Strange

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Strange

Сообщение Vera » 15 июл 2015, 11:48

DIMICH писал(а):
Но ведь автор как-то воткнул туда МАшки и.. АС или АО, уже не помню точно. Можно поэкспериментировать и пришпандорить к роботу еще какую- нибудь "индюшку". Может быть результат будет еще лучше.Это ведь эксперимент, как никак. Оптимальный вариант по-другому вряд ли можно найти.



Что бы там ни говорил Haos, я считаю неверным цеплять индюки из прошлого века к ЦФ.
...В одну телегу впрячь неможно
коня и трепетную лань... :-)
ЦФ сами себе индюки, притом точнее на порядок. Оптимизировать надо именно параметры фильтров...
ну что-то в этом роде:

Безымянный.png
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Strange

Сообщение DIMICH » 15 июл 2015, 13:21

Vera писал(а):Что бы там ни говорил Haos, я считаю неверным цеплять индюки из прошлого века к ЦФ.
...В одну телегу впрячь неможно
коня и трепетную лань... :-)


Вера! Да все можно если осторожно. Можно создать какой-нибудь неординарный гибрид. Не обязательно ведь следовать определенным стандартам. Можно ведь к "цифровикам" добавить "индюшачий фильтр". Думаю ничего страшного не будет и глядишь, они и подружатся и будут мирно сосуществовать. :-)
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Strange

Сообщение Vera » 15 июл 2015, 13:49

DIMICH писал(а):
Вера! Да все можно если осторожно. Можно создать какой-нибудь неординарный гибрид. Не обязательно ведь следовать определенным стандартам. Можно ведь к "цифровикам" добавить "индюшачий фильтр". Думаю ничего страшного не будет и глядишь, они и подружатся и будут мирно сосуществовать. :-)


Я не буду спорить... Можно забивать гвозди микроскопом... :-) только насколько это рационально?
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Strange

Сообщение DIMICH » 15 июл 2015, 14:23

Vera писал(а):Я не буду спорить... Можно забивать гвозди микроскопом... :-) только насколько это рационально?


:-) Чувства юмора тебе не занимать. Тем не менее искать все равно надо! К сожалению, а может и к счастью, я не владею навыками программирования. Так бы давно бы занялся. Правда, если работа робота, тебя вполне устраивает, конечно не имеет смысла вносить изменения и проводить модернизацию. ::yaz-yk:
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Strange

Сообщение Haos » 15 июл 2015, 16:29

В ветке, где производился советник, пишите свои фантазии (и страхи :hi_hi_hi: ) будем их воплощать... в смысле фантазии! ;;-)))
И в личку также, а то я могу просто не заметить изменения так как жизнь идёт и сейчас занят новыми заказами. :men:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Strange

Сообщение Vera » 15 июл 2015, 18:12

DIMICH писал(а): Тем не менее искать все равно надо!


Ищу...
Открыла новый счет, бот поставила на график ренко (кирпичик=10 п). Меньше рыночного шума - возможно, это повлияет на точность входов. К сожалению, тестер не работает с оффлайновыми графиками, проверить догадку можно только в режиме торговли.
Потом можно сравнить результаты бота на обоих графиках.

AUDUSD.mM2-.png
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Strange

Сообщение piter1777 » 18 июл 2015, 10:15

Vera писал(а):
DIMICH писал(а):
Но ведь автор как-то воткнул туда МАшки и.. АС или АО, уже не помню точно. Можно поэкспериментировать и пришпандорить к роботу еще какую- нибудь "индюшку". Может быть результат будет еще лучше.Это ведь эксперимент, как никак. Оптимальный вариант по-другому вряд ли можно найти.



Что бы там ни говорил Haos, я считаю неверным цеплять индюки из прошлого века к ЦФ.
...В одну телегу впрячь неможно
коня и трепетную лань... :-)
ЦФ сами себе индюки, притом точнее на порядок. Оптимизировать надо именно параметры фильтров...
ну что-то в этом роде:

Безымянный.png



Старые индикаторы ни чем не хуже новых. Более того, не так давно в Лондоне проходил семинар Болинжера, где он рассказывал как использовать его индикатор прибыльно и доказал, что даже на столько древние индюки работают до сих пор и дают профит!

По поводу оптимизации не буду сильно распространяться, длинная тема...Скажу только, что м1 не лучший таймфрейм...
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Strange

Сообщение Vera » 18 июл 2015, 11:38

piter1777 писал(а):Скажу только, что м1 не лучший таймфрейм...


Если бы вы дали себе труд почитать тему, вы бы увидели, что бот работает на Н4...
А последний скрин с графиком ренко, так они не имеют таймфрейма вообще.
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Strange

Сообщение Vera » 05 окт 2015, 12:07

К слову, посмотрела сейчас результат... это при том, что я включала терминал, только когда вспоминала. На ВПС был бы на порядок выше. Напомню - начальный депозит 10000.

MetaTrader 4.png
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения