Простая стратегия для начинающих трейдеров

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение babij » 13 мар 2020, 21:03

Результат нужно не словами говорить, а на скрине показать итог торговли за неделю, вытянуть историю с МТ4. Вот тогда другое дело. А так там бы я зашел, там бы я вышел, там бы передумал, там бы переседел, так не досидел и так далее. Кроме того МА с таким периодом на волитильных рынках меняет угол наклона, что уже подтверждает субъективные результаты сказанные словами. В торговле все по другому. Вы словами на истории зарабатываете, а если бы поторговали - то закрыли бы ноль в лучшейм случае. А новичек бы ушел в минус, как всегда :du_ma_et:
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение nikolja » 13 мар 2020, 21:26

Tit4 писал(а):У меня большая просьба, продолжайте тест хотя бы несколько месяцев. ТС на столь коротком периоде и всео с 20 сделками это не серьезно. Пока наблюдаю с интересом, не встревая в полемику. ТС вызывает двойственные мысли. Хотелось бы увидеть более длительный тест.
Желаю удачи и положительного итога.


Да не вопрос. Я в системе уверен. И тут как бы не скажешь, что подогнал настройки под историю, если в режиме реального времени работает.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение nikolja » 13 мар 2020, 21:33

babij писал(а):Результат нужно не словами говорить, а на скрине показать итог торговли за неделю, вытянуть историю с МТ4. Вот тогда другое дело. А так там бы я зашел, там бы я вышел, там бы передумал, там бы переседел, так не досидел и так далее. Кроме того МА с таким периодом на волитильных рынках меняет угол наклона, что уже подтверждает субъективные результаты сказанные словами. В торговле все по другому. Вы словами на истории зарабатываете, а если бы поторговали - то закрыли бы ноль в лучшейм случае. А новичек бы ушел в минус, как всегда :du_ma_et:

А лучше на фото показать с уже снятыми деньгами :co_ol: Я бы так и поступил, если бы что-то продавал. Но я не продаю, поэтому исхожу из того, что человек должен сам хоть чуток напрячься.

Результатом же надо делится с нуждающимся. Заработал, отправил на благотворительность, а показывать то такое.

Я основную работу выполнил, старт дал. Правила т.с четко прописал и четко прописал какой итог дает за 2 последние недели. При чем отписал в режиме реального времени. Отпишу и за два месяца.

Как бы за 2 недели написал по каждому дню. Если есть вопрос по любому дню, то могу показать на скрине, что именно таков итог был. Все четко по сигналам

Четкие сигналы

Вход после закрытия перовой свечи полностью закрывшеся вне скользящей средней и имеющей бычье тело при покупках и медвежье при продажах.

Стоп на макимуме этой свечи при продажах и на минимуме при покупках Профит равен стопу.

Две сделки в одном направлении не открываем прдряд. Не открываем если профит меньше 5 пунктов светит


Вот и все. Итог при таких правилах я написал.
Последний раз редактировалось nikolja 13 мар 2020, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение Tit4 » 14 мар 2020, 08:33

Для клуба стратегов конечно такой формат подходит, хоть и не слишком удобен. Никто не сомневается в вашей честности и скурпулещном подходе. Так же понятно, что тест проводится не на отдельном счете, а в общем рабочем, и по этой причине вы не желаете показать результат обычным и более понятным для восприятия способом. Но все таки как то упростить задачу восприятия итогового сводного отчета было бы лучше. Будь это табличка или вырезка из терминала только по необходимым сделкам. В общем это лишь пожелание, не более того.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение nikolja » 14 мар 2020, 18:08

Tit4 писал(а):Для клуба стратегов конечно такой формат подходит, хоть и не слишком удобен. Никто не сомневается в вашей честности и скурпулещном подходе. Так же понятно, что тест проводится не на отдельном счете, а в общем рабочем, и по этой причине вы не желаете показать результат обычным и более понятным для восприятия способом. Но все таки как то упростить задачу восприятия итогового сводного отчета было бы лучше. Будь это табличка или вырезка из терминала только по необходимым сделкам. В общем это лишь пожелание, не более того.


Результат вот он, как видите есть стабильность, регулярность в этом деле.
14-03-2020 20-56-13.jpg
Нарезать конечно могу, но я не думаю, что это кому-то поможет. Разве что очередному продавцу, который захочет срубить деньжат на моих трудах выдав их за свои.

Я помогаю людям, но своими методами. И трейдерам реальным помогаю и другим людям. Но у меня есть свой взгляд на то как это делать. Ведь часто желая помочь одним, мы помогаем совершенно другим.
Последний раз редактировалось nikolja 14 мар 2020, 18:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение Tit4 » 15 мар 2020, 08:43

nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):Для клуба стратегов конечно такой формат подходит, хоть и не слишком удобен. Никто не сомневается в вашей честности и скурпулещном подходе. Так же понятно, что тест проводится не на отдельном счете, а в общем рабочем, и по этой причине вы не желаете показать результат обычным и более понятным для восприятия способом. Но все таки как то упростить задачу восприятия итогового сводного отчета было бы лучше. Будь это табличка или вырезка из терминала только по необходимым сделкам. В общем это лишь пожелание, не более того.


Результат вот он, как видите есть стабильность, регулярность в этом деле.
14-03-2020 20-56-13.jpg
Нарезать конечно могу, но я не думаю, что это кому-то поможет. Разве что очередному продавцу, который захочет срубить деньжат на моих трудах выдав их за свои.

Я помогаю людям, но своими методами. И трейдерам реальным помогаю и другим людям. Но у меня есть свой взгляд на то как это делать. Ведь часто желая помочь одним, мы помогаем совершенно другим.

Благородное дело. Приятно удивлен, хоть вы и делаете это не на безвозмездной основе. Вообще идеально было бы просто таблицей, но это возня конечно.
На счет помощи одним или другим - не скрою, что есть интерес по четкому ТЗ прописать робот интрадейщик с целью расширить парк ботов в сборке на счете, который ведется на этом форуме.
.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение sergo197 » 17 мар 2020, 11:10

Пару дней, при наличии свободного времени, пробовал использовать описанную стратегию. У меня получилось за вчера поймать двух лосей на Евро-Доллар и закрыть с прибылью сделку на Фунте. Скажу свое мнение - я бы добавил к правилам открытия позиции требование - работать только в сторону ярко выраженного наклона МАшки. На истории хорошо видно, когда свеча не касается МА, а в реальном времени, при отрисовке следующих свечей может получиться так, что вроде как сигнала и не было, хотя изначально был виден отрыв свечи. Повторюсь - времени постоянно наблюдать за монитором пока нету, поэтому иногда "кривые" входы. На мой взгляд - это трендовая ТС, на флэтовых участках можно наловить лосей.
два лося.jpg

Профит.jpg
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение Denver » 17 мар 2020, 11:34

sergo197 писал(а):Пару дней, при наличии свободного времени, пробовал использовать описанную стратегию.

На вашем втором (нижнем) скрине сигналов гораздо больше!

Вот:

флет.jpg
Последний раз редактировалось Denver 17 мар 2020, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение nikolja » 17 мар 2020, 12:44

Denver писал(а):
sergo197 писал(а):Пару дней, при наличии свободного времени, пробовал использовать описанную стратегию.

На вашем втором (нижнем) скрине сигналов гораздо больше!

Вот:

флет.jpg


Это да, но Вы упускаете время для формирования сигналов. Я не зря подчеркнул в описании т.с - "Не нужно тестировать и торговать по системе круглые сутки. Время для торговли может быть выбрано с 9.00 по МСК до 21.00 по МСК. А там у кого как, но ночью точно торговать не стоит.

Все сигналы после 20-21 часов по любой трендовой т.с и до открытия европы это грех.
Последний раз редактировалось nikolja 17 мар 2020, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение sergo197 » 17 мар 2020, 12:56

Denver писал(а):
sergo197 писал(а):Пару дней, при наличии свободного времени, пробовал использовать описанную стратегию.

На вашем втором (нижнем) скрине сигналов гораздо больше!

Вот:

Ключевой фразой в моем сообщении было то, что времени свободного у меня не настолько много, чтобы мониторить постоянно ситуацию, это во-первых. А во-вторых - действительно, сигналов много, но брать во внимание мы можем те, которые в нашем "рабочем" времени, как сказал ув. топикстартер плюс, учитывать общую тенденцию движения цены. На Евро-Доллар как раз я и получил 2 лося, когда ярко выраженной тенденции не было. Интуицию к правилам ТС не прикрепишь, но вот как-то не на все сигналы нужно реагировать. Может быть пробовать учитывать длину свечи, именно тела свечи, и если оно меньше каких то усредненных значений - тоже не брать во внимание...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron