Обсуждение конкурса "Best Robot"

Лязг танковых бригад консервативных советников, надрывный вой пикирующих мартингейл-камикадзе, марш пехотных дивизионов сеточных АТС... Среди дымящихся фрагментов кода поверженных врагов останется лишь один - Лучший робот! Победитель получает 100 долларов США!

Обсуждение конкурса "Best Robot"

Сообщение Haos » 18 фев 2015, 09:14

Тоже верно, а с другой стороны трудился-трудился над интеллектуальной собственностью и открыл код. Определенный выход, конечно, есть в dll, но я пока не научился компилировать туда необходимый код... кстати, вод бы неплохо завести тему на этот счет! Вот это бы подняло уровень профессионализма на форуме! :ya_hoo_oo: Очень мало в инете материала по этому вопросу.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Обсуждение конкурса "Best Robot"

Сообщение Рэндом » 18 фев 2015, 09:30

С ДЛЛ советники точно не будут приниматься. Туда легко запихнуть вредоносный код.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Обсуждение конкурса "Best Robot"

Сообщение Nord » 18 фев 2015, 09:56

Совершенно уверен, если у трейдера есть советник, который реально штампует деньги, особой необходимости в конкурсах на сто долларов просто нет для такового. Если и участвовать в конкурсе, палить такой советник, пусть даже не в исходнике, нет никакого резона. Лучше подобрать робота с высокими рисками для быстрого разгона и попытаться победить им на конкурсе. А свой денежный станок не выставлять на конкурсах при любых условиях.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Обсуждение конкурса "Best Robot"

Сообщение mfcoder » 18 фев 2015, 12:36

Haos писал(а):Тоже верно, а с другой стороны трудился-трудился над интеллектуальной собственностью и открыл код. Определенный выход, конечно, есть в dll, но я пока не научился компилировать туда необходимый код... кстати, вод бы неплохо завести тему на этот счет! Вот это бы подняло уровень профессионализма на форуме! :ya_hoo_oo: Очень мало в инете материала по этому вопросу.


на кой оно тебе сдалось ?
разве что для повышения, так сказать, квалификации или просто опыта..
выигрыш в быстродействии не особо привлекателен (наверное для MT5 вообще не актуально).. для защиты кода, возможно, интересный вариант, но для защиты я бы предпочел создать серверную систему, которая бы создавала бы сигналы, а клиентская часть через авторизацию получала бы сигналы и торговала - дешево и сердито и код на стороне клиента не нужно скрывать..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Обсуждение конкурса "Best Robot"

Сообщение Haos » 18 фев 2015, 14:20

mfcoder писал(а):
Haos писал(а):Тоже верно, а с другой стороны трудился-трудился над интеллектуальной собственностью и открыл код. Определенный выход, конечно, есть в dll, но я пока не научился компилировать туда необходимый код... кстати, вод бы неплохо завести тему на этот счет! Вот это бы подняло уровень профессионализма на форуме! :ya_hoo_oo: Очень мало в инете материала по этому вопросу.


на кой оно тебе сдалось ?
разве что для повышения, так сказать, квалификации или просто опыта..
выигрыш в быстродействии не особо привлекателен (наверное для MT5 вообще не актуально).. для защиты кода, возможно, интересный вариант, но для защиты я бы предпочел создать серверную систему, которая бы создавала бы сигналы, а клиентская часть через авторизацию получала бы сигналы и торговала - дешево и сердито и код на стороне клиента не нужно скрывать..

Нет. Для защиты кода достаточно вынести основные функции в отдельный файл или класс создать. При компиляции они "прошьются" в экзешник, а при декомпиле - хрен что будет видно! Кроме того, декомпилировать сейчас очень тяжело и мало кто будет возится с этой ерудной. Советников - море. DLL же надо освоить.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Обсуждение конкурса "Best Robot"

Сообщение Рэндом » 19 фев 2015, 07:29

При желании сломать можно все. Мне не составит труда декомпилировать ДЛЛ и разобраться в его работе при помощи отладчика. Так что если попадет на просторы интернета, то пиши пропало. Взломают. А в конкурсе код можно отправить мне в личку. И доступен он будет только некоторым сотрудникам форума. Мы точно не будем его обнародовать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Обсуждение конкурса "Best Robot"

Сообщение DIMICH » 25 фев 2015, 17:13

Что-то я не совсем понял. Хотелось бы поучаствовать в конкурсе. Есть робот. Но настройки я использую другие , не те что в исходнике. Мне нужно что ли самостоятельно менять код? А если я не умею? Или все же надо указать какие параметры я поменял, а робота прислать в исходном состоянии?
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Обсуждение конкурса "Best Robot"

Сообщение mfcoder » 25 фев 2015, 20:47

DIMICH писал(а):Что-то я не совсем понял. Хотелось бы поучаствовать в конкурсе. Есть робот. Но настройки я использую другие , не те что в исходнике. Мне нужно что ли самостоятельно менять код? А если я не умею? Или все же надо указать какие параметры я поменял, а робота прислать в исходном состоянии?


про настройки
все проще.. есть робот, когда ты кинул его на график, в окне свойств выставил все нужные значения параметров, то там же в этом окне есть кнопочка (Сохранить), по которой можно сохранить выставленные параметры в файлик (очень удобно, эти настройки можно плодить именуя по смыслу и загружать при необходимости)
Вложения
2015-02-25_234942.jpg
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Обсуждение конкурса "Best Robot"

Сообщение DIMICH » 26 фев 2015, 03:12

mfcoder писал(а):про настройки
все проще.. есть робот, когда ты кинул его на график, в окне свойств выставил все нужные значения параметров, то там же в этом окне есть кнопочка (Сохранить), по которой можно сохранить выставленные параметры в файлик (очень удобно, эти настройки можно плодить именуя по смыслу и загружать при необходимости)


Понятно. В принципе..Но ведущему надо прислать отдельно робота в первоначальном виде и отдельно этот сохраненный файлик со своими настройками? И еще нескромный вопрос... :smu:sche_nie: Как узнать мультивалютный робот или нет? Я как то об этом не задумывался. Мне он просто нравится и все.. В настройках переменной по настойки валютной пары нет..Получается мультивалютный?..Эх..А так хотелось поучаствовать...
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Re: Обсуждение конкурса "Best Robot"

Сообщение Рэндом » 26 фев 2015, 03:33

Присылать робот в исходном коде, сеты и текстовый файл в котором указаны пара и таймфрейм. Все это упаковать в zip архив. Если робот работает в тестере, то он не мультивалютный.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Конкурс "Best Robot"

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron