ТС Следуй за свечами

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

ТС Следуй за свечами

Сообщение Torin » 05 мар 2020, 13:52

Как и я, многие трейдеры являются трейдерами ищущими развороты цены, всегда пребывая в поиске вершины и основания, пытаясь войти как можно раньше, но мы знаем, что это не так просто, как кажется, и много раз мы приземляемся с ложными разворотами или временными откатами, преследуя и добавляя к убыточным позициям и т. д..
Также я уверен, что большинство из нас слышали поговорки о том, что "тренд - это ваш друг", "следуйте за трендом" и "торгуйте с трендом" и т. д. Поэтому я серьезно задумался и пришел к идее, над которой я работал более 3 месяцев. Я знаю, что существует, вероятно, 1000 стратегий, основанных на тренде, и, возможно, моя не уникальна, но она показывает положительные результаты с минимальными затратами времени и усилий. Я хотел создать стратегию, которой легко следовать и с как можно меньшим количеством трафика и экранного времени (максимум 10 минут), вроде как поставил набор индикаторов и забыл.

Ну вот и все! Первое, что вам нужно, это индикатор тренда LuXingMod AUD indicator, это бесплатный индикатор, который я нашел здесь на ForexFactory, он просто показывает направление свечей всех пар для каждого ТФ, если он зеленый то сигнал вверх; если красный - сигнал вниз, всё просто. Индикатор прилагается.

Правила торговой системы
1. Сначала мы изменим настройки индикатора, чтобы он показывал только H4, D1, W1, MN баров/свечей, так как мы смотрим только на тренды более высоких ТФ.
2. И когда же? В ночь на понедельник после закрытия первой свечи Н4 мы будем искать любые пары, где происходит слияние трендов для всех 4-х ТФ.
3. Любые пары, имеющие одинаковую индикацию трендов на всех 4-х ТФ, готовы для торговли и мы откроем ордер в указанном индикатором направлении.
4. Когда мы берем прибыль? Вы берете прибыль, когда она вас устраивает, или вы можете установить свой собственный TP в пунктах или процентах от депозита Я установил 5-процентный TP.
5. А как насчет стоп-лосса? Ну, это личное предпочтение, но я устанавливаю максимум 10%, поэтому, если мой счет выйдет в минус 10% от моего капитала, я закроюсь на неделю.
6. Можем ли мы установить трейлинг-стоп для отслеживания прибыли? Конечно, это было бы хорошей идеей после достижения вашего TP.
7. Весь этот процесс должен занять у вас максимум 10 минут, чтобы найти подходящие пары и разместить свои торговые приказы.
8. Что-нибудь еще? Нет, все просто, правда?

Это действительно легкая стратегия ребята, мы просто следуем общему основному тренду рынка. Это еженедельный подход в стиле корзины, где мы будем держать сделки в течение 2-4 дней в зависимости от рынка. Эта стратегия не учитывает фундаментальные факторы или важные новостные события, поэтому, если вы хотите быть особенно осторожными, вы можете исключить любые допустимые пары, которые могут быть затронуты соответствующими новостными событиями за неделю.

Если у вас, ребята, есть какие-то идеи о том, как улучшить стратегию, я открыт для прослушивания, однако я не буду поощрять идеи, которые будут полностью отклоняться от первоначальной стратегии, поскольку она действительно проста, и я не хочу усложнять её.

Сам индикатор выглядит так:

01-Следуй за свечами.png

Из его показаний, к примеру, видно, что имеются следующие сигналы:
AUDCAD - покупать;
AUDJPY - покупать;
AUDUSD - покупать;
CADCHF - продавать;
и т.д.

03-Следуй за свечами.png

На текущий момент автор данной ТС имеет 773,4% прибыли, согласно мониторингу своего счета.

По материалам темы Follow the Candles.
Вложения
Trend indicator_LuXingMod_AUD.mq4
(14.28 KB) Скачиваний: 103
Последний раз редактировалось Torin 05 мар 2020, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Torin
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:26
Средств на руках: 394.64 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

ТС Следуй за свечами

Сообщение Torin » 05 мар 2020, 13:57

По настройкам индикатора (4 вложения нельзя в одном сообщении):
Вложения
04-Следуй за свечами.png
Аватар пользователя
Torin
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:26
Средств на руках: 394.64 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

ТС Следуй за свечами

Сообщение Quannt » 06 мар 2020, 15:10

Очень познавательно.
Уровень трейдинга автора стратегии поражает результатом - 773,4% прибыли.

Интересно узнать подробности результата трейдинга, автора стратегии за 360 рабочих дней.
А также , узнать подробности результата трейдера , использующего ,эту стратегию за период 20 рабочих дней
Последний раз редактировалось Quannt 06 мар 2020, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

ТС Следуй за свечами

Сообщение Haos » 06 мар 2020, 16:09

Quannt писал(а):Очень познавательно.
Уровень трейдинга автора стратегии поражает результатом - 773,4% прибыли.

Интересно узнать подробности результата трейдинга, автора стратегии за 360 рабочих дней.
А также , узнать подробности результата трейдера , использующего ,эту стратегию за период 20 рабочих дней

Да, но как видно из ссылки, для получения ответа на эти вопросы нужно идти на FF и там "по-англицки" задавать вопрос автору стратегии. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения