВО!!! Николай, радуете, ей богу!!
Ок, ща распишу специально!
Я могу ошибаться. И скорее всего ошибаюсь, но то, что укороченная пятая была - маловероятно. В круге мы видим третью, так? Она неоспорима как аксиома. Чуть правее, на границе круга есть мельтешение, что можно было бы принять за укороченную пятую, если бы не равенство волн. Если она укорочена по длине, то почему она тогда укорочена еще и по времени? Вертикали показывают равенство волн именно по времени. Третья и Пятая в одной временной зоне, когда иные боле мене равны. Не гуд. Тут следующий сразу же вопрос, четвертая тогда затянулась. И затянулась уже вдвое больше, чем я ожидал. Этот флет может и дальше продолжиться. Соответственно равенство волн нарушено уже и тут. Допускаю вашу версию, но больше в варианте того, что все движение вниз было именно трехволновым.
В строим канал дальше, если он будет пробит вверх и соответственно в очередной раз будет пробит локальный максимальный уровень ( ныне еще пока волна 4) то придется уже перерисовывать последнюю структуру и вероятнее всего я тогда сяду на забор, ибо в ВА лучше торговать то, что видишь а не то, что придумываешь. Признаться честно, сделку открыл немного погорячившись. но пока все равное еще жду вниз. Посмотрим, как получиться.
В Варианте альтернативном четвертая( большая) станет первой, 3 ( малая) будет второй, ну а пробой канала вверх - третьей вверх.
И да, спасибо за наблюдательность, всегда рад видеть ваши идеи с точки зрения ВА.
Кстати, какой сигнал для себя вы ставите как отмену прорисованного сценария ( я не про сделки а вообще).
Вложения
GBPUSDH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение Фастовец Николай » 23 апр 2020, 18:28

О продолжении третьей медвежьей волны и о приоритетах к продажам можно говорить только после пробоя минимума 1.2244. Только тогда сценарий роста отменяется. Ниже данного уровня (1.2244) можно говорить как о продолжении третьей волны, возможно пятой после четвертой, а также хороший вариант работать в удлинение третьей медвежьей волны, которая может продолжитьсяч на сотни пунктв вниз. А пока только рост (или краткосрочный или среднесрочный по ситуации).
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Кузница интрадей

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения