Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение serjloskut » 05 апр 2017, 14:59

И еще вопрос. Опция "Размер достаточного профита" это что такое? Это тот профит, после которого советник сам отключится?

П.С. Ну и конечно же похвальные слова:) Вашим торговым идеям я поражаюсь. Собственно это Вы меня сподвигли изучать программирование. Т.к. идеи тоже приходят, а реализовать их некому.. Теперь жалею, что не начал этого раньше.
Последний раз редактировалось serjloskut 05 апр 2017, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
serjloskut
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 04:28
Средств на руках: 13.40 Доллар
Откуда: Иркутск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение Paramon » 05 апр 2017, 15:00

serjloskut писал(а):И еще вопрос. Опция "Размер достаточного профита" это что такое? Это тот профит, после которого советник сам отключится?


Серия сделок по отдельному инструменту закрывается при достижении указанной прибыли.
Аватар пользователя
Paramon
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 07:55
Средств на руках: 147.03 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение serjloskut » 05 апр 2017, 15:03

Paramon писал(а):
serjloskut писал(а):И еще вопрос. Опция "Размер достаточного профита" это что такое? Это тот профит, после которого советник сам отключится?


Серия сделок по отдельному инструменту закрывается при достижении указанной прибыли.

Жаль. Было бы интересно, если бы можно было задать уровень прибыли, после преодоления которого все сделки закрывались и новые не открывались. Только прибыль учитывалась не по балансу, а по эквити.
Аватар пользователя
serjloskut
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 04:28
Средств на руках: 13.40 Доллар
Откуда: Иркутск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение Namess » 05 апр 2017, 15:23

kvn писал(а):
Haos писал(а):
Namess писал(а):Для 5 знака какой оптимально выставлять тп,)?Для торговли минимальным лотом депо в 100 бакинских будет достаточно?

Пока о торговле на реале речь не идет. Идет тестирование различных вариантов из которой и сложится ТС.

Поставил на рублевый бонусник, решил присмотреться к этому сову. Понаоткрывал очень много различных ордеров, но есть уже и профит. Вообщем результаты тоже буду показывать. Хаос - тогда поправляй настройки если что.

11111.png

какая просадка на данный момент, профит растет быстрей просадки?
Namess
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:40
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение Namess » 05 апр 2017, 15:28

Haos писал(а):Я тестирую вот с такими настройками (актив с 5 цифрами после точки):

04.png

Депо начальное 1 Куе.
В работу не вмешиваюсь, только к прошлому часу смотрю на ситуацию. Если прибыль по закрытым позам больше чем убыток по Средствам на удовлетворяющую меня сумму, то закрываю все позиции и сов. выключаю. Смотрю на перекос позиций - если равномерно - то нормально дела идут, если почти все в одну сторону, то это опасно. Еще раз говорю: пока идет тестирование. Никаких значений нет известных заранее. Тестирование может недели занять. Поэтому я и написал ранее, что хорошо бы каждый выкладывал свою настройки, которые он нашел действенными.

ЧТобы просадка не так резко росла на тренде, предлагаю применять. чтобы при закрытии прибыльных ордеров, частично сов закрывал и лосей.Например если профит общий составил по прибыльных сделкам 10 баксов, то закрываем убыточный ордер на 5 баксов, итого имеем общую прибыль в5 баксов.
Namess
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:40
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение Haos » 05 апр 2017, 15:38

Nord писал(а):Поясни на пальцах Размер трала и Шаг трала. После нескольких экспериментов я, кажется, потерял уверенность, что понимаю их правильно.

размер трала - величина в пнт. движения цены в профит после которого начинается тралл.
Шаг трала - движение СЛ (трала) за ценой в профитной зоне.
Например, размер трала = 50 пнт. (как в настройках у меня). Значит как только будет достигнут профит в 50 пнт. то СЛ перенесется на уровень цена входа минус 50 пнт. (для покупок). Цена прошла 60 пнт. в профит - значит СЛ перенесется на 10 пнт. за ценой (это и есть шаг трала).
Nord писал(а):ПС. Мое предложение с поэтапным закрытием не будешь реализовывать?

Буду.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение Haos » 05 апр 2017, 15:42

serjloskut писал(а): Ув. Хаос, а можно к отчетам добавить макс.просадку за отчетный период?

Хм, даже не обратил внимания на её уровень - настолько она незначительна. Т.е. где-то не более 10%. Учтите, что здесь минус плавающий, а профит то закрывается постоянно, т.е. баланс более-менее стоит на месте, а когда он увеличивается то время и фикс. прибыль. Это за 2 дня теста, учтите. Понятно, что здесь просадку можно только в процессе увидеть. Думаю напишу функцию для вывода на экран макс. уровень просадки после запуска сова. вкл. сов на день - в конце дня узнали какова была макс. просадка. Завтра - также и т.д.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение Haos » 05 апр 2017, 15:46

serjloskut писал(а):И еще вопрос. Опция "Размер достаточного профита" это что такое? Это тот профит, после которого советник сам отключится?

Я писал эту функцию в начале, когда еще не ясно было как будет работать. Я полагал, что по текущим позициям может быть ситуация с профитом и тогда бы сов. закрыл позы. Но такого не случается (при моем виде теста), поэтому я изменю эту функцию чтобы она анализировала как закрытые за день сделки так и открытые. Т.е. если закрыли с профитом уже 100 у.е., а висит открытыми -80 у.е., то имеем общий итог прибыль в 20 у.е. Если будет такое значение в настройках, то сов. закроет открытые сделки.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение Haos » 05 апр 2017, 16:08

Поскольку правила Торговой системы по данному методу стали вырисовываться предлагаю с обсуждением и тестированием переходить в основной раздел Торговых Систем в эту тему.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения