Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Самые жаркие обсуждения текущей ситуации по доллару, евро и другим валютам. Открытие и закрытие краткосрочных сделок на Форекс он-лайн.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Фастовец Николай » 27 ноя 2019, 14:41

Kongo писал(а):Пара не может пройти ниже уровня 1.10, что само по себе указывает на вероятность коррекции, к тому же сильная перепроданность и несколько разворотных свечей. Жду укрепления к первому сопротивлению 1,1024, но цель 1.1038.
Вложение 1.png больше недоступно.

А с чего вы взяли что цена должна развернуться от уровня 1.10 если она даже не подошла к нему? А перепроданность как вы определяете на индикаторах? На Н4 нет ни одной разворотной свечи как и на Н1. Медвежий тренд продолжается. Цена пробивает минимум этой недели и закрепляется на Н4 в 16.00 ниже уровня. Все этого говорит о продолжении нисходящего движения к переписи минимума 1.0988 где распроложен мой профит. Кроме того "Флаг" полноценно на размер флагштока не отработался :ya_hoo_oo:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Фастовец Николай » 28 ноя 2019, 11:23

По валютной паре сформировался нисходящий синий канал и вчера при полдходе цены к нему я закрыл все части сделки с прибылью. Сегодня цена откатилась и отбилась от линии сопротивления красного канала. Пару продал с стопом выше линии сопротивления синего канала. Только что цена пробила красную линию поддержки и я закрыл по продажам сейф и жду цель к минимуму 1.0988, оставаясь в сделке без риска.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Фастовец Николай » 29 ноя 2019, 10:37

После коррекции, валютная пара евро доллар сегодня отбивается от линии сопротивления красного канала и продолжает падать. Конечно же можно было долиться в продажи по данному сигналу, но так как у меня сделка от вчерашнего дня практически по аналогичной цене - я пару не продал и продолжаю ждать цель к переписи минимума 1.0988.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Tit4 » 30 ноя 2019, 14:11

Довольно редкое явление. Пятиволновка в коррекционном движении, а точнее во второй волне. Вообще конечно говорить о том, что это вторая закончившаяся и сформированная рано. Так что в случае, если тренд основной все таки вниз, а предположения в бай - только моя хотелка, то все сразу встанет на свои места. Тем не менее, я пока что буду вести ту разметку, которую отметил на графике. думаю, следующая неделя все покажет.
Вложения
EURUSDH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Tit4 » 04 дек 2019, 10:37

Отработался прогноз практически на все 100. Пара не стала снижаться дальше, а резко ушла вверх, таким образом отрисовав пятую волну. Если предположить, что весь последний восходящий импульс будет первой волной, то размер третьей может быть вполне комфортен для активного серфинга с доливками. В общем стоп в плюсе, жду коррекцию, с которой попробую докупаться дальше.
Вложения
EURUSDH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Фастовец Николай » 10 дек 2019, 11:23

Вчера покупал пару от теста пробитого канала. Сделку перевел в безубыток по причине сформированной модели "Флаг". Отбойная свеча от линии сопротивления Флага была не уверенная, а потому я не продал пару. Хотя флаг не отработался и при условии закрытия части сделки по сейфу сейчас я бы вышел в ноль, так как рост возобновился и я бы получил стоп по второй части сделки. Теперь если рост продолжится жду реакцию цены на линию сопротивления розовую.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Фастовец Николай » 12 дек 2019, 07:19

Вчера цена по паре отскочила от линии поддержки восходящего канала, сформировав свечу поглощения. Пару купил как раз перед новостями и сейф удается закрыть на максимуме, практически взяв все новостное восходящее движение. Вторую часть сделки жду к линии сопротивления канала, который совпадает с максимумом 4 ноября и проэкцией по цели от последнего роста.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Фастовец Николай » 13 дек 2019, 08:16

Вчера по Флагу я прикрыл часть позиции при подходе цены к максимуму модели. Я часть закрыл по безубытку. А покупка пары от линии поддержки восходящего канала сегодня ночью на выстреле закрывается по профиту. Цена отработала целевую линию сопротивления канала и отскочила от нее. Теперь покупать можно от линии поддержки данного канала или после пробоя линии сопротивления на ее ретесте сверху.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Фастовец Николай » 23 дек 2019, 12:21

После импульсного падения цены в пятницу, сегодня пара начала корректироваться и сфоррмировалась клинообразная модель продолжения тренда на часовике. Цена пробила линию поддержкит модели и мы пару продаем с сотпом выше 23% фибо от нисходящего тренда. При достижении минимума прошлой недели 1.1065 - переводим позицию в безубыток и ждем цель к 61% фибо от восходящего среднесрочного движения. Только что цена подошла к уровню 38% фибо. Для продолжения нисходящего движения нам необходимо его пробить.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Tit4 » 20 янв 2020, 09:28

Пробит короткой шпилькой уровень сопротивления. Пара движется вниз. В данный момент может произойти отбой и коррекция вверх, однако, если пробьет и закрепится, то жду продолжение снижения котировок. Открыт отложенный ордер не пробой, жду снижение до следующего уровня. В случае отбоя, буду искать покупки.
Вложения
EURUSDH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Кузница интрадей

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения