Простая стратегия для начинающих трейдеров

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение Nord » 18 мар 2020, 10:21

Это не т.с построенная на усредненных показателях цены)) а скользящая средняя.


Угу, это не масло, это - масло. Примерно так прозвучало. Скользящая средняя потому и называется средней, что это совокупность усредненных значений выбранного количества баров. Потому МА - это именно усредненные показатели цены.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение nikolja » 18 мар 2020, 11:39

Nord писал(а):
Это не т.с построенная на усредненных показателях цены)) а скользящая средняя.


Угу, это не масло, это - масло. Примерно так прозвучало. Скользящая средняя потому и называется средней, что это совокупность усредненных значений выбранного количества баров. Потому МА - это именно усредненные показатели цены.



Так я это и подчеркнул - скользящая средняя используемая в представленной т.с построенная на усредненных показателях цены.

Но торговля в представленной т.с не ведется по усредненным показателям цены. Здесь нет того, что цена последние 10 дней больше падала, чем росла и мы продаем.... или больше росла чем падала 10 дней и мы покупаем.

Здесь главное свеча, которая и есть сигнал))) свеча закрытая вне определенного диапазон и есть сигнал. Сам диапазон это движение свеч в рамках скользящей средней. Как только одна из свечей полностью отрывается от диапазона, так и входим в рынок.

Какой здесь может быть запаздывание)))) Меньшего запаздывания просто не существует, если оно есть в данном примере)))
Последний раз редактировалось nikolja 18 мар 2020, 11:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение Nord » 18 мар 2020, 11:49

Я и не говорил ничего про запаздывание. Запаздывание индикаторов для меня фраза лишенная смысла. МА просто в визуальном выражении выдала усредненное значение за выборку баров. Все. Я говорю о том, что ТС, которая построена на принципе "свеча над МА - покупай, свеча под МА - продавай" при любых нюансах способна приносить прибыль исключительно в те периоды, когда есть движения с хорошей однонаправленной волатильностью. Тогда можно попасть в импульс и взять профит. А на "пиле" эффективней уж продавать на свече, которая закрывается над МА.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение sergo197 » 18 мар 2020, 12:14

nikolja писал(а):Не по правилам. Вы должны были согласно правил т.с перевести позицию в б/у при движении цены на 15 пунктов вверх.

А вот тут - таки, да. Не досмотрел, да и физической возможности не было находиться в это время возле терминала. Как вариант - приспособить какой-нибудь скрипт, если нет подобного советника. С учетом того, что изначально ставятся небольшие цели, можно было бы попробовать в б/у переводить и при 10 пунктах движения в нужную сторону. Лосей поубавилось бы.
Пока отвлекался по работе - прозевал сигналы по Фунту и Евре...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение nikolja » 18 мар 2020, 12:34

Nord писал(а):Я и не говорил ничего про запаздывание. Запаздывание индикаторов для меня фраза лишенная смысла. МА просто в визуальном выражении выдала усредненное значение за выборку баров. Все. Я говорю о том, что ТС, которая построена на принципе "свеча над МА - покупай, свеча под МА - продавай" при любых нюансах способна приносить прибыль исключительно в те периоды, когда есть движения с хорошей однонаправленной волатильностью. Тогда можно попасть в импульс и взять профит. А на "пиле" эффективней уж продавать на свече, которая закрывается над МА.


Вот. Именно так. Именно по этой причине прописано время когда открывать сделки.

Я по любой т.с могу сразу отметить, что в топку ее если она более 5 сделок дает за период американской и европейской сессии. Пила на этих сессиях бывает крайне редко, особенно по фунту. Как Вы выразились на пиле должно быть не более 5 сделок. Здесь стопы очень короткие, поэтому на пиле много теряется.


Во-первых стоп короткий, а во вторых на пиле не более 5 сделок и в третьих пила случается крайне редко в указанный для торговли промежуток времени.
Последний раз редактировалось nikolja 18 мар 2020, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение nikolja » 18 мар 2020, 20:21

+6 пунтков за сегодня. Одна сделка на продажу была и все.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение nikolja » 18 мар 2020, 20:24

Итого за эту неделю -12 пунктов.
За две предыдущие +118 пунктов

Всего 106 пунктов. Это система, где каждое действие четко прописано. Не стратегия, где можно так сделать, а можно иначе. Это система не подогнаная под конкретный участок рынка!!!
Последний раз редактировалось nikolja 18 мар 2020, 20:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение Denver » 19 мар 2020, 08:41

nikolja писал(а):Кроме того, в момент формирования 4 сигнала было 22.45 по МСК. Товарищ sergo197 не уточнил, что использует брокера у которого время терминала на 3 часа меньше, чем московское. Брокер этот на букву А :-): и единственный кто дает время на 3 часа меньше в терминале, чем МСК. Я то понял, но кроме меня вряд ли кто-то поймет))))

По раскраске свечей это "брокер" 4ю.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение sergo197 » 19 мар 2020, 19:22

С учетом того что в связи с нехваткой времени часто входы получаются "кривые", сегодня две прибыльные сделки по Евро-Долл, принесли +71 пункт. 51 пункт прибыли на Доллар-Иена. +14 пунктов на паре Доллар - Канад. доллар, но при этом не обратил внимание, что стоял ТФ М1 :-): И по точно такой же причине (М1) получил убыток на Фунт-Иена 12 пунктов.
Доллар 2 сделки.jpg

Долл Иена 2 сделки.jpg
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение sergo197 » 21 мар 2020, 09:50

Посмотрел результат за неделю - как на меня, то есть смысл поколдовать над советником по этой стратегии.
С учетом того что у меня не хватает времени на полноценное отслеживание сигналов и много хороших сигналов было пропущено, за эту неделю была совершена 21 сделка. 10 прибыльных и 11 убыточных. Один убыток в 39 пунктов получен при попытке торговать после 21:00 по МСК, и 12 пунктов убытка из-за невнимательности (ТФ М1 вместо М15).Количество убыточных сделок можно уменьшить использованием скрипта, переводящего своевременно сделку в б/у. Итого =104 пункта за минувшую неделю. Скрин представляю
За неделю...jpg
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron