Создание резервной копии игры в Steam

"Что наша жизнь? - Игра!" Какую игру выбрать для досуга? Игры компьютерные, настольные и прочие. Обзоры новых и старых игр, впечатления, обсуждения.

Создание резервной копии игры в Steam

Сообщение Haos » 03 июн 2021, 22:21

Рассмотрим в этой теме возможность сохранения игры, приобретенной на Steam на своем локальном носителе. Хотя учетная запись в Steam позволяет хранить дистрибутивы купленных игр по умолчанию на сервере компании, но по разным причинам может возникнуть необходимость записать дистрибутив купленной вами игры на свой диск.

После запуска, приложение Steam в настоящее время (приложение время от времени модифицируется, улучшается) выглядит так (см. скрин ниже).

00-Загрузка Стим.png

1. Заходим в раздел Библиотека. Видим слева на экране список своих купленных игр. Выбираем из списка ту, для которой решили осуществить резервное копирование.
Игра должна быть установлена на ПК и обновлена (иметь обновления).

01-Создание копии игр (резерв) из Стим.png

2. Щелкаем правой кнопкой мыши на названии игры и выбираем пункт меню "Свойства".

02-Создание копии игр (резерв) из Стим.png

3. Выбираем вкладку "Локальные файлы" (шаг 1.), а затем нажимаем на кнопку "Создать резервную копию игровых файлов" (шаг 2).
Обращаю внимание, что если игра не будет установлена на вашем компьютере, то вкладка "Локальные файлы" будет отсутствовать!

03-Создание копии игр (резерв) из Стим.png

4. Выбранная игра уже будет отмечена в списке всех ваших установленных игр, но можно выбрать и более одной игры для резервной копии.
Нажимаем кнопку "Далее".

04-Создание копии игр (резерв) из Стим.png

5. Теперь выбираем место на диске для храния игры (шаг 1). Нажимаем "Далее" (шаг 2).

05-Создание копии игр (резерв) из Стим.png

6. "Далее", "далее" и наслаждаемся процессом записи игры в нужное нам место на диске для резервной копии.

В завершении процесса, когда игра уже будет записана в указанное вами место на вашем диске, можно осуществить проверку файлов игры на целостность. Обычно никаких проблем не должно возникнуть. Процесс записи игры приложение выполняет весьма корректно (по крайней мере, у меня ни разу не было проблем с целостностью файлов игры после её записи на диск).

06-Создание копии игр (резерв) из Стим.png

Совет. Если у вас есть внешний жесткий диск (HDD), лучше на него записывайте сразу резервную копию. Обычно такие внешние диски подключаются через USB к персональному вычислителю. Почему лучше так сделать? Да потому, что тогда не будет заполняться ваш рабочий жесткий диск или тем более системный (диск, на котором установлена операционная система вашего персонального вычислителя). К тому же, это будет переносной носитель и вы его сможете всегда использовать, когда вам будет нужно не зависимо от текущего местоположения в пространстве. :-): Также вероятность того, что данный дистрибутив понадобиться, значительно ниже чем вероятность установки игры с сервера компании Steam.

После того, как данная статья была создана, приложение Steam на наших персональных вычислителях опять притерпело изменения, но незначительные и процесс создания резервной копии игры не сильно изменился. Думаю, вопросов особо не возникнет, если следовать данной инструкции, рассмотренной выше, и всё будет понятно. К примеру, вкладка "Локальные файлы" сменилась на пункт меню слева в окне с таким же именем. И подобные незначительные модификации появились кое-где. Мне они показались более удобными, кстати.

Теперь рассмотрим процесс установки игры из резервной копии.
1. Если приложение Steam на вашем персональном вычислителе не установлено, то нужно установить его. Далее входим в свой аккаунт (логин и пароль к нему нужно бережно хранить!).
2. Запускаем Steam.
3. Нажмите на пункт меню «Steam» в левом верхнем углу, где расположена панель меню приложения Steam.
4. Выбираем «Резервное копирование и восстановление игр...».
5.«Восстановить из резервной копии».
6. Далее нужно перейти к месту расположения резервной копии игры.
7. Устанавливаем игру.

В принципе, ничего сложного, но определенные телодвижения выполнить придется. Становится очевидно, что намного проще устанавливать игру, всё же, с сервера Steam, в самом приложении, благо для этого надо просто кликнуть на имя игры и нажать на синюю кнопку "Установить". Думаю, скрин излишним будет и так всё очевидно. :-):
Однако, если возникнут вопросы, то всегда можно решить их в данной теме. Успешных и увлекательных игр! :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вернуться в ИГРЫ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения