Lone

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Lone

Сообщение Haos » 12 апр 2019, 06:56

Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Пока что прибыльность робота под сомнением. Прогонка несколько месяцев в тестере, это ни о чем.

Я так понял, что прогонка в тестере была 16 месяцев. А это как бы уже не "несколько месяцев", а хороший срок, почти полтора года!

Дело в том, что тестер к реальной торговле не имеет никакого отношения. На то он и тестер, что ищутся самые лучшие варианты настроек именно для тестируемого периода. Будущее же всегда другое. Поэтому системы с жесткими правилами по истории не могут работать. Про индикаторы я вообще не говорю - где рынок и где они.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Lone

Сообщение Nord » 12 апр 2019, 07:02

Именно так. Я за всю историю своей торговли вообще ни разу не видел, чтобы результаты тестера близко совпадали с реальной торговлей советником. Нередко бывало, что результаты были даже обратными. У меня было пару советников, которые мне делали на заказ, так вот, хорошо запомнил, что на тестах показывали результат +12 +20%, в реале месяц за месяцем результативность строго -10 -20%. А один советник на тестах показывал -50% в месяц. Поскольку хорошо понимал алгоритм работы, не поверил. Гонял на демке. И что думаете?.. Три месяца от +11% до +23%.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Lone

Сообщение piter1777 » 01 май 2019, 11:01

Nord писал(а):Именно так. Я за всю историю своей торговли вообще ни разу не видел, чтобы результаты тестера близко совпадали с реальной торговлей советником. Нередко бывало, что результаты были даже обратными. У меня было пару советников, которые мне делали на заказ, так вот, хорошо запомнил, что на тестах показывали результат +12 +20%, в реале месяц за месяцем результативность строго -10 -20%. А один советник на тестах показывал -50% в месяц. Поскольку хорошо понимал алгоритм работы, не поверил. Гонял на демке. И что думаете?.. Три месяца от +11% до +23%.


Тут можно и поспорить и согласится... Для меня ключевой фразой является:
Поскольку хорошо понимал алгоритм


Если делать с умом, можно, и тестер использовать и демку и всё что угодно, главное не относиться как к панацее и везде прикладывать голову :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron